mini chatcomment
Говорите
b

Asus Zenbook Pro UX501VW-FY111R 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

код 1129825
Asus Zenbook Pro UX501VW-FY111R 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1129825
b
Asus Zenbook Pro UX501VW-FY111R 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth
код 1129825

Цена

110 390 q 95 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 409
  • 19
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Серебристый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4712900252941
  • Код производителя 90NB0AU2-M01560

Самый быстрый ноутбук в своем классе

ZenBook Pro создан на базе высококачественных компонентов, обладающих отменной производительностью. Мощный процессор Intel® Core™ i7, 16 гигабайт оперативной памяти и видеокарта игрового класса NVIDIA® GeForce® GTX™ 960М обеспечивают быстродействие на уровне настольного ПК, а твердотельный накопитель объемом до 512 ГБ с интерфейсом PCIe x4, обладающий скоростью чтения/записи до 1400 МБ/c, делает мгновенным отклик системы на действия пользователя.

  • 15.6"
    Диагональ экрана
  • 12 Гб
    Оперативная память
  • Windows
    Операционная система
  • Li-pol
    Тип аккумулятора

Произведение искусства

ZenBook Pro UX501 – не просто лучший ноутбук в своем классе, он задает для него новые стандарты. В устройстве используются лучшие материалы и лучшие комплектующие, поэтому безупречный стиль сочетается в нем с отменной производительностью. К элегантному дизайну семейства Zenbook с отличительной отделкой в виде концентрических окружностей добавляют нотку изысканности «бриллиантовая» огранка и шлифованная текстура элементов металлического корпуса.


Невероятно четкое изображение

Благодаря дисплею со сверхвысоким разрешением 4K/UHD (3840 х 2160) и пиксельной плотностью 282 пикселей на дюйм Zenbook Pro воспроизводит изображение великолепного качества и отменной детализации.


Великолепная детализация

Потрясающий дисплей формата 4K/UHD подарит вам настоящее удовольствие как при чтении текста, так и при просмотре видео и фотографий. Сверхвысокое разрешение способствует также более качественному редактированию фото- и видеоматериалов, позволяя улучшать мельчайшие детали изображения. Просмотр фотографий


Отзывы о Asus Zenbook Pro UX501VW (15)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 8 54%
  • 1 7%
  • 5 34%
  • 0 0%
  • 1 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
39 из 54 людей считают отзыв полезным
Являюсь пользователь предыдущей модели u500vz уже три года. Потом ее сняли с производства и почти 2 года аналогичных zenbook'ов с экраном 15 дюймов asus не предлагал. По сути ноут покупался как универсальный. И для игр и для работы с лайтрум и фотошоп и для работы. Покупкой доволен, до сих пор играю на нем в танки на средних настройках с фпс 40-50. Т.к. по корпус новой модели остался прежним, изменилось только разрешение экрана и комплектация стала мощнее, хотелось бы предостеречь покупателей заранее. У этих ноутов очень слабое место гнезда зарядки и гнезда подключения сабвуфера. И если без последнего можно жить, то в один прекрасный момент ноут не включился. фирменный центр асус приговорил к замене мат. платы. а это 47 тыс рублей. при том, что я покупал его за 60. Дали даже заключение, что ремонт невозможен. Но я нашел сервис где это сделали за 15. правда сперли планку памяти 8гигов и вставили 4. и ничего не докажешь. поэтому когда сдаете в ремонт такие вещи вынимайте память и SSD. Замена матрицы, но тут я сам виноват, обошлась в 7 тыс. В общем конструкция нежная, сами решайте готовы вы к таким тратам или нет. Однако аналогов за эти деньги вы не найдете, только applepro, который стоит почти в 2 раза дороже. Кроме того, не смотря на все косяки, ноут до сих пор не потерял свою актуальность. Менять на ux501vw не планирую, сделали бы вайфай ag тогда еще можно было бы подумать. а так смысла нет.

Недостатки: Слабая конструкция. wifi 801n, остальное читай отзыв. и еще встроенная программа asus при перегрузке сбрасывает калибровку цветов экрана, что очень важно для дизайнеров. Потребовались танцы с бубнами, чтобы решить эту проблему. Но проблема решаема, после калибровки цветопередача близка к идеальному, независимо от угла. Непросто найти блок питания, гнездо нестандартное. В питере, москве еще можно, в регионах замучаетесь.

Достоинства: мощная комплектация, SSD, вес, дизайн. Прекрасная матрица. В общем придраться не к чему. Батарея может и слабая, но она и так занимает почти треть корпуса. полноценная клавиатура, что очень удобно для бизнес приложений при работе с играми.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
53 из 63 людей считают отзыв полезным
Мечтал о этом ноутбуке еще с марта 2015 (с модели JW), когда его только представили, но из-за скачков валюты возможности купить не было. По сути на этот ноутбук я собирал 2 года! Брал FHD, т.к. считаю что этого более чем достаточно для 15', а большее разрешение ни глазам, ни процессору, ни кошельку, будет не в радость) Ноутбук отличный, мог бы рекомендовать его к покупке если бы не одно но... Главная проблема с которой я столкнулся в ноуте такого уровня (а это уже 5й мой ноутбук) - странный электрический шум/хруст/потрескивание, который исходит от встроенной граф.карты HD Intel Graphic (судя по отзывам), шум этот схож с дребезжанием HDD или старой электической лампочки. Шум не сильный, но отчетливо слышен в тишине и ужасно раздражает и отвлекат от работы! Особенно усиливается при пользовании тачем! Есть как при работе от сети так и от батареи. Звучит так или так: Судя по ветке владельцев на 4pda, этот шум - распространенная проблема. При отключении встроенной карты Intel HD Graphics и переходе на карту Geforce, шум исчезает. Спрашивал поддержку - ничего про данную проблему не знают, предлагают идти в сервис. Я убираю этот шум переходом в режим Энергосбережения, там снимается какое то напряжение с карты/процессора и шум исчезает. Но урезать производительность дорогого ноутбука чтоб избавиться от непонятного треска/шума которого не должно быть, это глупо. Шум вентилятора(он кстати незначительный), шум hdd - допустимо, но не потрескивание системной платы, которое непонятно к чему приведет через месяц/полгода использования. Возможно эта проблема решается какими то настройками видеокарты, bios, обновлением драйверов (все пробовал) и т.д. - не знаю, кто найдет способ пишите сюда или в почту) Кому то помогло удаление Asus Smart Guester - мне нет, шум остался. В итоге рекомендовать к покупке не могу! Массовость проблемы должны признать ASUS, и предложить клиентам решение! Не ожидал от этой компании такой подставы(

Недостатки: раздражающий писк/треск

Достоинства: Красивый, мощный, современный, тонкий, легкий

Опыт использования: менее месяца
А

Была нужна замена ASUS ROG G750, устал таскать 6 кг. В итоге, получил более чем адекватную замену.

Недостатки: Единственный недостаток - тонкий алюминий: нужно беречь, чтобы ноутбук прожил долго. Если будете носить с собой, нужно подобрать сумочку строго по форме.
Видимо, нужно выпускать подобные девайсы с более толстыми стенками, весом и ценой :) Ну, а зачем тогда ультрабук? Покупайте сразу ROG, если используете ASUS.

По скрежету дросселей.
Треск не сильно громкий, мешает только в абсолютной тишине и только тогда, когда ноут отключен от сети. Но это проблема всего Intel HD Grafics/Sky Lake, при чём тут ASUS? :) Как вариант, в следующих поколениях прошек ASUS'у неплохо бы добавить слой шумоподавления, и будет в самый раз :)
Мне треск не мешает, т.к. я не держу мощный функциональный про-ноут из алюминия без сети, "на диванчике, на коленках".
Таскаю ноут на совещания (без питания от сети), где треска не замечают: он всё же не громкий. Собираюсь работать на улице, ну а там и подавно треска слышно не будет.
У улыбкой наблюдаю потуги Macbook Pro 2015, который "сидит" рядом на работе и гудит при нагрузках как самолёт. При питании от сети с бОльшими нагрузками Zenbook Pro 2015 приятно тихонький.
Поэтому вопрос шумов спорный. Всё зависит от того, как вы используете машинку.

Достоинства: Кратко в порядке приоритета: функциональность Windows-based машин, производительность, дизайн и вес, время автономной работы.

Опыт использования: менее месяца

А

Все нравится, ношу просто в рюкзаке в отделении для ноутов. Поцарапал по дурости крышку, сам дурак, это все-таки тонкий алюминий.
Греется достаточно сильно, но у меня на столе стоит, поэтому не критично.
Пару раз не хотел выходить из спящего режима, но думаю это проблема винды.

Недостатки: прям не знаю, все нравится.
ну да, колонки слабоваты, но это ноут все-таки.

Достоинства: Использую в рабочих целях 1,5 года ежедневно, на работе от сети, дома от аккумулятора.
Основной софт это SolidWorks, AutoCAD и подобное.
Модель с 16 оперативки, 512 SSD и дискретной видео.
Сейчас аккумулятора хватает примерно на 4 часа работы, если не открыто 50+ вкладок в хроме - уж больно он быстро сажает батарею... Изначально тянул около 6 часов просмотра видео.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
4 отзыва

Полностью довольны. Приобретался для ежедневного использования супругой в качестве рабочего и личного ноутбука (она работает на дому)
В игры мы не играем, а все остальное ноутбук обрабатывает замечательно.
Производительность отменная, гарантия фирменная, сервис производителя - все это большие плюсы.
Должен отметить, что продукция ASUS на платформе Интел по моим опытам использования способна долгие годы радовать владельца надежной работой.
У меня прекрасно уже более 6-ти лет работает предшественник данной модели ASUS N73SV (i7 2600), тоже двухслотовый), после модернизации (замена одного HDD на SSD, увеличение памяти до 16 Gb) он используется мной в качестве рабочего ноутбука на даче

Недостатки: Не выявил.

Достоинства: 1. Отличная система охлаждения. Очень тихий. После НР ProBook 650 G1 супруга очень довольна отсутствием шума и горячих мест на ноутбуке.
2. SDD + HDD - два слота большое удобство.
3. Дизайн.
4. Удобная клавиатура.


Опыт использования: несколько месяцев

Z
Покупатель
9 отзывов

Я не понимаю негативных отзывов, либо это брак, либо в он такой продается в россии(Я покупал в штатах)
Никаких тормозов в играх нет, ведьмак шел на полных, при фулхд, гта почти на полных тоже при фулхд, батла шла на ультре в разрешении чуть выше 2к. Ноутбук сбрасывает частоты(что логично и правильно) когда не подключен блок питания и игры сильно начинают тормозить.
Некоторые не совсем последние игры идут на полную и на 4к. Не говоря уже о видео, я не понимаю, как может торомозить 4к видео, если 4к игры не тормозят. В крайнем случае, можно вручную поставить во время просмотре видео дискретную карту, это можно легко сделать в настройках nvidia. Хотя, у меня на интегрированной некоторые игры шли чутль ли не в fullHD.
При игре в гта бывало нагревался что тепло становилось рукам, это после 2-3 часов игры. Но ни разу не было снижения производительности или высокой темперетуры.
сколько им пользуюсь нигде не разболтался или расшатался.
Как я понял по остальным отзывам, возможно не стоит покупать такие вещи в россии, стоит заказывать с амазона, если есть доставка, или с помощью друзей, кто ездит за границу.
Работать на нем крайне приятно, глаза радуются великолепному дисплею, очень быстрый, очень приятный ход клавиш. Единственное что не приятно это винда, но это уже совсем другая история.

Недостатки: Тач пад хорош, но все еще далек от макбук идеала, а особенно огорачает его по
Звук, очень тихий, без басов, опять же далек от макбуков.
Пищит, как я понял процессор, если лежишь в полной тишине, иногда раздражает

Достоинства: 4к экран с великолепной цветопередачей покрытый gorilla glass 4 с тач скирном, 16GB ddr4 память, 512ssd M2.

Опыт использования: более года

U
Покупатель
2 отзыва

Самое ужасное это подсветка клавиатуры - в темноте белый свет сливается с серебристыми кнопками и работать невозможно. По нескольку раз за день зависает видеодрайвер (или карта) на 1-2 секунды, потом чёрный экран и работает дальше. Раз в неделю-две зависает намертво и дальше только перезагрузка. 4К видео тянет ну совсем еле еле - лучше рядом даже не дышать, т.к. сразу начинает тормозить. На колени лучше не ставить, т.к. wi-fi начинает ощутимо "обжигать" левую ногу. Блок питания огромный. В целом для работы пригоден

UPD: Последнее обновление драйвера видеокарты наконец-то исправило проблему с зависанием

Недостатки: Подсветка клавиатуры, видеокарта

Достоинства: SSD

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Asus Zenbook Pro UX501VW-FY111R 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth

Код производителя
90NB0AU2-M01560
EAN
4712900252941
Артикул
1129825
Производитель
Asus
Цвет товара
Серебристый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
110 390 q 95 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus Zenbook Pro UX501VW-FY111R 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 1Тб, Серебристый, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус Зенбоок Про УКС501ВВ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»