mini chatcomment
Говорите
b

Dell UP2516D 25", HDMI, 2560x1440

код 1113006
Dell UP2516D 25", Черный, HDMI, 2560x1440 код 1113006
Dell UP2516D 25", HDMI, 2560x1440
код 1113006

Цена

30 090 q 29 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 471
  • 8
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 25 " (63.5 см)
  • EAN 5397063622061
  • Код производителя 516D-2061

Отзывы о Dell серии UP (8)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 6 75%
  • 1 13%
  • 1 13%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
П
Покупатель
4 отзыва

Читал отзывы и смотрел обзоры. Боялся что будет краснить. Решение кроется в настройках видеокарты и отличной утилиты от производителя Dell Display Manager. Отстройте свои редакторы и будет у Вас одна картинка как в браузере, там и в Вашем ПК. Это возможно!
По началу, не откалиброавнным монитор реально краснит и это излечимо.
Этот монитор покажет изумительную точность по цветопередаче, если его откалибровать!
У меня это монитор всего неделю и про высокочастотный писк говорить рано, появится он или нет. пока нет! хотя блок питания встроенный! Тут время только покажет.
В добавленном скриншоте показаны результаты калибровки в режиме отображения Adobe RGB

Недостатки: В моем экземпляре справа имеется красновато-розовый тинт и засветка в крайне левом углу чуть-чуть. У ребят, что тестили этот монитор на обзоре их было три, так что у меня еще хороший вариант)) И в нетралях справа у моего монитора этот розоватый тинт имеется даже после калибровки. Это немного неприятно.
Вроде как должна быть динамическая подсветка вместо статической, однако факт засветки имеется, пусть и не большой, в моем экземпляре.
В режиме отображения Adobe RGB Delta>E показывала 14,5. В других режимах не пробовал, думаю заявленная Delta>E меньше 2 в каком-то из установленных и имеется, но мне надо именно это пространство и его я калибровал с помощью i1 Display Pro. Результат превзошел мои ожидания: Delta>E составила 0,65 в этом широкоохватном режиме. Без калибровки на подобный результат не надейтесь. Это самый высокий результат калибровки из всех мною прокалиброванных мониторов. Основное количество отображаемых цветов от Delta>E 0.02(!)-0.22-0.56
Отличные результаты по передаче цветовой температуры и балансу серого, но вот гамму 2,2 пока не получил в режиме отображения Adobe RGB, выдает ближе к 2,1.
Монитор с полуматовой матрицей - это монитор больше походящий на глянцевый, во всяком случае из моего опыта этот больше всех походит именно на глянец. Это к вопросу о пальчиках на поверхности, будьте по-аккуратней))
Супер-быстрого оклика не ждите, геймерам лучше посмотреть на иные модели, пожалуй.
По факту это все-же 8 битный монитор с эмуляцией 10 бит, для кого это важно. если ищите реальные 10 бит, то это иные модели, сильно-сильно более дорогие.


Достоинства: покрытие Adobe RGB цветового пространства почти полностью. Монитор брался под работу с изображениями и полностью себя оправдывает!
Полезная утилита от производителя Dell Display Manager позволяет выбранный профиль изображения применять от фотошопа до браузера и офисных приложений. Везде картинка получается одинаковой!!! И это ОЧЕНЬ здорово! Надо правда покопаться в настройках Nvidia(в моем случае) и системе, чтоб показывал не урезано, а полную картинку. Да, в 10 бит! По умолчанию OC не покажет)) Разница я вам доложу имеется!!!
Первое впечатление при тесте: черный цвет - реально черный!
Калибровать этот монитор рекомендую в обязательном порядке, потому как этот монитор очень сбалансирован по цветовой температуре в разных своих частях и после калибровки показывает изумительные результаты!
Сенсорное управление, самих кнопок собственно как-бы и нет, кроме вкл. Собрался моментально, проблем не заметил. Меняет высоту быстро, мгновенно.
В мониторе имеется функция проветривания)) Пока не пробовал, но само по себе интересно уже. К вопросу об уровне данного устройства! Предусмотрено.

Опыт использования: менее месяца

А

Не так давно пришло время меня монитор, на моём стареньком HP LP2475w появилась желтая полоса, монитор прослужил 8 лет и на момент покупки был неким топом - 102% охвата гаммы NTSC. Стал анализировать рынок и уже наметился на LG 27UD88 - 4k монитор 99% sRGB гаммы, 30 -бит цвет, но отзывы - всё мелко на 4к, синий светодиод среди ночи на панели монитора... (мелочи, но они заставили посмотреть что же ещё есть).
Яндекс - маркет имеет зачастую множество неточностей по характеристикам продукции, как и другие именитые сайты, поэтому пришлось полазить и почитать про каждый. Подогрел этот поиск анонсирование монитора LG 32UD99 с поддержкой стандарта HDR10: цветовая гамма 95% - DCI-P3, как говорит производитель.В голове слово "хочу", на деле монитор 32" не лезет на стол, максимум 27" и то только с тонкими рамками. После анализа сразу стало понятно, что HDR у LG - это маркетинг (!!!).

Помог сайты "bhphotovideo.com" , накликав максимум галок получил некую подборку мониторов, где большинство переваливало по цене за 3000$ и в нижнем ценовом сегменте оказали Dell и Benq (400-500 евро), первой фирме я как-то доверяю больше, опыта использования на работе больше. Выбор пал на эту модель.

Авансировав монитор ещё в 2015 году, фирма Dell остальным фирмам Nec, HP, EIZO наступила на "яйца" своей ценой и качеством картинки. Ясно, что это не супер идеальный монитор для фото, но очень близок к профессиональному.

Монитор брался как универсальный, но с уклоном в просмотр и редактирование фотографий. Цветовой охват разительно выделяется от старого HP LP2475w, начиная от тёмных оттенков (раньше они сливались в один цвет) и заканчивая яркими цветами пейзажей.
После покупки фотографий сменил настройки RAW из цветового охвата sRGB на AdobeRGB.
В целом всё хорошо, но монитор для его использования на 100% "попросил" поменять видеокарту на Nvidia Qaudro (в моём случае M4000) для работы c 30-бит цветом. Когда спрашивают зачем этот: возьмите фотографию RAW чистого голубого неба уходящего за горизонт.

Недостатки: 1. Наверное это придирки, но 10 бит на канал достигается режимом FRC, то есть 8 бит честные + 2 бита имитация путём переключение между цветами в 8 битном режиме. К слову стоит отметить, что мне пока не известно кто 10 бит держит честно. И тут же стоит сказать, что 30-битный цвет держат только Nvidia Quadro и AMD ATI FirePro (!!!).
2. отсутствие поддержки G-sync и FreeSync.

Достоинства: 1. цветовой охват: 100% - Adobe RGB, 100% - sRGB, 100% - REC 709, 98% - DCI-P3;
2. поддержка 30-битного цвета - матрица AH-IPS;
3. равномерная подсветка (минимальные отклонения) - GB-r-LED;
4. отсутствие ШИМ;
5. вращение экрана (книжное/альбомное) + удобная регулировка по высоте;
6. заводская юстировка цветовая юстировка (оговорюсь: с натягом);
7. USB 3.0 Hub с возможностью коммутации между 2-мя ПК;
8. относительно тонкие рамки;
9. приятное глазу антибликовое покрытие;
10. большие углы обзора (Glow эффекта хоть и пишут про него, не заметил что то явного);
11. "адекватная" цена для такого класса монитора;
12. широкий набор настроек цветовых гамм (в том числе для работы с текстом);
13. русский язык в меню;
14. подключение второго монитора через отдельный порт DisplayPort;
15. встроенный блок питания в монитор

Опыт использования: менее месяца

T
Покупатель
6 отзывов

Монитор брал для дома. Сфера использования монитора на мой взгляд достаточно широка: графические редакторы, фильмы, игры. Каких-либо ограничений не замечено.

Недостатки: 1. Засветы на черном, равно как и сам черный - на 2 из 5.
2. Субъективно не привычно глазу, поскольку последние лет 7 монитор был 24 дюйма FullHD. Но был готов к этому.
3. Частота обновления 59hz в win7. Соответственно переключение в полноэкранный режим (игра, например) происходит дольше. Победил добавлением в профиль видеокарты частоты 60.002hz. Подробнее об особенностях частоты обновления windows:

Достоинства: Хорошая цветопередача. По умолчанию слишком ярко, немного убавил, стало отлично. Сравнивал с u2715h. Разница заметна.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
20 отзывов

Колориметра нет, но на глаз и на изображения SRGB режим для редактирования фотографий идеален.
Звук от блока питания бывает когда монитор включен, но изображения от компьютера нет. При включении компьютера пропадает звук полностью.
Первый экземпляр оказался с битым пикселем, поменял, будьте внимательны при покупке. Кнопка включения выключения на втором экземпляре не всегда с первого раза включается, менять уже не стал.

Недостатки: Глючные экземпляры.

Достоинства: Отличное изображение, два USB порта сбоку, возможность подключить второй монитор через Display port.

Опыт использования: менее месяца

Зубов  Герман Николаевич
Покупатель
8 отзывов

Не идет ни в какое сравнение (в хорошем смысле) с моим предыдущим HP ZR24w

Недостатки: Почему-то не смог связаться с ПК по USB3 для обновления прошивки, пришлось подключать к USB2.

Достоинства: При использовании mDP хорошее изображение даже при заводских настройках, белый цвет стал похож на белый, засветка по углам незначительная. Небольшие рамки и общие габариты. 2хUSB-hub. Широкие границы регулировки по высоте, повороту в 3 плоскостях.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Dell UP2516D 25", Черный, HDMI, 2560x1440

Код производителя
516D-2061
EAN
5397063622061
Артикул
1113006
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
25 " (63.5 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
30 090 q 29 490 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell UP2516D 25", Черный, HDMI, 2560x1440 по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Делл серии УП в кредит от 1115 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»