mini chatcomment
Говорите
b

Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS

код 1120071
Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS Золотой код 1120071

Цена

19 490 q 17 990 q
Продажа товара закончилась 17 января 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 963
  • 10
  • 78
  • Производитель Samsung
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 4.7 " (11.9 см)
  • Оперативная память 1.5 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Золотой
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 8806088123738

Великолепное сочетание металла и стекла

Премиальный дизайн, надежность и великолепие стекла Gorilla Glass. Оцените комфортный просмотр изображений на экране с более тонкой рамкой.

 

Высокая производительность

Четырехъядерный процессор обеспечивает быстрый доступ к любимым приложениям и великолепную поддержку в режиме многозадачности.

 

Яркие и четкие снимки

Фронтальная и основная камеры с диафрагмой F1.9 – это всегда четкие и яркие снимки даже в условиях низкой освещенности.

 
 

 

 

 

 

 

 

Увеличенная емкость аккумулятора

Аккумулятор с увеличенной емостью продлевает работу смартфона.Смотрите видео с высоким HD разрешением, играйте в игры, слушайте музыку и работайте с любыми приложениями дольше, чем обычно.

Отзывы о Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS (289)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 289 отзывов
  • 134 47%
  • 78 27%
  • 36 13%
  • 25 9%
  • 16 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (212)
131 из 150 людей считают отзыв полезным
Ну, вот и я стал обладателем сего девайса (черный). Произведен в марте 2016. Связь пока не терял, стекло камеры приклеено точно без перекосов. Много отзывов по поводу "кривого" обновления, от которого начинаются проблемы с дисплеем. Мой аппарат уже изначально был с последней прошивкой и никаких проблем с тачем нет. Вывод: данная проблема есть на аппаратах старой ревизии, которые изначально имеют более старую прошивку. Так что при покупке советую проверять, когда произведен аппарат и какая у него прошивка. Последняя версия ПО на данный момент: Андроид 5.1.1, версия ПО A310FXXU1APB7. Как по серийному номеру узнать дату производства, можно посмотреть на сайте самсунга тут: По большому счету, если нужен компактный, но достаточно производительный телефон A-бренда, выбора на самом деле особо и нет. Либо iPhone SE (стоит как самолет), либо Sony линейки z compact, либо эта модель (именно 2016 года, прежняя версия намного проще по своим возможностям). И да, у телефона на самом деле вовсе не 4 ядра, а 8, которые можно достаточно легко разблокировать. Это не шутка. Правда, тогда гарантии вы лишаетесь, но производительность увеличивается конкретно. Как это сделать, читаем на 4pda в соответствующем разделе по прошивке этой модели.

Недостатки: 1. Корпус хоть и очень красивый и хорошо лежит в руке, но очень скользкий и постоянно норовит вывалиться из рук. Еще его неудобно брать со стола, ибо тонкий, а металлические скошенные грани никак не способствуют надежному хвату. 2. Вызывному динамику не хватает насыщенности в звуке. Он не хрипит, но диапазон частот явно совсем небольшой. Я не говорю про то, чтоб слушать музыку с телефона, но вот например тот же старикан iPhone 4S или рабочая лошадка Moto G 3 входящим вызовом доставляют намного больше приятных эмоций. 3. Темы, которыми хвалится Samsung на деле достаточно кривы. Объясню. При установке темы из серии специальных для моделей A из магазина некорректно отображаются значки, а именно: у старых установленных приложений ярлыки полноразмерные, но если включить тему и попробовать поставить любое приложение, ярлык получается ущербный на четверть меньше остальных в какой-то квадратной рамочке. Причем, ярлык после смены темы на стандартную не меняется и нормальным становится только после переустановки приложения. Поэтому удалил скаченную красивую черную тему на фиг... 4. Зеленая пелена при ручном изменении яркости действительно присутствует. Но вручную яркость никогда не меняю, так что в реальной жизни проблемы для меня нет. 5. Оперативной памяти не так, чтоб прям куча, это да... Но после удаления лишнего мусора ее стабильно свободной около 700 мб, мне этого достаточно.

Достоинства: 1. Отличные материалы, никакого пластика или кожо-пластырей. 2. Громкость и общее качество разговорного динамика на высоте. 3. На лаунчере от Google замечательно работает на стоковых 4 ядрах, для повседневных задач нет никакой необходимости в шаманствах с разблокировкой 8 ядер. 4. Кнопки нажимаются четко и точно. Минимальные люфты есть в пределах допустимого и сравнимо с таковыми на телефонах Apple. 5. ОЧЕНЬ порадовал размер устройства. Очень редкий случай, когда "компактный" не значит "немощный", "скучный", "пластмассовый" и т.д. 6. отличный дисплей. Диагонали хватает вполне, разрешения также. 7. Телефон не перегружен "левым" софтом, половина из которого и вовсе удаляется без всяких рутов, а остальное никак не влияет на комфорт пользования или производительность. 8. Батарея. Честно говоря, пока не понял, в чем фокус, но при покупке было 35 процентов и после всех мучений с настройками системы и установкой и настройкой кучи ПО до 2 ночи вчера телефон разрядился только сегодня к 11 дня (по дороге на работу по пробкам тоже юзал нещадно). Здесь можно говорить о том, что в среднем режиме обычной эксплуатации телефон реально может работать пару дней без напрягов, и это очень хорошо.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (77)
76 из 105 людей считают отзыв полезным
Купил его после S5 Mini ждал что будет более шустрым, как я ошибался...Минусы:

Недостатки: 1. Датчик освещенности срабатывает с задержкой в 2 сек. 2. Сохранился баг от прошлых моделей А с уровнем приема сигналов GSM и Wi-Fi из за железного корпуса идет потеря сигнала примерно 20%, Samsung это признали. Посадил телефон еще в алюминиевый бампер проблема усугубилась. 3. ОЧЕНЬ скользкий, хуже куска мыла из за стекла на задней крышке! 4. Это же ЗАДНЕЕ СТЕКЛО очень проблемное и потрескалось когда сунул наушники в гнездо! Хотя с техникой я ОЧЕНЬ аккуратен, она оказалась капризнее. Замена только с задней крышкой! 5. Камера включается с задержкой 3-4 сек. 6. ЦЕНА. Он не стоит этих денег. Жалею что продал S5Mini, купил бы новый акум, он кстати там съемный, а здесь нет и ходил бы себе дальше не парился! 7. Задумался о более надежном "мобильном друге" не проходив и месяц, радость о покупке пропала очень быстро! Это "одноразовый" телефон.

Достоинства: 1. 64 битный процессор 2. Быстро заряжается если перевести в автономный режим с 30% до 100% за 15 мин. 3. Экран у Samsung продолжает радовать!

Опыт использования: менее месяца
А

В принципе телефон хороший, все понятно,нет лишних кнопок. Но из за его хрупкости я ставлю 4.пользуюсь всего месяц, но стекло уже успело треснуть. Хотя высота была и не большая. Упал с парты. Сразу скажу, руки у меня откуда надо растут, но это вышло по чистой случайности. Так же хочу добавить про батарею. У меня быстро заряжается, что радует.Буквально за пол часа. Иногда необходимо быстро зарядить телефон. Но так же он и разряжается, к концу дня уже 10%, что минус. Мне понравилась камера, есть фокус (на телефоне которым я пользовалась раньше его не было, и камера была куда хуже). Ставлю 4.

Недостатки: Хрупкость, батарея максимум на 2 дня.

Достоинства: Дисплей, вес, дизайн, быстро заряжается, не нагревается, камера.

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Аккумулятор, греется

Достоинства: Дизайн, не тормозит , камера

Опыт использования: более года

Ц
Покупатель
4 отзыва

До этого был Samsung J5 2016, прослужил ровно год. Теперь пользуюсь Samsung A3 и уже через два месяца сломался датчик фокусировки на основной камере. Батарея при частых разговорах, да и просто в режиме пользования, разряжается крайне быстро. и это при малом разрешении экрана и в целом слабой начинки.
Связь ловит откровенно плохо. В помещениях почти не слышно.
Очень порадовало наличие 5Мп фронтальной камеры. Для общения по видеочату самое оно.
Телефон не советую. За такие деньги можно подобрать и качественнее и лучше.

Недостатки: - Камера (через два месяца пользования вышел из строя датчик фокусировки);
- Нет возможности отключения звука затвора камеры при съемке;
- Батарея (держит сутки максимум);
- Нет современных опций (Mirocast);
- Wi-Fi (крайне слабо ловит сигнал);
- Динамик внутренний (То слышно отлично, то вообще никак);
- Антенна (в помещении ловит крайне плохо);
- Нет светодиодного индикатора событий;
- Стал глючить спустя месяц;
- Цена/качество не соответствует;

Достоинства: - Компактный;
- Боле менее шустрый (навигатор подтормаживает);
- Не греется;
- Заряжается быстро, не смотря на отсутствие режима "быстрой зарядки";
- LTE;
- Для меня тонкий, удобный, не хрупкий;
- Мало не удаляемых не нужных программ;
- Фронтальная камера 5 Мп;

Опыт использования: несколько месяцев

А

Хорошая... Нет, отличная труба! Но есть две проблемы: расход батарейки и скользкий корпус!

По батарейке: если вы привыкли заряжать телефон раз в сутки, то у вас нет проблем. Я вот самсунговские планшеты-звонилки заряжал раз в три-четыре дня, поэтому от мабилы с маленьким экраном ожидал хотя бы двое суток при той же или меньшей нагрузке (пара звонков в день, фоновый мониторинг почты и вкшечки, 5-10 исходящих писем в день, легкий интернетец по необходимости). А оказалось, что день - ее предел. Режим экономии батарейки хорош (их даже два!) и поможет вам растянуть батарейку на полтора-два дня в каком-нибудь спонтанном походе, но вообще не дело, конечно. Даже если заблокировать любую фоновую активность, без будильников и прочего, за ночь может легко уйти 25% заряда. Это жирный косяк.

По корпусу: его нереально использовать одной рукой. Во-первых, то подушкой ладони зажмешь что-нибудь, то андроид кнопки разнесет по разным концам экрана, как дурак. Во-вторых, мобила нереально скользкая! Я во многом купился на шикарный строгий внешний вид алюминия и стекла, на точеные ребра корпуса, при этом в принципе никогда не использую бамперы/чехлы для телефонов, но это первая трубка, которую мне пришлось одеть в силикон. Для нее это жизненно необходимо, т.к. без силикона она как кусок мокрого мыла. Свайпнуть по экрану для ответа одной рукой, это 0,5 вероятности запустить трубу в полет. Я всерьез думаю, что в магазине они эти трубки каждый день обезжиривателем протирают, поэтому при выборе телефона вас ничего не смущает, но потом, кода потные ладошки оставят слой жирка на трубе, вы понимаете всю глубину попадалова. Теперь у меня не строгий стильный телефон с характерным боковым профилем, а очередное обрезиненное безымянное чмo.

Недостатки: Скользкая!
Быстрый расход батареи

Достоинства: Очень приятный дизайн, как визуально, так и тактильно
Без проблем и тормозов тянет любые интернетно-офисные задачи, при этом не лопата

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Телефон разочаровал на вид очень красивый но оказалось что это гэ.... в красивой обёртке. Лучше подкопить и купит iphone se.

Недостатки: Маркий и очень царапающийся пластик. Очень слабая антенна. На операторе yota после того как вы кому-то позвонили, просто пропадает связь секунд на 30. После того, как пришел андроид 7 лагов стало больше, стали появляться фризы и подвисания.

Достоинства: Приятный внешний вид. Экран 4.7".

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS Золотой

Код производителя
8806088123738
EAN
8806088123738
Артикул
1120071
Производитель
Samsung
Версия операционной системы
Android 5.1
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
4.7 " (11.9 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
1.5 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Золотой
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
5.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
19 490 q 17 990 q
Продажа товара закончилась 17 января 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F/DS Золотой по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Самсунг Галаксы А3 2016 СМ-А310Ф/ДС
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»