mini chatcomment
Говорите
b

MEIZU M2 mini

код 1107514
MEIZU M2 mini Белый код 1107514

Цена

15 490 q 15 390 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 490
  • 3
  • Производитель Meizu
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 6937520007278
  • Код производителя M578HWhite

Отзывы о MEIZU M2 mini (324)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 324 отзывов
  • 172 54%
  • 78 25%
  • 39 13%
  • 21 7%
  • 14 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (250)
371 из 395 людей считают отзыв полезным
Выбирал смартфон принципиально не более 5 дюймов. К сожалению,сейчас выбор таковых невелик. Сам рассматривал 3 варианта: 1. Xiaomi Redmi 2 2. Huawei Honor 4C 3. Meizu m2 mini Все эти смарфоны стоят в районе 10 тыс. рублей(Xiaomi подешевле). Xiaomi отпал первым из-за российской локализации и относительно слабенькой начинки(но 4.7-дюймовый экран меня очень привлекал) В Honor 4C крайне мало внутренней памяти(но зато слот под симки не совмещен с картой памяти) Кроме того,начитался отзывов про дохлые аккумуляторы на них(не знаю так или нет,возможно,уже исправили,но рисковать не хотел т.к. для меня время автономной работы один из определяющих факторов) Вот как-то так и выбрал именно Meizu m2 mini и ни рубля потраченных денег не жалею! Вещь,однозначно,стоящая! Версия китайская,но прошивка стоит с буквой i(видать в магазине сами перепрошили уже). Всё на русском,LTE нового московского оператора связи ловит нормально. Люди,НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЗНАЧОК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Сам очень уважаю известнейшего южнокорейского производителя(дома практически вся техника этого бренда),НО в сегменте смартфонов он (как и многие другие известные бренды) в диапазоне цен 9-12 тыс. рублей ничего стоящего не предлагает. И дело в первую очередь даже не в производительности(хотя и в ней тоже), её(производительность) многие пользователи и не ощутят(какая разница сколько "попугаев в АнТуТу,если интерфейс не лагает,а человек кроме "ВК",Вайбера и т.п. ничем и не пользуется),а именно в тех вещах,которыми владелец смартфона пользуется практически каждый день(интерфейс(хочется,чтобы не лагал,экран(разрешение и цветопередача лучше,а следовательно и картинка приятнее глазу),камера,интернет(скорость,лучше бы LTE),ну и количество памяти(чтобы фотать,к примеру,и не скидывать часто на комп или в облако из-за нехватки оной). По всем этим параметрам этот смартфон просто ИДЕАЛЕН(с оговоркой на стоимость. Да,есть лучше,но тогда и платите раза в два-три больше). Надеюсь,помог выбирающим!

Недостатки: Оговорюсь сразу,что это не недостатки,а просто придирки. Итак: 1. Аккумулятор при с 10% до нуля разряжается в течение 2-3 минут (уже привык) 2. Внешний динамик (стало грустно,когда поставил на звонок мелодию одного очень известного Trance ДиДжэя. Хотя на другом телефоне эта же мелодия очень неплохо звонила. И дело не именно в ней,просто реально внешний динамик больше для стандартных пиликалок подходит)

Достоинства: 1. Цена(если бы не кризис,то вообще была бы в районе 6-7 тысяч,скорее всего) 2. Качество изготовления(не скрипит,не люфтит,всё прилично собрано) 3. Производительность(интерфейс ни разу не лаганул за две недели,приложения открываются без задержек и прочее. В играх мощных не проверял т.к. не играю в них. Морской бой и шашки идут нормально)(в новой версии AnTuTu(кажется шестой) набирает примерно 32000 баллов) 4. Flyme (Для меня это однозначный плюс. Крайне удобная оболочка. Особенно для управления одной рукой. Ничего лишнего,всё по делу) 5. Кнопка mBack(ещё один ЖИРНЫЙ ПЛЮС! К ней даже привыкать не надо. Это именно то чего очень хотелось в Андройде! Просто шикарная вещь!) 6. 2 Sim и LTE(ну и пусть,что совмещенный слот. Лично для меня это ни разу не проблема т.к. опять же не играю в тяжелые,объёмные игрушки. Мне павмяти 11 Гб (или около того) вполне достаточно) 7. Аккумулятор (сутки активного залипания ВК по вайфаю,с двумя симками внутри+музыка+плюс просто лазание по инету+часа полтора Скайпа+минут 30 звонков). Могу спокойно выйти из дома с 30% или даже меньше и не париться,что в дороге разрядится) 8. Габариты + ЭКРАН 5 ДЮЙМОВ! (см. комментарий) 9. Качество музыки(оно не космическое,но из ВК музыку по дороге куда-нибудь послушать нормально,не вызывает отвращения. FLAC не закачивал ещё,поэтому как реально звучит не могу сказать)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (74)
368 из 433 людей считают отзыв полезным
Еще маленько осталось=) -Разговорный динамик так себе. Запаса громкости хватает, речь разборчива, но к примеру в SGS4 качество звука в 2раза лучше -Экран. Неплохой, не больше не меньше, цвета естественные, при отклонение серые цвета немного выгорают, а яркие приобретают ядовитый оттенок как на amoled. Через месяц пользования, перед тем как наклеить пленку на дисплей, обнаружил микроцарапины еле заметные. Так, что само покрытие не подкачало. -Мой смарт серого цвета, по мне выглядит более солиднее остальных. Обращаю внимание на то, что в сером цвете корпус матовый, со всеми остальными цветами корпус глянцевый. -Сам аппарат скользковат из-за скругленной задней части, пару раз чуть не выронил. -Очень нравится фирменная оболочка Flyme. Простая и удобная. -Батарея. После всех танцев с бубном я все таки добился того, что в ждущем режиме аппарат живет 2.5 суток. А при средней загруженности (звонки, смс) 1,5-2суток. В играх 4-5часов. -Производительность. На удивление Real racing 3 идет плавнее, чем на SGS4. WOT держит 40-47fps на низких настройках графики, на высоких не пробывал. -Жду обновление которое исправит камеру и расход аккума. -Ну тут вообще анекдот. Через 10 дней пользования у меня отказал вызывной динамик, вероятно тому послужило падение с высоты 20см на мягкий пол=)) Отправил гаджет обратно в интернет магазин. По прибытию в пункт продаж, менеджер перезвонил и сказал, что все работает. А я такой думаю-блин, наверно пока до Москвы ехал, его в фуре трясло и какой нибудь контакт на место встал=))). Вернули мне, работает тьфу-тьфу-тьфу. В итоге: -Ребята в наше время, когда смартфоны продаются по 70-85т.р. я хожу с девайсом за 10ку, и мне плевать сломается он завтра или нет, пойду куплю такой же. Из достойных соперников по цене, с экраном 5", считаю Lenovo P780, а если смотреть по габаритам, то lenovo A806. Если бы не кривая прошивка и сборка, то всем бы рекомендовал свой Meizu m2 mini. Спасибо за внимание. Удачи с выбором=)

Недостатки: 1) Расход батареи (Прошивка). Слава богу есть Root. Купив этот аппарат я узнал, что такое Root-доступ, Titanium backup (заморозка софта жрущего батарею) и Wakelock detector (обнаруживает, что за ночь смарт был разбужен 40раз Google play маркет и 240раз приложением Google Play аккаунты и сожрал 20% заряда! Ребята, пусть этот пункт послужит вам подсказкой. В итоге сервисы гугла я заблокировал, если что надо из плеймаркета, то можно на время разблокировать. 2) Сборка. Не слушайте тех, кто говорит тут про идеальную сборку. Вот у SGS4 идеальная сборка, почти, а Meizu еще со времен MX2 собирались по-разному. И мой аппарат не исключение. -Как только я его включил, то первым делом начал искать, как вырубить полностью вибрацию, потому как ощущения от неё, как от смартфона за 2т.р.(как будто внутри все детали люфтят, сам аппарат при этом дребезжит и совсем не ощущается как монолит). -Задняя часть корпуса тонкая и продавливается до батареи. -Небольшие люфты боковых кнопок, совсем некритично. -Ценральная кнопка может лежать неровно, зазоры от ужасных до приемлемых как у меня. -Если легко постучать пальцем по задней части корпуса, то можно услышать дребезжание в районе камеры. Посидев на форумах, понял, что я не один такой счастливчик. 3) Камера (Прошивка) Мыло на фото! Хотя в теории все дожны быть круто. Жду обновления прошивки. 4) Вызывной динамик. Качество звука ужасное, примерно на уровне mp3 64kbps. Виной тому будет низкая цена? Но вот почему то есть смарты с ценой в 2раза ниже и качеством звука в 2раза выше. 5) Материалы корпуса. После 2х месяцев аккуратного пользования, в результате соприкосновения железного штекера ЗУ и корпуса, появились следы (вмятины корпуса) в гнезде зарядки, в этом же месте вокруг этих вмятин облупилась краска корпуса. В глаза не бросается, но надеюсь дальше облазить не будет.

Достоинства: Мой опыт использования Meizu m2 mini. 1) Мне очень нравится как реализовано управление девайсом (все в одной кнопке)++есть такие удобные фишки: рисуешь например букву Z на выключенном экране, и открывается заданное приложение. Таких букв можно назначить до 8 штук++можно назначать управление свайпами по выключенному экрану. Будет небольшая задержка перед открытием приложения, но я неторопливый, как и сам андройд. 2) Удобно лежит в руке. 3) Дизайн. Выглядит дороже своей стоимости, что выгодно отличает его от остальных смартфонов в данной ценовой категории. По-мне, смартфоны Meizu это некая смесь-айфонодройд. 4) Шустрый. Мелкие фризы есть, например при открытии звонилки, но это же андройд, поэтому не критично. 5) Нет предустановленного хлама. 6) Root-доступ из коробки. 7) Звук в наушниках. Мои высокоомные наушники (250Ом) естественно не раскачал, но звучание достойное. Для недорогих затычек вполне сойдёт.

Опыт использования: несколько месяцев
ч
Покупатель
5 отзывов

Пользуюсь им ровно 2 года,за это время не чего не случилось, работает как новый.Свои надежды оправдывает, правда за эту цену за это время вышли варианты и по лучше. Я брал, когда он только появился. Единственный недостаток, по которому я это пишу GPS прием. Недавно стал чаще ездить на машине и он меня стал сильно подводить, разочаровал и я убедился, что доверять больше не стоит. Лучше брать модель meizu m5s, он сейчас и дешевле, во всех отношениях выигрывает, уже два телефона в сесье таких.

Недостатки: GPS навигация

Достоинства: Функциональность, быстродействие, аккумулятор, надежность.

Опыт использования: более года

А

В целом, телефон хороший. Я не пожалела, что приобрела его.

Недостатки: Слабоватая камера, через год появляются странные, но несущественные глюки: иногда сам по себе вибрирует, не проигрывает музыку с колонок (ставит на паузу).

Достоинства: Красивый внешний вид, классная оболочка Flyme, нормальный объем памяти (мне хватает), все очень удобно, например, кнопка "домой" меня очень радует, не тормозит и не зависает. Еще и стоит не дорого.

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
7 отзывов

Оболочка Flyme достаточно удобна. Недавно обновился до 5 версии, до этого была 4.5 (это версия оболочки - НЕ путать с версией Android). Некоторые вещи в 4.5 кажется были удобнее - может не привык ещё. Некоторые в 5 версии стали лучше. Из особенностей оболочки - например в контакте подсвечивается последний использованный номер, есть история звонков по каждому контакту, есть запись разговора - в том числе автоматическая - т.е. все разговоры будут записаны + всякие мелочи. Разрешения экрана мне лично хватает. Визуально всё гладко. Без доступа в интернет через 3Г, Wi-Fi вечером - батарея держит 3 дня и ещё немного(10-20%) остаётся. Чувствительность приемника хорошая.
На экране появилось пятно - вроде после того как были на пляже. Говорят что темнеет клей между тачем и экраном. По гарантии не носил - на форуме говорят что бесполезно - признают негарантийным случаем.
Вообще меня не устраивает только 2 момента: камера и пятно на экране, остальное всё нравится.
После 1.5 лет эксплуатации:
Оболочка ещё раз обновилась - вернулась полная история звонков.
Батарея держит примерно также звонки и интернет 1-2 дня в зависимости от того сколько в интернете проводить времени.
Экран с пятном по гарантии поменял - через полгода опять стало пятно появляться, пока ещё маленькое.
В целом ничего не глючило. Для большинства обычных программ быстродействия и памяти хватает.

Недостатки: Камера немного разочаровала. На моём старом Xperia Neo 8Мп выдают лучшую цветопередачу, и лучше светочуствительность. Появилось темно-светлое(по краям светлее к центру темнее) пятно на экране. Вроде только 1 микрофон - не напрягает, но у других 2 микрофона.

Достоинства: Оболочка Flyme, неплохой по изображению экран, удобная нижняя кнопка. Почти нет лишних установленных программ.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Бюждетная модель, хорошая во всём кроме камеры. Если любите фотографировать - эта модель не для вас.

Недостатки: Качество камеры не выдерживает никакой критики. На моих предыдущих мобилах -
Samsung Galaxy S1 (тормозной тел. 5летней давности) и Nokia n73 (десятилетней давности!) камера была лучше! Долбаный стыд.

Достоинства: Хорошая производительность (по крайней мере для навигации, интернет-серфинга и просмотра видео вполне хватает, в игры не играю), красивый дизайн, качественный дисплей (очень четкая и хорошая картинка), бюджетный.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
77 отзывов

В сервисном центре стоял в очереди чтобы сдать (замена аккумулятора), перезвонили через две недели чтобы сказать мне что нужна замена аккумулятора !!! Карл, 2 недели чтобы сделать то что я и так знал что мне нужно сделать. Адова фирма, адов сервисный центр, но за него я рад - без работы не останутся !
Забудьте про эту фирму, и никогда не покупайте. Аминь.

Недостатки: Аккумулятор, чуть больше года использование, безнадёжное умирание. В конце-концов понёс на замену в оф. сервис (1500 руб.)
После открытия нескольких приложений, перестала работать функция возврата "домой" (в сервисе сказали замена дисплея 5000 руб.)
Причём торжественно заявляю исключительно бережное отношение !!!

Достоинства: Хорошая реклама

Опыт использования: более года

Характеристики MEIZU M2 mini Белый

Код производителя
M578HWhite
EAN
6937520007278
Артикул
1107514
Производитель
Meizu
Версия операционной системы
Android 5.1
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5 " (12.7 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
5.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
15 490 q 15 390 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MEIZU M2 mini Белый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить МЕИЗУ М2 мини
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»