mini chatcomment
Говорите
b

Kingston UV300 240Гб, SATA 3 (6 Гб/с), отзывы

код 1121610
Kingston UV300 240Гб, SATA 3 (6 Гб/с) код 1121610
Kingston UV300 240Гб, SATA 3 (6 Гб/с), отзывы
код 1121610

Цена

4690 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 411
  • 1
  • Производитель Kingston
  • Объем 240 ГБ
  • EAN 740617246674
  • Код производителя SUV300S37A/240G
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 5 36%
  • 2 15%
  • 3 22%
  • 4 29%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (7)
56 из 68 людей считают отзыв полезным
Сначала о контроллере. Используется контроллер на базе микросхем Phison S10, аналогичных SSD вагон и маленькая тележка: OCZ Trion 100, Patriot Blast и далее и далее. Скорость, которую выдаёт данный SSD - несколько выше, чем у наиболее распространённых SSD на базе микросхем SandForce и при этом (внимание) деградация скорости от замусоривания ячеек памяти существенно ниже. Ещё раз: данный SSD на Phison лучше, чем SSD на Sandforce, именно этим, видимо, и объясняется количество обиженных отзывов. В остальном это обычный SSD, который на контроллере SATA3 выдаёт скорость последовательного чтения 540-550 МБ/с на чтение, что как минимум в 3-4 раза быстрее обычных жёстких дисков, в режиме случайного доступа 4К - порядка 30МБ/с, что в 10-20 раз быстрее обычных жёстких дисков. Ещё раз: замена HDD на SSD на новом компьютере увеличит скорость загрузки и установки ОС и приложений в десятки раз. В ДЕСЯТКИ РАЗ. И последнее. При установке ОС на SSD целесообразнее не клонировать её, а установить с нуля (это связано с некоторыми особенностями разметки, форматирования и выравнивания разделов), да и "чистая" ОС будет работать быстрее. И не обращайте внимания на отзывы со словами "китайский контроллер" и "у меня жёсткий диск работает быстрее" - некоторым просто противопоказано самостоятельно конфигурировать свой компьютер.

Недостатки: Фактическая ёмкость - примерно 111GB (маркетинговая 120GB), часть пространства съедается под резервирование ячеек, которые могут выйти из строя в процессе эксплуатации.

Достоинства: Низкая цена. Высокая скорость. Трёхлетняя гарантия.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
42 из 63 людей считают отзыв полезным
Я тут имел неосторожность купить Kingston UV300 240 Gb... Покупал для старого Dell 1700 Vostro, в надежде "вдохнуть" новую жизнь в ноут. Склонировал на кингстон старый винт и запустил. "Винда" загружалась минут 15 (!) Потанцевал с бубном, помучал биос - не помогло. Постоянно ловил синие экраны в стиле windows 10 с сообщением "Unexpected_Storage_Exception". Написал в суппорт кингстона - через несколько дней мне ответили, что кингстон не гарантирует обратную совместимость с SATA I (1.5 Gbs). Я удивился. Внимательно почитал сайт и, да, увидел там такое предупреждение. Ну что-ж делать, сам дурак! Купил SSD другого производителя, гарантированно поддерживающего все интерфейсы и поставил в "ноут". Все стало прекрасно - ноут зажил практически новой жизнью - все быстро и бесшумно. Я, тем временем, решил поставить оставшийся у меня кингстон на свой десктоп (мать Asus P6T) с поддержкой SATA II (3Gbs). Каково же было мое удивление - ситуация с тормозами повторилась. Сделал secure erase, поставил "винду" с нуля (часа 3 ставилось) - но опять подвисания и тормоза. Скачал AS SSD и CrystalDiskMark - позамерял и вот такое получил (щелкнул просто на телефон - винда была "голая" и проще было на телефон сфотографировать) Отправил письмо с картинкой в суппорт кингстона. Потом поразмыслил и пришел к выводу, что в этот раз окажется, что они и с sata II не гарантируют совместимость. Пошел и поменял диск в магазине на ssd опять же другого производителя, который в ноуте себя уже зарекомендовал хорошо. Кстати, забрали у меня диск без вопросов, так как при тестировании в гарантийном отделе магазина на стенде диск просто завис и тест не дошел до конца (надо сказать, что smart параметры были в норме) Вот такая грустная история

Недостатки: - несоответствует заявленным характеристикам - не гарантируется обратная совместимость с SATA I (1.5 Gbs) - это официально на сайте Kingston сказано - в моем случае нестабильно работал и с SATA II (3 Gbs)

Достоинства: невысокая цена

Опыт использования: менее месяца
А

Видел отзыв что винда грузиться за 15 минут так вот на моём старом hdd Seagate ST3250620AS винда грузилась за минут 10 тут она грузиться за ровно 8 секунд и тот hdd стоит больше чем этот ssd при том что на hdd интерфейс SATA 3Gb/s тут 6 gb да и досталась мне этот ssd бесплатно прост знакомый из магазина

Недостатки: пока нет

Достоинства: не большая цена

Опыт использования: менее месяца

Kiselev Eugeny
Покупатель
2 отзыва

Я тут имел неосторожность купить Kingston UV300 240 Gb...
Покупал для старого Dell 1700 Vostro, в надежде "вдохнуть" новую жизнь в ноут. Склонировал на кингстон старый винт и запустил. "Винда" загружалась минут 15 (!)
Потанцевал с бубном, помучал биос - не помогло. Постоянно ловил синие экраны в стиле windows 10 с сообщением "Unexpected_Storage_Exception".
Написал в суппорт кингстона - через несколько дней мне ответили, что кингстон не гарантирует обратную совместимость с SATA I (1.5 Gbs).
Я удивился.
Внимательно почитал сайт и, да, увидел там такое предупреждение.
Ну что-ж делать, сам дурак!
Купил SSD другого производителя, гарантированно поддерживающего все интерфейсы и поставил в "ноут". Все стало прекрасно - ноут зажил практически новой жизнью - все быстро и бесшумно.
Я, тем временем, решил поставить оставшийся у меня кингстон на свой десктоп (мать Asus P6T) с поддержкой SATA II (3Gbs). Каково же было мое удивление - ситуация с тормозами повторилась.
Сделал secure erase, поставил "винду" с нуля (часа 3 ставилось) - но опять подвисания и тормоза.
Скачал AS SSD и CrystalDiskMark - позамерял и вот такое получил (щелкнул просто на телефон - винда была "голая" и проще было на телефон сфотографировать)


Отправил письмо с картинкой в суппорт кингстона. Потом поразмыслил и пришел к выводу, что в этот раз окажется, что они и с sata II не гарантируют совместимость.

Пошел и поменял диск в магазине на ssd опять же другого производителя, который в ноуте себя уже зарекомендовал хорошо.
Кстати, забрали у меня диск без вопросов, так как при тестировании в гарантийном отделе магазина на стенде диск просто завис и тест не дошел до конца
(надо сказать, что smart параметры были в норме)

Вот такая грустная история

Недостатки: - несоответствует заявленным характеристикам
- не гарантируется обратная совместимость с SATA I (1.5 Gbs) - это официально на сайте Kingston сказано
- в моем случае нестабильно работал и с SATA II (3 Gbs)

Достоинства: невысокая цена

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
5 отзывов

Купил сей девайс в марте 2016 года за 5.5тыс р. Воткнул в комп, дабы немного оживить и был счастлив, ровно до вчерашнего дня. При включении комп вылетел в синий экран и никакие танцы с бубнами не помогли. Заново винда накатываться на него отказалась. В общем пациент скорее мертв, чем жив. Понесу сдавать.

Недостатки: Сдох через пол года

Достоинства: Цена, быстройдействие.

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
5 отзывов

SSD выбирался по принципу - самое дешевое из 240GB, но не noname.
Чтобы не потратить лишнего и при этом работало.
UV3000 240GB удовлетворил этим условиям.
В ноут по толщине - влез.
По сравнению с HDD - просто летает.
В CryslalDiskInfo для этого SSD не отображается общее количество записанных данных.

Недостатки: За эту цену - нету

Достоинства: Цена

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
2 отзыва

На ноуте с включенным ACHI bios в проге CrystalDiskMark выдает чтение 560 мв/с и запись 500 мв/с что выше заводских 550мв/с и 490мв/с.

Недостатки: Не выявил.

Достоинства: Быстродействие по сравнению с обычным диском,бесшумность,недорогая цена по сравнению с конкурентами,3 года гарантии.

Опыт использования: менее месяца

Васильев Илья
Покупатель
12 отзывов

Установил в материнку P5Q3 (SATA 2). В отличие от другого отзыва проблем нет. Скорости посл. чтения и записи максимальные для SATA 2. Но в магазине сразу сказали что если что сразу приносить обменивать, высокий уровень брака из-за цены дает о себе знать. Брать только в надежных магазинах. Пока(~3 недели) работает отлично.

Недостатки: TLC память, высокий уровень брака - проявляется в течение месяца после покупки (не у меня тьфу-тьфу).

Достоинства: Низкая цена, быстродействие в отличие от HDD, совместимость с SATA 2

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
1 отзыв

Данные из программы Kingston SSD Manager
Время работы жесткого: 2798 часов
SSD Life Remaining: 1%
И по гарантии, на сайте кингстона четко написано: Указанная продукция Kingston подпадает под данную гарантию на один из следующих периодов, в зависимости от того, что произойдет раньше: (i) три года с момента первоначальной покупки конечным пользователем или (ii) до момента, когда использование накопителя, измеренное реализацией атрибута SMART 231 Kingston “SSD Life Remaining” (оставшийся срок службы SSD) достигнет нормализованного значения единицы (1), отображаемого Kingston SSD Manager (KSM)
Машина рабочая, строго по 8 часов в будни пашет, плюс минус 10%.
Итог, сдох за чуть более года использования.

Для примера:
На соседней машине стоит OCZ ARC100-25SAT3-120G
Время работы жесткого: 8805 часов
SSD Life Remaining: 96%
Да, машина практически не выключается, но работают в идентичном режиме (8 часов работы, 16 часов отдых)

У коллеги стоит OCZ VTR150-25SAT3-120G
Время работы жесткого: 2997 часов
SSD Life Remaining: 98%
Брали одновременно. Работа идентичная.

Вывод неутешительный. Покурил форумы, многие грешат на контроллер SandForce, который заменен на новый в более поздних версиях SSD от Кингстон. Двойка кароче, но твердая!

Недостатки: Умирает быстро

Достоинства: Работает быстро

Опыт использования: более года

В
Покупатель
3 отзыва

Были разные SSD - на стационарном компьютере, на ноутбуке, на нетбуке, есть у меня и гибридный жесткий диск, также работал с SV300 и могу относительно объективно заявить, что этот SSD работает хуже, чем хороший HDD с 64 МБ буфером и хуже чем гибридный HDD. Последовательные чтение и запись хорошие. Но после логина в систему или при запуске хрома, т.е. при одновременной работе нескольких приложений - система виснет хуже, чем с жестким диском. Жесткий диск с буфером в 64 МБ ведет себя в таких случаях намного лучше. Могу по виберу или по скайпу всем желающим показать, как он плохо справляется с нагрузкой и система с ним тормозит. Вообще не ожидал, что бывают SSD которые могут работать хуже жестких. Вы не представляете, кем я себя ощущаю после такой "удачной" покупки.

Недостатки: Брал пол года назад SV300, выбирал тщательно, сейчас решил себе рабочий ноут обновить. SV300 закончились, лежали SUV300 чуть дороже. Подумал, что курс доллара немного вырос, или комплектация (а их 3 разных) другая - получше. Но оказалось, что это совсем другой SSD, абсолютно другой.

Достоинства: Нет

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
3 отзыва

У меня стоял SSD от Intel 60GB под системой. Но мало мне его объёма уже. А цены то сейчас кусаются. Во и купил этот Кингстон. Скорость конечно очень низкая по сравнению с Intel. Ничем не мерил просто чисто визуально.

Недостатки: Скорость очень низкая.

Достоинства: Цена самая низкая по моему. Во всяком случае когда выбирал так было.

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
3 отзыва

Синтетически тесты это одно, а в реальной работе данный SSD диск показывает весьма посредственные результаты.
Система грузится слегка быстрее, в остальном разницы в сравнении с моим HDD 2TB ST2000DM001 я не заметил.
Определённо не стоит начинать знакомство с SSD с данной модели - вашему разочарованию не будет предела.

Недостатки: Медленный.

Достоинства: Работает

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Kingston UV300 240Гб, SATA 3 (6 Гб/с) 240ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Kingston UV300 240Гб, SATA 3 (6 Гб/с) но и на любой другой SSD диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»