mini chatcomment
Говорите
b

Logitech Wireless Mouse M280, отзывы

код 1196285
Logitech Wireless Mouse M280 Черный код 1196285

Цена

2090 q 1590 q
Продажа товара закончилась 16 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 446
  • Игровая Нет
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB, Радиоканал
  • Количество кнопок 3
  • Эргономичная
  • EAN 5099206052543
  • Код производителя 910-004287
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 47 отзывов
  • 18 39%
  • 19 41%
  • 3 7%
  • 5 11%
  • 2 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (37)
67 из 80 людей считают отзыв полезным
Пару лет пользовался Logitech M705 работая за компьютером и вот когда я купил себе ноутбук (ультрабук), стал больше перемещаться, возникла потребность в еще одной мышке. Мне очень нравится Logitech как бренд, поэтому я не сомневался, что новая мышка будет от этой компании. Оставалось определится с моделью. В итоге я выбирал между Logitech M705 и Logitech M280. За время использования Logitech M705 у меня накопились две претензии к этой модели. 1. Двойной клик, вместо одного Наверно каждый второй сталкивается с такой проблемой. У меня это проблема была периодической. То работает все ок, то начинает глючить. Мышку я так и не разобрал для устранения. 2. Графитовый цвет на поверхности, вместо черного. Через пару лет появились темные пятна в местах нажатия пальцами. Из-за этого ухудшился внешний вид мышки. Выглядит сильно б/у. Итог: В результате я купил М280. Из-за компактности (для ноута и поездок в самый раз), из-за черного цвета, из-за софттача, из-за отсутствие проблем с двойным нажатием, ну и по цене приятней. В течение пару дней, был дискомфорт на безымянном пальце, не легка в руку, но потом я привык и дискомфорт пропал. В целом, я остался доволен покупкой. P.S. Если мой отзыв для вас оказался полезным, проголосуйте за него, это поможет другим людям понять, а нравится ли им Logitech M280, стоит ли её покупать.

Недостатки: 1 Легкий вес 91 грамм вместе с батарейкой 2 Небольшой размер 3 Не идеально эргономичная, удобно ляжет не в каждую руку, могут быть неудобства 3 Разрешение: 1000 точек на дюйм 4 Не Unifying приемник. А это значит, что нельзя на наноприемник в комплекте подключить еще и клавиатуру от Logitech. Придется еще один usb выделить под клавиатуру. Поэтому удобна для ноута, где клавиатура уже есть.

Достоинства: 1 Качественная сборка 2 Современный дизайн 3 Обтекаемая форма 4 Прорезиненные прокладки (софттач) 5 Черный цвет 6 Хороший ход кнопок и колесика 7 Не громкий звук при нажатии на кнопки и колесик 8 Автоматический переход в спящий режим для экономии заряда батарейки 9 Плавность и точность отслеживания положения благодаря усовершенствованной технологии 10 Просто подключение. Наноприемник «подключил и забыл» 11 Совместимость с всеми операционными системами 12 Отсек для наноприемника в самой мышке. Полезно во время поездок. 13 Батарейка в комплекте 14 Цена 15 Идеальная для ноутбука

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
21 из 31 людей считают отзыв полезным
Купил неделю назад. Пока выглядит просто идеально, прям как мой идеал М235, только размер побольше что являет дополнительным плюсом. Через год отпишу как она себе ведет :) ====== UPD: Год не прошел, а мышь стала плохо работать - левая кнопка делает двойной щелчек вместо одинарного... Стоит прилично, а хватило всего на 8мь месяцев - не супер... Меню оценку с 5ти звезд на 3.

Недостатки: Не работает на стеклянных и зеркальный поверхностях (так в инструкции написано) Тугой щелчек колеса

Достоинства: Плавный ход курсора Малый вес Приятное покрытие

Опыт использования: несколько месяцев
А

У меня две таких мышки, через полгода на обоих появился дабл клик. К счастью, он лечится примерно за 5 минут, но приходится разбирать мышку, и микрик под кнопкой, что ведет к потере гарантии. Судя по всему, используемые в мышке микровыключатели имеют невысокое качество, но после небольшой доработки дабл-клик больше не появляется.

Недостатки: Иногда напрягает скролл. При быстром вращении может начать подтупливать, и пропускать.

Достоинства: Быстро просыпается. Работает практически на любой поверхности. Удобная форма, долго работает от батарейки. До нее была одна из моделей a4tech, в ней батарейки хватало ровно на месяц.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
6 отзывов

взял бы ещё раз такую

Недостатки: плохо вычищается грязь. неразборная

Достоинства: удобная, не сломалась за 3 года, ооочень долго держит заряд.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
6 отзывов

дизайн и эргономика — хорошие, комплектующие — вырезано цензурой

Недостатки: в среднем одной M280 мне хватает месяца на 3-4 регулярного использования (12-15 часов в сутки): у двух мышей стал появляться дабл-клик, что не позволяет нормально делать drag&drop (эту проблему описывают во многих других отзывах), ещё у одной — дабл-клик на правой кнопке (для интерфейсов некоторых программ это проблема), у нынешней четвертой — при прокручивании колесика после нескольких скроллов вниз идёт небольшое прокручивание вверх, дальше снова вниз.

Достоинства: M280 мне очень нравится по эргономике, отлично подходит под мою руку + нравится рифлёная прорезиненость; клики достаточно тихие, что для меня плюс

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
6 отзывов

Искал, надежную и простую без яркого дизайна и не совсем страшную. Я её не замечаю и наверно это является доказательством, того что она отлично выполняет свою функцию. Для больших рук, может, и не подойдёт, но всем остальным могу смело рекомендовать.

Недостатки: Коротковата, но к этому можно привыкнуть через 2-3 дня и она позиционируется как мышка для ноутбука так, что претензий быть не должно.

Достоинства: Хорошая мышка, выглядит отлично прорезиненные рельефные боковины, приятное широкое колесо прокрутки, ничего не светится, заряд от батарейки держит хорошо.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
13 отзывов

Из логитечевских один из адекватных по цене вариантов, кроме неё из беспроводных либо все мелкие обмылки, либо дороже значительно. Размер не очень большой тоже, конечно, но сидит уверенно в руке. На ощупь нормальная. Немного боковины шершавые засаливаются. Есть кнопка выключения, кому важно, таскать с ноутом пригождается, имхо. Батарейка год сидит и пока не просит другую. Несколько клики какие-то не такие, дребезжит или не пойму что-то не нравится слегка. Позиционирование как пишут плохое - тут не знаю, на ноуте в основном с текстами работаю. Кому не надо больших требований к мыше, чтобы беспроводная и не жрала батареек - достойный выбор за цену порядка 1000.

Недостатки: В целом за такую цену нет

Достоинства: Удобная, не очень мелкая, батарейку не ест, беспроводная, logitech

Опыт использования: несколько месяцев

Petrov Denis
Покупатель
16 отзывов

брал до этого мышки стоимостью от 300 до 500 руб, эту брал за 1100, мышки за 300 ру работают куда лучше!!!

Недостатки: я фотограф работаю с фотошопом, с ней это просто не возможно, мелкие дерганья задолбали. 3 дня привыкал к форме мыши, в руку с трудом легла, одно радует продавец вернул деньги при возврате, хоть и вернул поздней назначенного срока по возврату.

Достоинства: Нет

Опыт использования: менее месяца

Мухин Александр
Покупатель
10 отзывов

Отличная модель на каждый день. Очень эргономичная и приятная на ощупь. Относительно высокая, но для мужской руки может чуть не хватать длины - поэтому хват скорее пальцевый, либо что-то среднее.

Недостатки: Громковат звук нажатия на кнопки. Но это скорее придирка, чем реальный недостаток.

Достоинства: Качество пластика и прорезиненных боковин. Компактный wifi-свисток. Питание от АА. Малое энергопотребление. Наличие выключателя.

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
4 отзыва

Порадовала поддержка Unifying - мышь и клавиатуру (тоже от Logitech) подключил к одному приёмнику и освободил usb-разъём.
За год съела комплектную батарейку, сейчас живёт на старой батарее из фотоаппарата.
Появилось подозрение на дабл-клик левой кнопки: двойные щелчки очень редко, но уже проскакивают.
Покупал за 700р с копейками, но сколько за неё просят сейчас она не стоит.

Недостатки: Колёсико похрустывает при прокрутке вверх, декоративные треугольные ямки на боковинах быстро загрязняются, есть подозрение на скорое появление дабл-клика, цена.

Достоинства: Приятные материалы, удобная форма, неплохой дизайн, уверенная передача сигнала, экономный расход батареи, оптическое колесо прокрутки, диод-индикатор заряда, невидимая подсветка, поддержка Unifying, автовыключение.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
6 отзывов

Вообще очень смешанные чувства оставила эта мышка, хотя надеялся что она будет все же идеальна...2 очень досадных косяка, которые к счастью можно решить просто выбешивают меня.. Неужели logitech не может продумать такие важные мелочи?! Если бы не эти 2 вещи и не небольшой брачок с колесиком, поставил бы мышке жирные 5 баллов! Остается только надеяться, что эта мышка как и все предыдущие от logitech прослужит хотя бы 2-3 года без поломок...

Недостатки: Есть очень серьезные проблемы, но к счастью их можно решить очумелыми ручками!

1.Ножки просто наиотвратительнейшие! мышка по матерчатому коврику не скользит вообще! при этом издает жутко "шершавый" звук! Есть 3 мышки из китая за 150р разных, у любой из них скольжение в 100 раз лучше, я уже молчу про игровые мышки других производителей, да и любая другая мышка, что была у меня от logitech, даже самая дешевая не имела таких ужасных ножек! я если честно такого совсем не ожидал! правда проблема легко решается наклеиванием обычного скотча на ножки, правда это не долговечно и периодически их надо переклеивать... либо надо заказывать из китая какие-то более скользкие покрйтия и клеить их вместо штатных ножек...

2.С батарейкой АА мышка становится во первых жутко тяжелой, а во вторых ее уж больно сильно перевешивает на заднюю часть... это очень неудобно, когда мышку приподнимаешь над ковром.. Решил данную проблему заменой на батарейку ААА через переходник и добавлением маленького грузика на переднюю часть мышки.

3.Это решить пока не удалось, но думаю это проблема моего экземпляра - сильно болтается колесико вправо-влево... Банально когда мышкой по столу елозишь колесико стучит.

4.Сенсор хотелось бы получше. Искал игровую мышку в таком размере и весе, но не нашел, пришлось покупать эту, но увы в серьезные игры не так удобно будет на ней играть из-за слабого сенсора, особенно после 8200dpi, что у меня в другой мышке..

Достоинства: Красивый дизайн, прорезиненные бока (хотя цепкость я думал будет получше), удобно лежит в руке, хотя рука у меня не маленькая, но я отношусь к любителям маленьких грызунов. Приятные нажатия левой и правой кнопки. Мышки logitech славятся своей долгой работой от батареек, сам проверял на других моделях, думаю и эта не подведет! Нравится что мышка не симметричная а только под правую руку, это добавляет удобства. Качество пластика и резины.

Опыт использования: менее месяца

c
Покупатель
2 отзыва

Ну, если мышь от такого бренда не работает дольше года, то оценка, к сожалению, соответствующая.

Недостатки: Через год начала сбрасывать зажатую левую кнопку - невозможно сделать выделение или drag'n'drop, пришлось купить другую мышь

Достоинства: Достаточно удобная, есть выключатель, экономное энергопотребление.

Опыт использования: более года

Отзывы о Logitech Wireless Mouse M280 Черный Черный, Радиоканал помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech Wireless Mouse M280 Черный но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»