mini chatcomment
Говорите
b

Microsoft Lumia 550

код 1100589
Microsoft Lumia 550 Белый код 1100589
Продажа товара закончилась 08 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 906
  • 22
  • 593
  • Производитель Microsoft
  • Версия операционной системы Windows 10 Mobile
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 4.7 " (11.9 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 6438158747876
  • Код производителя A00026498

Отзывы о Microsoft Lumia 550 (174)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 174 отзывов
  • 66 38%
  • 39 23%
  • 23 14%
  • 18 11%
  • 28 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (105)
309 из 353 людей считают отзыв полезным
Брали на смену 620 модели моей супруги. Плюсы во всём, кроме тактильных ощущений и качество материалов (решилось покупкой силиконового прозрачного чехла и плленки-стекла на алиэкспресс). Процессор быстрее и справляется со своими задачами на ура. 1Гб ОЗУ дали множество приложений в магазине. ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПТИМИЗАЦИИ БАТАРЕИ 1. После покупки телефона дома делаем обновление системы по воздуху на новую прошивку и сразу сброс до заводских настроек. 2. После сброса при включении удалить абсолютно все галочки (обычно в дополнительных настройках и сведениях). Нужное потом поставим. Нам не нужно помогать Майкрософт отсылая какие либо отчёты и помогать в работе браузера, например. 3. Первые 3-4 раза делаем полный цикл разряд-заряд. Разряжаем его в ноль пока не отключится, затем зарядка телефона не трогая его (чтоб не беспокоился телефон ставьте режим в самолёте) на 12-16 часов (обычно с вечера и до утра. Если тяжело разряжать и не хочется сидеть с ним, то установите и запустите приложение Battery Discharger (разрядник батареи). 4. Уберите лишние фоновые приложения. 5. Отключите Bluetooth и используйте когда нужно. 6. уровень яркости поставьте 15% этого в большинстве случаев достаточно(если нужно, ставьте больше, но потом возвращайте назад), датчик автомат есть заряд. 7. В настройках WiFi поставьте соединение в ручную, чтоб автоматом не включался и там же в настройках поубирайте все галочки. 8. В настройках звука уберите все звуки системы, камеры, касаний, чтоб не напрягало. 9. В шторке уведомлений только передача данных (wifi по необходимости ставьте). 10. Установить связь 3G, а 4G использовать по необходимости когда нужно что-то срочно посмотреть или загрузить онлайн. Ест акб сильно 4G постоянно включенная. 11. Уберите отправку фото в облако, нужно сами отправите, что нужно, а не всё в подряд. 12. Параметры синхронизации почты и обновлений уберите (почту проверять по необходимости, а не всё время). Поможет. Плюсуйте, чтоб все прочитали 2 суток будет держать.

Недостатки: - Качество покрытия экрана и его тактильные ощущения. (на 620 намного лучше) - Внутренняя память, хоть и решается хорошей скоростной карточкой, но можно было бы и 16Гб сделать - Камера. Да, она хороша для пятёрки и не уступает из-за алгоритмов просчёта той же Lumia 640, но ведь можно было и 8 поставить, а фронтальную в 5 Мп - качество звука из колонки - Теперь Win10 Mobile не поддерживает работу в перчатках (зимой я это понял) - Скудная комплектация в коробке. Зарядка цельная и поэтому шнур для ПК отдельно, если нет. Так же сама зарядка слабая. Можно было и мощнее положить, чтоб заряжал быстрее. Нет наушников. - нет датчика NFC (хотя это большой плюс, т.к. пользовались им пару раз для прикола больше).

Достоинства: -Скорость и стабильность работы для бюджетника -Поддержка LTE -Размер экрана (брал жене и ей самое то) -Дизайн достойный -Хорошая камера хоть и 5Mpx, но очень честные (алгоритм там такой, что делает несколько снимков и объединяет в один хороший). Не ждите чудо это вам не 930 модель с 20 Mpx на борту и оптической стабилизацией с технологией PureView. - Сама система Windows 10 Mobile (очень плавно и не всем нужно столько приложений, как на андройд). Например, моей жене хватает и музыку и радио слушать, так же серфинг с казуальными играми +звонки и скайп/ватсапп - На Win10 mobile одна из самых лучших клавиатур! - Хорошо держит заряд (расскажу как в ниже в комментариях)

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (69)
67 из 146 людей считают отзыв полезным
Главный минус это батарея. С 7.00 до 10.00 осталось 50% зарядки, выключен режим 3G, с утра посмотрел новости. Следующее это электронная почта. Я пользуюсь почтой от яндекса, с собственным доменом. Приложения в магазине не оказалось, а чтоб настроить почту на Outlook необходимо вводить все сервера (входящей/исходящей) почты. На второй день использования телефона приложение 2гис начало запускаться "через раз". Даже не через раз, а через 10 раз. Вроде начинает грузиться, но потом вылетает. Пока не могу сказать что остальные приложения будут работать нормально, так как особо приложениями не пользуюсь. В магазине висит какое-то обновление, без названия приложения. При попытке обновления выдает ошибку (0x81030131), которая нигде, в интернете, не упоминается. При нажатии на значки обновить, отменить (кружок со стрелкой и крестик) вылетает из магазина. При входящем вызове на разблокированном телефоне, после завершения вызова телефон "зависает", не действуют никакие клавиши, помогает только блокировка и разблокировка. Так же я часто пользуюсь Яндекс.Навигатором, на этом телефоне он работает ужасно, тормозит, нижняя панель не дает нажать на кнопку поиск. Приходится пользоваться встроенным навигатором. Win 10 оформлена криво, в некоторых местах надписи "наезжают" друг на друга, анимация с надписями так же пересекается, допускаю что это случилось при переводе на русский язык, на английском, возможно, все выглядит красиво. Нет распознавания русского голоса, написать сообщение голосом не выйдет, зато есть на английском, испанском, французском, немецком и т.д. Так же отсутствует голосовой помощник Cotrana, хотя в рекламном ролике говорилось что он есть. Возможно все ошибки устранят при обновлении (которое выйдет через квартал/пол года), но у меня возникает вопрос - зачем выпускать не готовую систему и тестировать её на покупателях?

Недостатки: Батарея. Win 10. Приложения магазина.

Достоинства: Office 365

Опыт использования: менее месяца
А

В целом очень бюджетная рабочая лошадка для людей, не готовых носить в кармане игрушку за две зарплаты. Даже не страшно дать на улице позвонить прохожему, никто его воровать не станет. Он вполне вас устроит, если телефон нужен для звонков и мессенджеров. Всё остальное — уже через преграду отсутствия нормальных приложений. Общее впечатление: жаль, что спустя полтора года он у меня всё ещё живой (но плывёт и царапается экран, а при открывании задней крышки отвалилась её часть как-то). Выкинуть или положить на полку жалко, а привычный android уже хочется.

Недостатки: - система. я изначально шла на этот компромисс, но винда меня не впечатлила в итоге, кроме того, уж очень ограничено количество приложений в магазине;
- очень посредственная камера;
- плохие материалы;
- периодически теряет связь непонятно почему.

Достоинства: - цена;
- общая незадумчивость;
- быстрая синхронизация с телефонной книгой в Гугле;
- неплохая автономность;
- съёмный аккумулятор.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

Купил аппарат больше года назад, потому что хотел Windows Mobile 10. Нативная система, хорошая безопасность! По сравнению с WF 8 в нём убрано рад маразмов, главный из которых - возможность работы приложения с дисковым пространством. Плитки - прекрасно! Всё подогнанно друг к другу, всё работает. Но со временем приложения, по мере обновления, стали больше тормозить. Главный гвоздь в гроб телефона забило Яндекс-карты. Под Андроид приложение работает прекрасно, а новая версия под WM просто монстроидальна, часто вылетает. А мне нужно это приложение.
Я заметил, что многие приложения под Windows Mobile пишутся производителями "в последнюю очередь", часто некачественно. Программы имеют меньший функционал, тяжелее работают.
Понятно, что магазин не блещет приложениями. Хуже всего, когда он не работает и не можешь установить приложение. Получается, что телефон подводит тебя в нужный момент, и подобных случаев было много.
Ну есть мелкие недостатки, типа в записной книжке показываются фамилии и отчества, а имена проглатываются. Американцы, видимо, применили к нам свою логику.
Похоже, песенка Windows Mobile спета. MS как-то не выпускает новых моделей. Пришлось вернуться на Андроид и с облегчением вздохнуть, потому что всё работает.

Недостатки: - Windows Mobile 10 (см. ниже).
- Мало оперативной памяти. Совсем мало.
- С некоторых пор перестал обновляться, возможно не хватает памяти.
- Очень маркий экран. Постоянно приходится протирать. Легко царапается. Недавно треснул, хотя пользуюсь аккуратно.
- Материал крышки очень низкого качества. Через несколько месяцев стал отслаиваться нижний край крышки.
- Чуть угловатые края, на ощупь не очень комфортен.
- Посредственное железо.
- Нет компаса.


Достоинства: - Windows Mobile 10
- Небольшая диагональ (мне как раз удобен такой).
- Неплохой звук при прослушивании через наушники.
- Неплохая камера.

Опыт использования: более года

А

телефон полное гов , он не стоит своих денег лучше бы xiaomi купил , а не этот кал

Недостатки: батареи хватает на пол дня, нет нормальных приложений, лагает , нагревается сильно

Достоинства: их нет

Опыт использования: более года

А

Недостатки: Не берите телефоны люмия !!!Я так жалею что его взял теперь буду скорей избавляться! На люмия НЕВОЗМОЖНО!!!! скопировать контакты на сим карту это-же БРЕД 21 век на дворе. Когда вам понадобиться скопировать контакты вы 100 раз пожалеете что купили люмия!!!

Достоинства: Ничего интересного

Опыт использования: более года

l
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Телефон не стоит и своих 6 тысяч. Проще говоря - Г. Зарядки не хватает даже на сутки, максимум - с утра до вечера И это в режиме 4-5 коротких звонков и эл. почта.
Крошечный символ индикатора зарядки. При включении на зарядку не как у людей - не бегает индикатор зарядки, а в уголке индикатора появляется крошечный (0,1 мм) символ штепселя.
Если г-но разрядилось, то при включении на зарядку раньше чем через 5-10 минут оно не заработает.
Через 2 недели пользования появился новый глюк - при исходящем звонке отрубается экран, то есть - полностью черный.
Ну и до кучи - с ПО полный П. Попробовал посмотреть вебинар. Сообщение - у вас нет Адоб Флэш Плеера, перейдите по ссылке, чтобы установить. Перешел по ссылке - идиотизм "у вас нет Адоб Флэш Плеера" поэтому вы не можете установить Адоб Флэш Плеер!!!!!!!!!!!!!!
Попробовал обратиться в техподдержку майкрософт ком. 4 варианта - Перезвонить мне, Запланировать звонок, Чат - не работают, есть только Задайте вопрос в сообществе - то есть я купил это г-но за настоящие деньги, а ответ я должен ждать не от сотрудников мАЙКРОСОФТА, а от посторонних людей.
И еще глюк - исчезли контакты. То есть не просто стерлись старые, а совсем нет. Новые контакты добавить невозможно.

Достоинства: дешевый

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Microsoft Lumia 550 Белый

Код производителя
A00026498
EAN
6438158747876
Артикул
1100589
Производитель
Microsoft
Версия операционной системы
Windows 10 Mobile
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
1 SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
4.7 " (11.9 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
1 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
8 ГБ
Цвет
Белый
Разрешение основной камеры
5.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
2.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление

Комплект поставки

Microsoft Lumia 550, руководство пользователя, аккумулятор, зарядное устройство
Продажа товара закончилась 08 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Microsoft Lumia 550 Белый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Мицрософт Лумиа 550
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»