mini chatcomment
Говорите
b

Sharp KC-A51R W

код 1106177
Sharp KC-A51R W Черный код 1106177
Sharp KC-A51R W
код 1106177
Подобрать похожий
Позвонить
  • 421
  • Производитель Sharp
  • Цвет Черный
  • Обслуживаемая площадь 38 кв.м
  • Максимальный воздухообмен 306 куб.м/ч
  • Продолжительность работы 6 ч
  • Потребляемая мощность 40 Вт
  • EAN 4974019750811

Отзывы о Sharp KC-A51R W (31)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 14 46%
  • 7 23%
  • 5 17%
  • 1 4%
  • 4 13%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (21)
45 из 52 людей считают отзыв полезным
Альпийской свежести, как тут пишут в некоторых отзывах, мы в квартире не заметили, и нос у меня как был постоянно заложен - так и остался, чудес не ждите. Пыли в воздухе стало меньше, особенно крупных частиц, фильтр работает около 10 часов в сутки. На мебели пыль как оседала - так и оседает. Датчик запаха живет своей жизнью, иногда неожиданно врубает вентилятор на полную мощность, хотя наши носы в комнате никаких посторонних запахов не улавливают. Датчик пыли более вменяемый: если в комнате потрясли пастельным бельем - повышает обороты минут на 5. Близко от стены фильтр ставить нельзя, т.к. он будет дуть на нее и оставлять грязь (по инструкции). Почему нельзя было сделать выдув вперед - не понятно. Ставим посреди комнаты и это не всегда удобно. Цена для этой пластиковой коробочки с вентилятором и простыми фильтрами высоковата, но в России ничего более качественного за эти деньги найти не удалось.

Недостатки: Сборка так себе, если его обнять покрепче - весь хрустит и трещит, как пенсионер. Спустя 2 дня внутри что-то стало дребезжать, не громко - но спать мешало ночью. Недельные поиски неисправности закончились обнаружением детали, которую на заводе не до конца защелкнули: она мешала вращаться увлажняющему фильтру и его моторчик подвывал периодически. Ночью работает тихо, но периодически громко булькает, это конструктивный недостаток. Также в полной тишине слышен треск ионизации, но она отключаемая. Теперь про фильтры: уважения они не вызывают. Так называемый "пре-фильтр" - это всего лишь металлическая решетка на задней стенке, задерживает только кошачью шерсть и совсем крупные комки пыли с пола. Называть это "фильтром" язык не поворачивается. За ним следует "дезодорирующий" фильтр, вроде как угольный, моющийся. Каким образом активированный уголь продержится 10 лет без смены и с постоянными помывками я себе слабо представляю. Скопления пыли за 2 недели использования на нем не обнаружено. Третий фильтр - "Хепа", мыть его нельзя, пылесосить нельзя, толщиной он сантиметра 3, продержится ли заявленные 10 лет - тоже вопрос.

Достоинства: Работает тихо (на минимальной скорости), простое управление, удобно перемещать по квартире на колесиках, удобно заливать воду, отключаемая подсветка. Пыли в воздухе стало меньше, оцениваю визуально при ярком свете лампы. Влажность в комнате на 19 квадратов держит стабильную, но сейчас лето, посмотрим что будет зимой.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
39 из 46 людей считают отзыв полезным
Коротко, впечатления отвратительные. Как понял отзывы на маркете заказные, за редким исключением. Основная претензия, это увлажняющий фильтр, который начинает вонять через 3-5 дней. После покупки даже требовал у продавца замены фильтра, так как была одна лишь мысль, что подсунули б/у, написал им письмо и копию в представительство шарп с фотками этого безобразия. Фильтр заменили, на радостях начал использовать. Через 5 дней ситуация в точности повторилась, в середине фильтра активно образуется вонючий налет. Подумалось, что дышать этой "вонью" возможно будет себе дороже от аппарата избавился с большим дисконтом, заставить себя замачивать фильтр в лимонке каждые 3-5 дней в течении всего отопительного сезона не могу. Есть подозрение, что и фильтры придется менять намного чаще, чем пишет производитель. Обязательным условием использования в режиме увлажнения это наличие регулируемых отопительных батарей в помещении, иначе ночью можно проснуться в банном помещении... почему-то многие, кто пишет про невероятный комфорт при "огненных" батареях в отопительный сезон, об этом умалчивают, либо сидят в парилках)))) Получилось немного вникнуть в конструкцию шарпа и панасоников. Получается, что виной пересушенной середины увлажняющего фильтра у Шарпа является конструктивный "косяк" производителя, т.е. это не лечится. У Шарпов вентилятор находится за фильтрами, т.е. он втягивает воздух из увлажняющего фильтра, получается происходит разряжение и основная струя воздушного потока идет через центр, так как в центре создается большее разрежение. У панаса же вентилятор стоит перед увлажняющим фильтром, он нагнетает на него поток, и таким образом распределяется равномерно по всей его площади. Т.е увлажняющий фильтр у Шарпов будет практически всегда пересыхать.... особенно при работе с перерывами, т.к. при очередном включении в авторежиме он будет на большой мощности вентилятора гонять воздух, чтобы увеличить влажность в помещении.

Недостатки: Увлажняющий фильтр требует чистки каждые 3-7 дней, иначе начинает вонять.

Достоинства: Он таки увлажняет

Опыт использования: менее месяца
Л
Покупатель
2 отзыва

Люди пишут, мол сплю как в лесу после увлажнителя, я не заметил кардинального улучшения качества воздуха. Может быть потому, что живу почти в лесу - за домом еловый лес, в комнату постоянный приток свежего воздуха - стоит AEROPACK уже много лет. Пыли вот реально стало меньше! Влажность поднимает до 55-60%, воды хватает на пару ночей. Покупкой доволен, правда фильтры еще не обслуживал :)))

Недостатки: Шумноват в авторежиме, ночью лучше включать на минимум скорость работы вентилятора.

Достоинства: Полностью автоматическая работа - индикатор запахов, пыли, влажности, уровня воды без звуковых сигналов. В комнате реально уменьшилось количество пыли!

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
3 отзыва

Sharp климатические комплексы бесполезная вещь как очиститель воздуха. Тяги воздуха через фильтры нет потому как лопасти вентилятора сделаны по принципу водяной мельницы и мешает большое расстояние между вентилятором и фильтрами что не позволяет чистить воздух . По сути климатическими комплексами Sharp и назвать нельзя но хорош и мощный как увлажнитель воздуха и использование при жаре как вентилятор с потоком воздуха в верх. Приобрел 05.2017 году. В большей части рассчитывал на очистку воздуха но разочаровался. Знал бы перед тем как покупать я бы включил его на работоспособность на холостом ходу в магазине. Обнаружив что нет тяги воздуха через фильтраты то отказался бы от покупки. А так сейчас придется доказывать недостаток в товаре.

Недостатки: Тяги воздуха через фильтры нет потому как лопасти вентилятора сделаны по принципу водяной мельницы и мешает большое расстояние между вентилятором и фильтрами что не позволяет чистить воздух .

Достоинства: дизайн. удобный в пользовании. хороший и мощный как увлажнитель и использование при жаре как вентилятор.

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
1 отзыв

чутко реагирует на запахи еды и человека... рыбный запах исчез из кухни через 2мин! стоит тряхнуть штору, вынуть вещь из шкафа- робот "идет на взлет". показывает что много пыли

Недостатки: при комнате 25 кв.м. не хватает мощности! непонятное управление... много кнопок

Достоинства: четко скомпанован, пластик супер, продуманная конструкция, а главное воздух такой, что жить хочется!

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
9 отзывов

Довольно сомнительный в плане использования товар который ест электричество и на который налипает пыль как на корпус пк в районе вентиляторов. Польза от использования - довольна сомнительна и основана прежде всего на собственном убеждении что это вам нужно и это вам уж точно поможет. За время эксплуатации, около полугода, жесткий фильтр (который вращается внутри ) стал приобретать ржавый цвет, как и пластмасса в которую он посажен. Я так и не почувствовал прилив свежего воздуха на выходе из этой чудо-мойки. Рядом с тем местом где я живу , есть свалка известная всем жителям СПб . Я надеялся, что данный аппарат поможет пережить те дни , роза ветров в которые наименее благоприятна для моей местности. Я ошибался! Сейчас бы ни за что не купил!!!

Недостатки: Все!

Достоинства: Презентабельный внешний вид

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
1 отзыв

Живу в Москве, не люблю пыль. Купил фильтр Sharp KC-A51R - такой ящик около 20х40х60см, ставится на пол на колёсиках, фильтрует воздух внутри квартиры. Про сам фильтр ничего плохого сказать не могу - фильтрует, всё нормально. Разве что побольше бы ёмкость для воды (мне в среднем на день хватает - хотелось бы канистру литров на 20, чтоб раз в неделю залил и забыл), и чтобы потише работал в режиме максимальной производительности и ионизации - но это так, пожелания, в принципе и так нормально.

После этого заменил уплотнитель на окнах - отпала необходимость
что либо делать с ними зимой - не дует вообще.

Пыли стало НАМНОГО меньше.

Но постепенно стали заметны синдромы нехватки О2, описанные в статье на хабре (кому интересно, ищите по названию "Хроническая усталость, апатия, сезонная «депрессия» и многое другое: тривиальная причина"): постоянная усталость, просыпаюсь уже уставшим, не могу отдохнуть, низкая работоспособность, ни на что нет сил. Я подозревал, что что-то со мной не так, но не мог понять что.

Заметил случайно, когда этой весной из-за того, что слишком жарко пришлось открывать окно на лоджии и форточку на кухне. Как будто помолодел на 20 лет или вылечился после умственной болезни!

Уже после этого случайно наткнулся на статью про CO2 на хабре, сопоставил и понял в чём дело.

Я рассчитывал, что вентиляция в квартире рассчитана и будет нормально работать при плотно закрытых окнах. Получается - не работает. Так что если с вами нечто похожее - попробуйте просто открыть в квартире окна - вдруг в этом дело.

И, кто хочет купить фильтр в квартиру - а в крупных городах это реально полезная вещь, - не повторяйте моих ошибок: берите сразу фильтр, который берёт воздух с улицы. Либо вам придётся дополнительно проветривать квартиру и запускать грязь и пыль, уничтожая работу фильтра.

Я уже выбрал себе модель но не буду тут писать, какую, т.к. тогда мой отзыв не пропустит модератор - так что выбирайте сами.

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет избежать моих ошибок!

Недостатки: Недостатки в самом принципе действия любого фильтра подобного типа - подробнее в комментарии.

Достоинства: Работает, фильтрует.

Опыт использования: более года

Характеристики Sharp KC-A51R W Черный

Код производителя
4974019750811
EAN
4974019750811
Артикул
1106177
Производитель
Sharp
Цвет
Черный
Обслуживаемая площадь  Площадь помещения, воздух в котором прибор может эффективно очищать или увлажнять. Обслуживаемая площадь прямо пропорциональна мощности прибора. Т. е. чем больше помещение, тем больше должна быть мощность.
38 кв.м
Максимальный воздухообмен  Данное значение показывает, какое максимальное количество воздуха может обработать устройство в течение одного часа. Производительность является одной из основных характеристик очистителей воздуха. От правильного выбора производительности зависит эффективность работы воздухоочистителя. Прибор с хорошей производительностью способен пропустить весь объем воздуха в помещении на максимальной скорости через фильтры два-три раза в течение часа. Таким образом, подсчитав объем помещения и умножив его на 2 или 3, вы получите оптимальную производительность воздухоочистителя.
306 куб.м/ч
Продолжительность работы  Время непрерывной работы увлажнителя при заполненном резервуаре. Это значение зависит от режима работы и емкости резервуара прибора.
6 ч
Потребляемая мощность  От мощности воздухоочистителя/увлажнителя зависит площадь помещения, воздух в котором прибор может эффективно очищать или увлажнять. Чем больше мощность прибора, тем больше обслуживаемая им площадь. С другой стороны, воздухоочиститель должен работать все время, пока человек находится в помещении, поэтому показатель потребляемой мощности указывает на экономичность конкретной модели.
40 Вт
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Sharp KC-A51R W Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить очиститель и увлажнитель воздуха. Вы можете купить Шарп КЦ-А51Р В
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»