mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia X Performance 32Гб, 1 SIM, 4G LTE, 3G, отзывы

код 1195095
Sony Xperia X Performance 32Гб, Черный, 1 SIM, 4G LTE, 3G код 1195095

Цена

27 990 q 27 090 q
Продажа товара закончилась 08 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 594
  • 2
  • 136
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 3 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 23.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271560166
  • Код производителя 1302-5698
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 32 отзывов
  • 10 32%
  • 7 22%
  • 5 16%
  • 8 25%
  • 2 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
86 из 311 людей считают отзыв полезным
Классный смартфон Японцы молодцы да сони они все отличные по скорей бы на продажу.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
114 из 142 людей считают отзыв полезным
Пора к выводам. Общая оценка сматфону 3/5. Поправят энергопотребление и качество связи, можно смело накидывать бал. Купил бы его сейчас? Не уверен, не факт. Что бы купил тогда? А вот в этом все и дело, что не знаю, правда… Iphone - я люблю владеть устройством, а не подстраиваться под него (не хочу, не буду качать музыку, воткни меня в компьютер). Самсунг? Уфф, 2 года с 4 галактикой в качестве моего первого смартфона заставили меня плеваться уже когда я просто слышу Galaxy S. Конечно, говорят, да там все уже хорошо, все поправили, ничего не лагает, смарт сам не перезагружается, когда захочет, но потом выходит новая прошивка, и они опять говорят, вот теперь то уже ничего не лагает, смарт сам не перезагружается, когда захочет и т.п. HTC 10? Не знаком с этой фирмой, не очень нравится бренд. Да и факт, что в 1,5 миллионом городе на Я. Маркете только 2 магазина продают устройство не добавляет оптимизма. Все! Больше ничего нет! Так что вам решать, брать или нет, главный мой совет, потрогайте перед покупкой и изучите всех конкурентов.

Недостатки: - Первое, что вы подумаете, взяв телефон в руки: «За что такие деньги». И я сейчас не про 50 000, японская компания к «силе и мощи» нашей национальной валюте отношение никакого не имеет, я про 700 евро. Короче, телефон не ощущается на «все деньги». Прогибающаяся задняя крышка, которая не понято сделана из металла или из окрашенного пластика, этому только способствует. Нет ощущения монолитности, приятной тяжести. При всей моей нелюбви к яблочной компании, там чувствуется за что ты заплатил, здесь нет. И да, я не могу сказать, что телефон мне не нравиться, спустя неделю я привык к нему, но хочу быть откровенным, тот же Z3 выглядит и ощущается на голову, прости хосподи, премиальнее. - Батарея. Эмм, ребят из Sony, вместо 6 месяцев подписки на Play Music и еще каких то 5 или 10 фильмом, подарите лучше портативный аккумулятор. Ведь без него из дома лучше не выходить. Мой режим использования никак не изменился с Z3, два с половиной часа экрана, минут 30 звонков, всегда включен блютус (коннектиться с магнитолой в авто), синхронизации календаря, пуш уведомления. Но там где в тройке у меня оставалось 40-50 процентов, здесь 10. Серьезно, я не играю, не смотрю видео, но больше 10 часов работы выжать просто не удалось. Нет я понимаю, что обязательно найдется человек, который скажет, «пффф не знаю у меня неделю живет ваще, чо я делаю не так». Но я просто обращусь к нему: приятель, помоги, научи. Может поправят, может устаканится, но пока так. Грустно. - Связь. Меня слышат через раз, я стал очень часто слышать многократное «алло, алло… алло(мат)» на мое простое «Привет». Связь Билайн, больше добавить нечего.

Достоинства: - Удобство использования. Я так понимаю, компания Сони сознательно уменьшила размер экрана, пойдя против тренда, и тем самым сделав упор на комфорт от работы с аппаратом. Что же, мне данный ход компании пришелся по нраву. Устройство просто отлично лежит в руке. Нет никакого желания клеить стекло, покупать чехлы, есть какая-та уверенность, что телефону из ладони просто некуда деться. - Экран. Читал немало негатива про новомодное 2d стекло, мол нет в нем никакой необходимости, а вот пленочку то уже не наклеишь. Но мне нравиться, закругления как будто расширяют экран. Плюс естественные цвета от которых не сочится кровь из глаз, если понимаете о чем я, дают мне возможность по настоящему наслаждаться картинкой. - Оболочка. Я уже давно использовал GO X лаунчер, он хорошо настраиваемый, удобный и, несмотря на все попытки разработчиков сделать его уродливым монстром, достаточно плавный. Но вот на этом телефоне очень легко отказался от него в пользу родной оболочки. Чему действительно рад. - Быстродействие. Тут ничего говорить особо не буду. Пользователей телефонов Sony этим не удивишь. Смартфон просто работает, делает это плавно, не перезагружается раз в неделю, а приложения не падают на регулярной основе. - Камера. Вернее камеры. Давайте так, я не разбираюсь в фото искусстве, в отличие от всех без исключения пользователей Инстаграмма, но когда нажимаю кнопочку на корпусе, камера оперативно запускается, потом нажимаю кнопочку еще раз, то получается фотография, которая в условиях естественного освещения, хороша настолько, что я обязательно размещу ее в небезызвестной социальной сети. А уж фронталка в 13 мега пикселей настоящая отрада для любителей селфи, чем, каюсь, сам иногда грешу. - Объем памяти. 32+карта решает постоянную проблему z3, сообщавшего назойливым уведомлением о ее нехватки.

Опыт использования: менее месяца
А

Недостатки: Через 6 месяцев перестала работать видео камера. Отнесла в сервис. Починили по гарантии. Замена чего то там в камере. Проработала камера 2 недели. И опять видео не пишет. Покупала его за 35 тыс. Считаю за такие деньги должны были все качественно сделать. У меня это четвёртый Сони. Очень все нравилось. Теперь вот к самсунгу присматриваюсь.

Достоинства: Приятный на вид. Удобный сканер отпечатков пальца. Шустрый. Фото отличные.

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
1 отзыв

Не покупайте. Скоро куплю себе другой телефон. Пустая трата денег

Недостатки: Экран не яркий, постоянно затухает при ярком освещении, хотя я и убрал данную опцию, но все равно не помогает. Из-за это глаза болеют. Сильно нагревается и батарея не держит,приходится ходить с пауэр банк. За год использования экран гаснет и появляются квадраты. В общем я жалею о покупке. Брал в кредит. Лучше купите другой телефон.

Достоинства: Хороший экран, большая память телефона

Опыт использования: менее месяца

А

Сони молодцы делают отличные смарты

Недостатки: Если оценивать телефон в 50 тыс то батарейку и камеру можно было бы получше, опять же повторюсь мне достаточно.
Проблемно подобрать защитное стекло.

Достоинства: Очень крутой экран, главный его плюс, что ни вода не перчатки не помешают пользоваться.
Разблокировка двойным тапом.
Камера устраивает.
Автономность тоже не подводила.
Главный плюс это оптимизация над ней работают тщательно система и оболочка просто отличные.
Звук в наушниках и стерео динамиках.

Опыт использования: более года

d
Покупатель
2 отзыва

Ещё один раз телефон завис намертво (изображение замерло), даже перезагузить было невозможно; через час сам отвис и продолжил работать, но это же безобразие - на час я лишился смартфона!
Минусов больше, чем плюсов, и они существенные!
Какой смысл теперь брать Sony, если переплачиваешь в 2 раза по сравнению с кетаем, а получаешь сопоставимое качество?!


Недостатки: - гнездо зарядки расположено внизу: теперь поставить телефон вертикально на столе и заряжать нельзя, а тыкать в телефон, лёжа в постели, стало невозможно: провод упирается тебе в грудь; неужели не понятно, что проводу место СВЕРХУ?
- бестолковый 7-й андроид (много минусов после 4-го)
- нет возможности как в Z3 установить одновременно две сим-карты и флешку (спасибо хоть встроенная память выросла в 4 раза)
- батарея садится ещё быстрее, а ведь и Z3 не блистал временем автономной работы!
- если не разблокируешь сканером отпечатков пальцев, то каждый раз нащупывать кнопку разблокировки будет неудобно, ибо она и есть этот сканер, и утоплена;
- телефон теряет мобильную сеть в самых неожиданных местах: недоработка или брак? рядом же у приятеля китайский телефон сигнал ловит;
- дисплей менее чувствительный
- теперь NFC расположен над дисплеем, а не на задней крышке - создаётся впечатление, что проектировали телефон тяп-ляп;
- штатная клавиатура ущербная (на Z3 была фирменная Sony - очень удобная, а на этот телефон лицензия не позволяет её установить)
- телефон, как и Z3, при съёмке видео перегревается: как можно одинаково косячить от модели к модели?!
- для аппарата практически нет в продаже нормальных чехлов (для Z3 было множество);
- при отключении и обратном включении сим-карты, активированной для исходящих звонков по умолчанию, телефон переключается на звонки с другой: я уже попал на 600 рублей за один звонок в роуминге из-за этого косяка!
- не работает огонёк для уведомлений на корпусе, хотя при подключении зарядного устройства загорается, никакие настройки ситуацию не исправили; отдельно позорным удешевлением считаю то, что данный индикатор встроили в углу отверстия динамика - и при повороте телефона под определённым углом индикатор просто не видно!
- качество звука из динамиков невероятно сильно проигрывает Z3: звук как в старом кнопочном телефоне, настройками не помогают;


Достоинства: После Z3 был разочарован в Sony. Если сравнивать с Z3 Dual:
+/- многие сторонние приложения работают быстрее, но сама система в целом - медленнее: спасибо новой версии Андроида;
+ толстый пластиковый корпус: скорее плюс, чем минус - удобно лежит в руке и не скользит, но есть ощущение дешевизны;
+ есть сканер отпечатков пальцев;
+ вайфай подключается быстрее
+ больше нет этой ублюдской крышки гнезда зарядки, которая всё равно потом отваливается;


Опыт использования: менее месяца

Иванов Алексей
Покупатель
152 отзыва

Как не печально осознавать Sony уже давно не эталон качества, что не телефон так одни сплошные косяки:
Недавно решил обновиться до 7-ого андроида, вместо того чтоб обновиться за раз, телефон обновлялся почти двое суток, раз 20 сама операционка и раз 10 оболочка Xperia. Причем было вообще непонятно, когда это закончится (во время обновлений версии ПО менялись, телефон реально обновлялся), пропали настроенные группы в телефонной книге (потом после последнего обновления восстановились, к концу вторых суток).
Моя лояльность к Sony закончилась на этом телефоне



Недостатки: 1. Т9 сделан по принципу лишь бы был, для галочки.
2. Большие рамки сверху и снизу (непонятно зачем).
3. В комплектации отсутствует зарядник с технологией Quick Charge.
4. Кривое ПО.

Достоинства: 1. Очень быстрая и безошибочная разблокировка по отпечатку пальца.
2. Автоматическая синхронизация с телевизорами Sony.
3. Ничего не тормозит, камера снимает мгновенно.


Опыт использования: несколько месяцев

А

Весьма хорошая модель, но для меня её экранные, процессорные и фотографические возможности избыточны. А вот аккумулятором хотелось пользоваться хотя бы пару дней, как было с предыдущим смартфоном. Впредь буду делать выбор более осмотрительно. В целом доволен.

Недостатки: 1. Заряда аккумулятора при активном использовании смартфона может не хватить до вечера.
2. Уровень громкости звука при прослушивании в наушниках приходится выставлять примерно на 70 - 90%, т.е. ближе к предельному значению.

Достоинства: 1. Поддерживает все актуальные протоколы связи, вкл. NFC и 802.11ac.
2. Производительный процессор, хороший экран, много памяти.
3. Регулярное обновление firmware и software, важно для безопасности.
4. Корпус IP68, и металл хорошо отводит тепло.
5. Имеются три режима расхода заряда аккумулятора.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
13 отзывов

Очень удобный сканер отпечатков на боку, всё-таки спереди или сзади не так удобно.

Недостатки: Стекло 2,5D не слишком удобно, стекло защитное не подобрать.

Достоинства: Экран, быстродействие, дизайн, объем памяти, ранние обновления.

Опыт использования: более года

А

Телефон оригинальный 100%, пользуюсь sony с момента появления первого телефона, уже думаю о покупке распиаренного айфона, он хотя бы не тупит.
Кстати, телефон падал пару раз несильно, не разбивался, повреждений никаких нет, поэтому опять непонятна причина такого замедления.

Недостатки: Проходит 4 месяца и телефон начинает дииико тупить, сейчас я не могу сделать на нем практически ничего. Из-за лагов батарея с огромной скоростью разряжается. Бывало, что даже на звонки ответить не могу.

Достоинства: При покупке телефон был просто замечательным, но спустя полгода от всех достоинств осталась только хорошая камера (кстати, при плохом освещении тоже все отлично, просто нужно пользоваться механическим режимом)

Опыт использования: несколько месяцев

А

А так телефон нормальный

Недостатки: После 4 мес использование пошли проблему, проблема. 1 аккумулятор, его хватает на полдня в активном использование, в спящем режиме с 12 до 18 часов остаётся 40-60 процентов проблема 2 гнездо, после 5 мес использование оно перестает работать, и надо его менять на нормально гнездо

Достоинства: Телефон очень удобен конфортно лежит в руке камера норм, все отлично

Опыт использования: несколько месяцев

Д
Покупатель
9 отзывов

Ни капли не жалею о покупке. Всё устраивает, яркость экрана прекрасна, батарейку не жрёт. Доволен на все сто.

Недостатки: Я не нашёл

Достоинства: Прекрасный телефон

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony Xperia X Performance 32Гб, Черный, 1 SIM, 4G LTE, 3G 32Гб, Черный, 1 SIM, 4G (LTE), 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia X Performance 32Гб, Черный, 1 SIM, 4G LTE, 3G но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»