mini chatcomment
Говорите
b

Canon Pixma MG3640 Струйный, Цветная, А4, отзывы

код 1239761
Canon Pixma MG3640 Струйный, Белый, Цветная, А4 код 1239761
Canon Pixma MG3640 Струйный, Цветная, А4, отзывы
код 1239761

Цена

4390 q 4290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 413
  • 1
  • 15
  • Цвет Белый
  • EAN 4549292036480
  • Код производителя 0515C027
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 46 отзывов
  • 10 22%
  • 14 31%
  • 7 16%
  • 5 11%
  • 9 20%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (24)
44 из 56 людей считают отзыв полезным
Если в ладах с головой и виндой берите.. Снизилась скорость..в настройках прямо в панели есть восстановление-2 мин. нет проблем. Родные картриджи распечатали ЦВ. Фото А4 - 8ШТУК. ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО.....,но как ни странно после перезаправки маленько помутил цвет(после заправки новыми чернилами погоняйте черновики) цветопередача стала естественнее. Родные чернила чуть краснили. Делюсь опытом использования- 1. При большом объёме цветной фотопечати...,если нет времени на перекур между копиями фото...переведите аппарат в тихий режим ..полосы иногда сдаются и не появляются. 2.В панели обслуживание-спец. параметры ,-спрятали ручное выравнивание головок..... 3. После дозаправки чёрным цветом этот аппарат иногда продолжает формировать чёрный цвет, своим цветным картриджем...., кстати очень очень правильная идея ...печать не прерывается, только идёт уже не чёрный , а сероватый цвет. Так вот после дозаправки чёрного картриджа Документы в формате PDF иногда настырно идут в сером цвете. Когда после прочистки идёт печать всё равно в сером,- откройте документ в другой ПРОГРАММЕ ДЛЯ РАБОТЫ C PDF документами ..принтер сразу печатает чёрным как положено.

Недостатки: Сложность с установкой СНПЧ и контролем за ней в отличии от 2700-го. На ютубе есть подробный филбм как ставить станцию на него..., если честно пока жалко крушить этот чёрный мерседес. Унего внешность выше его цены.

Достоинства: Самое главное ! к этой модели есть заветная кнопочка треугольник в кружочке. Когда родные картриджи опустошаются ...до нуля , нет проблем нажали эту кнопку добивайте остатки в другом картридже заправив первый который кончился и работайте с принтером. Судя по отзывам о других производителях все модели без этой кнопки, где надо заклеивать контакты скотчем... тащить аппарат в сервис для расчиповки и т.д....лучше для дома взять canon, но только с такой кнопкой.. у меня до этого был canon 2700-c такой же кнопкой со станцией СНПЧ РАСПЕЧАТАЛ-18 000 страниц А4....хоронил на антресоль как родного брата.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (21)
28 из 55 людей считают отзыв полезным
таки сдал в магазин, деньги вернули. в магазине несколько человек пытались подключить его к местной WiFi сети - но получилось еще любопытнее: программа установки ПО с фирменного диска не ставилась, а слетала с ошибкой. я ставил ПО с официального сайта Canon, диск не трогал. к сожалению, особой альтернативы нет, смотрю в сторону Canon PIXMA MG5640

Недостатки: не подключается к Wi-Fi роутеру никакими танцами ни с каким бубном. ни стандартным способом, описанным в инструкции, ни с помощью WPS, ни с помощью временного USB кабеля. до этого был canon pixma mg6140 с экраном - милое дело. все настройки Wi-Fi можно было сделать прямо с самого принтера. тут экрана нет. в описании все лаконично - "подключите принтер к беспроводному маршрутизатору" - КАК??? допустим, с помощью фирменного ПО. ОК, запускаем. я, возможно, что-то не понимаю, но оно первым делом пробует обнаружить принтер в сети. Каким образом он в нее должен попасть, если сеть под паролем, а его некуда ввести? в общем, были испробованы все варианты. единственное, как он подключился - это когда он сам играл роль точки доступа. т.е. ноут надо отключить от сети WiFi - и тогда он сможет печатать. вариант, надо сказать - так себе...

Достоинства: компактный и функциональный

Опыт использования: менее месяца
А

Видно, что у многих авторов комментов руки не оттуда растут. У меня такой уже несколько лет. Сканирует он и без краски - уметь надо в настройках разбираться. А по поводу заправки картриджа - купил краску за 200 р (хватит на год) и заправляю сам шприцом, дешево и сердито, на качество печати у меня не влияет.

Недостатки: быстро кончается краска

Достоинства: Дешевый, мфу

Опыт использования: более года

А

Возникла мысль купить новые картриджи. И страх, что работать он все равно не будет. Очень плохой товар.

Недостатки: По прошествии времени наш принтер стал выдавать нам, что таких картриджей он не знает. Хотя это его родные картриджи. Бесполезный кусок пластмассы. Не работает даже сканер.

Достоинства: Цена. Это единственное его достоинство при покупке пока пользоваться им вы не начали.

Опыт использования: более года

А

К вышенаписанным отзывам хочется добавить еще один очень серьезный недостаток данной модели (и, судя по форумам, и других моделей Pixma): если возникли проблемы с картриджем, МФУ превращается в кусок пластмассы, т.к. невозможно пользоваться даже сканером, принтер выдает ошибку и просит заменить картридж (именно при сканировании, не при ксерокопировании, и не при печати).
Это МФУ не оправдывает своей покупки даже с использованием СНПЧ.


Недостатки: Надежность, скорость печати и сканирования, качество печати, стоимость картриджей, частые зависания, неудобное ПО, и тд.

Достоинства: Нет

Опыт использования: более года

В
Покупатель
6 отзывов

Очень дорогие картриджи,перезаправляемых на него нету,а снпч мне не нравиться.Так что очень жалею что купил такой принтер.

Недостатки: Дорогие картриджи.

Достоинства: Недорогой.Качество печати для него нормальная.Подключение через беспроводную сеть,а так же можно печатать с тел.,планшета.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
8 отзывов

Купил по хорошей цене, соблазнившись отзывами в интернете. Полностью разочаровавшись, избавился от него.

Недостатки: Как подключить его к беспроводной сети сумел узнать только после звонка в службу поддержки Canon - до этого все многодневные танцы с бубном результата не дали.

Сильно разочарован качеством печати - нормальной фотопечатью тут и не пахнет.
Перезарядка картриджей тоже геморройная и не гарантирует сохранения и без того неважного качества печати.

Достоинства: Выглядит неплохо, достаточно компактный.

Опыт использования: менее месяца

Кузнецов Алексей
Покупатель
43 отзыва

ужас.не надо покупать это

Недостатки: 1)дорогие расходники
2)после первой заправки стал печатать полосами
3)нет внятного руководства по установке снпч

Достоинства: долго не заканчивались чернила

Опыт использования: несколько месяцев

А

Чем дальше, тем больше эта оргтехника напоминает игрушки для детей младшего возраста (касается не только Canon). Если Canon действительно поучаствовала в разработке этого чуда, то нет слов.

Недостатки: Раньше пользовал MP272, даже по сравнению с ним - ничего хорошего. Глючное, хлипкое МФУ. Слетают настройки печати, вместо установленной ч/белой печати печатает цветными, двусторонняя печать то работает, то нет, подача бумаги только спереди. Дорогие расходники, а брать другую, более дорогую модель с СНПЧ смысла не вижу ввиду опасений за срок службы МФУ.

Достоинства: небольшой, можно выбрать цвет корпуса (черный, красный), двусторонняя печать, печать по WI-FI (настраивать не пробовал, без надобности), ну и всё.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
3 отзыва

Плюсов нет, одно разочарование. Сегодня пытался распечатать документ из 7 листов - делал это час!!!

Недостатки: Люди, берегите свои нервы! Не покупайте это чудо техники!!! Я уже поседел от танцев с бубнами от этого ПРИНТЕРА. Постоянные ошибки при печати - то нет бумаги (хотя она есть), то она замялась (хотя не замялась), то с картриджами проблема - постоянно просит выключить и включить себя. Большой объем распечатать без нервов не реально!!! Был до этого Brhoter - проблем никаких - отработал исправно 4 года, думал перейду на более высокую марку - ошибся!!! Пишу не для рекламы.

Достоинства: Достоинств нет!!!

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
4 отзыва

Взял на замену MG3540, так как считал, что навернулся принтер, оказалось - картриджи. Так как облачной печатью не пользуюсь, но пользуюсь Linux - предыдущим принтером был доволен куда больше.

Недостатки: Дорогууущие картриджы, отвратительная (почти отсутствующая) поддержка Linux. Из Linux можно только печатать текст и сканировать, настроек нет никаких или они не работают. Альтернативных картриджей нет, приходится перезаправлять родные, а они долго не живут.
UPD: спустя месяца 4 начались проблемы с приемом бумаги, её приходится руками немного подталкивать. Может сдам в ремонт, может, сам сделаю.

Достоинства: Цена. Качество и скорость печати. Беспроводной интерфейс. Внешний вид

Опыт использования: несколько месяцев

G
Покупатель
1 отзыв

Куплен был в ноябре 2016, как устройство для школы дочери. Настроил из коробки быстро, хоть и не с первого раза.
Заказал СНПЧ, краску, пользовался в обычном режиме. Печатал хорошо.
Пришла СНПЧ, дай думаю высажу штатную краску.
Так вот с 80% цветного картриджа можно распечатать аж 6! цветных фотографий! И вам напишет заветное "мало чернил, замените картридж".
Установил по гайдам, все красиво, печатает, запустил просто на А4 штук 20 фотографий, все печатает в идеале, установил на месте, радости не было предела...
На следующий день звонит супруга, при попытке ксерокопии пишет ошибка. Приехал, смотрю, ошибка сканера 5011. Начал смотреть как починить - из 5 роликов на ютуб, три вывозят его за город и рубят топором. Разобрал, посмотрел - механизм сканера рабочий, все умеет, лампа тоже зажигается. По результатам похоже, что проблема в лампе: при вкоючении механизм двигается максимально влево, упирается, включает лампу и смотрит под стекло, где черно-белые полосы ему говорят, что парковка удачная, ты дома. Видимо лампа этого не видит. Хоть не работает только сканер - не работает весь принтер. Пошуршал форумы - нужен донор, по другому никак, запчастей тупо никто не делает, т.к. стоит он копейки.
СНПЧ никак не могло повлиять на сканер, но при его грамотной установке подпиливается корпус, гарантия уже не работает. На авито нашел донора - новый такой же, но без картриджей. 2 дня торговался до 1000 рублей, забрал, установил снпч на него. Напечатал аж 250 листов и сегодня он начал мазать по листу.
Диагностики, очистки, выравнивания - не имеют эффекта. При них он печатает за-ме-ча-те-льно. При печате небольшой таблицы из word все намазано.
Ну что тут сказать, я не знаю, готов его вывезти и разрубить топором для видео.
Выводы делайте сами.
Ну и да, картриджи для него стоят по 1500! В черно-белом 6 мг краски! Я купил все цвета по 100 мг для снпч за 750 рублей. т.е. через 300-500 листов готовьтесь отдать стоимость мфу за картриджи.

Недостатки: У него куча недостатков, напишу в коментариях.

Достоинства: Беспроводной, компактный, да и красивый. Есть софт для печати с планшетов/телефонов и т.д. Печатает сносно на первых порах.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Canon Pixma MG3640 Струйный, Белый, Цветная, А4 Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon Pixma MG3640 Струйный, Белый, Цветная, А4 но и на любой другой МФУ.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»