mini chatcomment
Говорите
b

Neoclima Faura NFC260 Aqua, 50кв.м, очистка воздуха и увлажнение

код 1106226
Neoclima Faura NFC260 Aqua Белый, 50кв.м, очистка воздуха и увлажнение код 1106226
Neoclima Faura NFC260 Aqua, 50кв.м, очистка воздуха и увлажнение
код 1106226
Подобрать похожий
Позвонить
  • 366
  • Производитель NeoClima
  • Цвет Белый
  • Обслуживаемая площадь 50 кв.м
  • Максимальный воздухообмен 260 куб.м/ч
  • Продолжительность работы 24 ч
  • Потребляемая мощность 58 Вт
  • Код производителя FAURANFC260AQUA

Отзывы о Neoclima Faura NFC260 Aqua (18)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 18 отзывов
  • 9 50%
  • 6 34%
  • 3 17%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (15)
34 из 38 людей считают отзыв полезным
Причины выбора. Разнообразный функционал, элегантный дизайн и все по очень приемлемой цене в сравнении с аналогами, которых собственно я и не нашел. Продаются либо фильтры, либо увлажнители. По размерам похож на чемодан для вещей, фото в сети размер как-то плохо передают, в живую он реально больше. Субъективно по ощущениям пыли стало меньше, даже та пыль что была стала менее заметной, наверно влагой напиталась. Влажность явно повысилась, но сказать, что ощутил какой-то положительный эффект на здоровье не могу (3 дня не срок;)). Итого. Рекомендую данную климатическую игрушку к приобретению.

Недостатки: Существенный лично для меня недостаток - уровень шума даже на мин. настройках. Из-за шума вентилятора на ночь приходится выключать, как раз в то время когда он очень нужен. Надо будет попробовать включение по таймеру, часика через 2 после отхода ко сну. Если бы вентилятор отключался и система работала только в режиме "мойки воздуха" вероятно уровень шума был приемлем, надеюсь в следующей модели добавят такой функционал. Особенности. 1. В режиме электростатической фильтрации ощущается относительно неприятный "больничный запах". Ощущается фактически мгновенно после активации, что говорит о том, что она точно есть и работает). 2. В режиме ионизации начинает побаливать голова, ощущения к сожалению не как в рекламных проспектах про ионизированный горный воздух. Сколько ионов не нагнетай, горный воздух в квартире видимо не получишь. 3. Ионизация и плазменная фильтрация не могут одновременно работать. Почему неизвестно, быть может если совмещать эффект будет нейтрализован, а может просто особенность технологическая. И совсем уж придирка. Из инструкции не совсем понятно, какой фильтр является HEPA-фильтром, а какой губчатым. Судя по всему губчатый фильтр - это пара комплектов "салфеток" (4шт), а HEPA - это фильтр в испарителе ("мойка воздуха" - увлажнитель). Честно говоря особого эффекта от физических фильтров не заметно, электрические фильтруют явно лучше. С другой стороны от физических нет всяких разных излучений.

Достоинства: В общем и целом прибор очень нравится. Широкий функционал. Элегантный дизайн. Низкая цена. Отлично увлажняет - особенно при максимальной скорости работы вентилятора. Эффект похож на работу кондиционера - вода активно испаряется и помещение охлаждается. С кондиционером конечно не сравнить, но все же и прибор другой. Хорошо фильтрует. Больше всего нравится режим плазменной очистки, действительно уничтожает запахи и вероятно все, что только попадается в действие поля. Можно очень удобно размещать у стены в инструкции написано в 10 см - задняя стенка, сбоку должно быть по 50 см, чтобы обеспечить хороши приток воздуха.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
17 из 23 людей считают отзыв полезным
Недостатки: 1.Маленький бак увлажнителя (в активном режиме 8-12 часов) заливать воду нужно часто и ставить его на место архи неудобно, за 2 недели ни разу с первого раза не попал. 2. Я.Маркет указывает на наличие фотокаталитического фильтра - ЕГО НЕТ! даже в мануале 3. Непонятные обозначения, например переключатель plasma/anion, информации о том, что такое plasma в их понимании нет. 4.Странная работа датчиков и автоматического режима, влажность относительно аналогового гигрометра - показывает случайные цифры. Датчик пыли никак не отреагировал на вытряхивание дивана. Odor sensor (тоже не совсем ясно что это) периодически показывает полное загрязнение и упорно горит, даже если направить в него струю воздуха из фотокталитического фильтра, при этом может показывать 0 и после проветривания воздухом с выхлопными газами и возле туалета домашнего питомца. 5. Смысл режима сна так же неясен, работая на минимальной скорости - прибор громче чем системный блок компьютера.

Достоинства: низкая цена для такого числа степеней очистки. Увлажнитель, вентилятор и ионизатор точно работают. Фильтр предварительной очистки и угольный присутствуют. электростатический фильтр похож на правду.

Опыт использования: менее месяца
У
Покупатель
1 отзыв

Заказывал летом этот очиститель воздуха и использованием после него у меня нет головных болей после жаркого лета и вентиляторы, даже кондиционеры так хорошо и экономично не справлялись. Нужна только вода и все! Есть несколько режимов работы, что радует если один например перестанет работать. Воды полного бака хватает до вечера спокойно, а вечером у кого есть лучше кондиционер включать. Очищает и увлажняет без шума, но если вода кончится то начинает шуметь, но можно установить таймер отключения. Работой вообщем остался вполне довольным и вышло дешевле кондиционера, что раньше брал, толку еще не все функции пробовал, таких как ионизация плазмы. В кондиционере такого вообще нет!
Доставка была задержана не много, не взял трубку и перенесли заказ, но потом все же доставили и оплатил при получении, что очень удобно и надежно.

Недостатки: были небольшие с доставкой

Достоинства: Качественный товар

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
1 отзыв

Пользуемся прибором уже 3 месяца, очень удобный в использовании, т.к климат в квартире у нас засушливый и увлажнитель нам был необходим нам был необходим, используем его постоянно, работает тихо, хорошо увлажняет квартиру.

Недостатки: Не вижу.

Достоинства: Качество увлажнения воздуха.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
1 отзыв

Когда покупал, нигде не нашёл названия настоящего производителя. В конце инструкции написано, что это китайская компания Gree - крупнейший китайский производитель кондиционеров, согласно Википедии. Мне это название знакомо, поэтому непонятно, зачем подменили марку на никому не известную Faura. В магазине сказали, что по качеству не уступает Sharp'ам.

Недостатки: При ионизации действительно заметен больничный запах. Решил больше не включать этот режим. Включил плазменную очистку (можно включить или то, или то).
Фотокаталитического фильтра действительно нет - это уже упрёк Яндекс.Маркету. Есть электростатический и плазмокаталитический.

Достоинства: 1. Цена.
2. Обилие функций.
3. Красивый корпус из качественного пластика. Вообще, сделано добротно.
4. Подробнейшая инструкция на русском языке. По отзывам видно, что многие её не читали.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
1 отзыв

Пользуемся уже около полугода. Вот недавно столкнулись с косяком влажность показывает 30% и все больше не поднимает. Причем в разных местаз влажность 30% мож глюк пропадет но пока.... Влажность аппарат поднимет при закрытых окнах довольно хорошо. Не понравилось крепления фильтров и их расположение (может так во всех очистителях несчем сравнивать). Фильтры которые после угольного идут из материала после первой же стирки трудно обратно поставить (сильно потрепаны). Где купить запасные фильтры одному богу известно. Ну а так вроде ничего но второй раз бы не купил.

Недостатки: Фильтра уж больно поршиво закреплены пыль скорей всего проходит.

Достоинства: Разнообразие фильтров

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
1 отзыв

Причины выбора.
Разнообразный функционал, элегантный дизайн и все по очень приемлемой цене в сравнении с аналогами, которых собственно я и не нашел. Продаются либо фильтры, либо увлажнители.

По размерам похож на чемодан для вещей, фото в сети размер как-то плохо передают, в живую он реально больше.

Субъективно по ощущениям пыли стало меньше, даже та пыль что была стала менее заметной, наверно влагой напиталась.
Влажность явно повысилась, но сказать, что ощутил какой-то положительный эффект на здоровье не могу (3 дня не срок;)).

Итого.
Рекомендую данную климатическую игрушку к приобретению.

Недостатки: Существенный лично для меня недостаток - уровень шума даже на мин. настройках.
Из-за шума вентилятора на ночь приходится выключать, как раз в то время когда он очень нужен. Надо будет попробовать включение по таймеру, часика через 2 после отхода ко сну. Если бы вентилятор отключался и система работала только в режиме "мойки воздуха" вероятно уровень шума был приемлем, надеюсь в следующей модели добавят такой функционал.

Особенности.
1. В режиме электростатической фильтрации ощущается относительно неприятный "больничный запах". Ощущается фактически мгновенно после активации, что говорит о том, что она точно есть и работает).
2. В режиме ионизации начинает побаливать голова, ощущения к сожалению не как в рекламных проспектах про ионизированный горный воздух. Сколько ионов не нагнетай, горный воздух в квартире видимо не получишь.
3. Ионизация и плазменная фильтрация не могут одновременно работать. Почему неизвестно, быть может если совмещать эффект будет нейтрализован, а может просто особенность технологическая.

И совсем уж придирка.
Из инструкции не совсем понятно, какой фильтр является HEPA-фильтром, а какой губчатым. Судя по всему губчатый фильтр - это пара комплектов "салфеток" (4шт), а HEPA - это фильтр в испарителе ("мойка воздуха" - увлажнитель). Честно говоря особого эффекта от физических фильтров не заметно, электрические фильтруют явно лучше. С другой стороны от физических нет всяких разных излучений.

Достоинства: В общем и целом прибор очень нравится.
Широкий функционал.
Элегантный дизайн.
Низкая цена.
Отлично увлажняет - особенно при максимальной скорости работы вентилятора. Эффект похож на работу кондиционера - вода активно испаряется и помещение охлаждается. С кондиционером конечно не сравнить, но все же и прибор другой.
Хорошо фильтрует. Больше всего нравится режим плазменной очистки, действительно уничтожает запахи и вероятно все, что только попадается в действие поля.

Можно очень удобно размещать у стены в инструкции написано в 10 см - задняя стенка, сбоку должно быть по 50 см, чтобы обеспечить хороши приток воздуха.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Neoclima Faura NFC260 Aqua Белый, 50кв.м, очистка воздуха и увлажнение

Код производителя
FAURANFC260AQUA
EAN
Артикул
1106226
Производитель
NeoClima
Цвет
Белый
Обслуживаемая площадь  Площадь помещения, воздух в котором прибор может эффективно очищать или увлажнять. Обслуживаемая площадь прямо пропорциональна мощности прибора. Т. е. чем больше помещение, тем больше должна быть мощность.
50 кв.м
Максимальный воздухообмен  Данное значение показывает, какое максимальное количество воздуха может обработать устройство в течение одного часа. Производительность является одной из основных характеристик очистителей воздуха. От правильного выбора производительности зависит эффективность работы воздухоочистителя. Прибор с хорошей производительностью способен пропустить весь объем воздуха в помещении на максимальной скорости через фильтры два-три раза в течение часа. Таким образом, подсчитав объем помещения и умножив его на 2 или 3, вы получите оптимальную производительность воздухоочистителя.
260 куб.м/ч
Продолжительность работы  Время непрерывной работы увлажнителя при заполненном резервуаре. Это значение зависит от режима работы и емкости резервуара прибора.
24 ч
Потребляемая мощность  От мощности воздухоочистителя/увлажнителя зависит площадь помещения, воздух в котором прибор может эффективно очищать или увлажнять. Чем больше мощность прибора, тем больше обслуживаемая им площадь. С другой стороны, воздухоочиститель должен работать все время, пока человек находится в помещении, поэтому показатель потребляемой мощности указывает на экономичность конкретной модели.
58 Вт
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Neoclima Faura NFC260 Aqua Белый, 50кв.м, очистка воздуха и увлажнение по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить очиститель и увлажнитель воздуха. Вы можете купить Неоцлима Фаура НФЦ260 Акуа
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»