mini chatcomment
Говорите
b

Sony Xperia M4 Aqua E2303 LTE, отзывы

код 1094264
Sony Xperia M4 Aqua E2303 LTE Белый код 1094264

Цена

17 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 532
  • 4
  • 54
  • Производитель Sony
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты 1 SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 7311271516439
  • Код производителя 1293-9145
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 57 отзывов
  • 14 25%
  • 15 27%
  • 8 15%
  • 11 20%
  • 9 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (29)
32 из 50 людей считают отзыв полезным
Сони сделали все что бы телефон который по сути является середнячком выглядел гораздо лучше чем есть. Строгий и лаконичный дизайн, цельное стекло с двух сторон, окантовка как у флагманской линейки Z, бутафорский динамик снизу, за которым спрятался микрофон а не динамик. БРАВО! Телефон выглядит солидно. Внутри телефон такой же красивый как и снаружи. Материал дизайн пятого андроида отлично гармонирует с внешним видом телефона. Если надоело то в гуглсторе полно тем на любой вкус, которые преобразят ваш телефон по вашему желанию. Браво сони. Теперь о печальном. Не берите телефон с 8 гигами памяти, для 2016 года это не актуальный объем. Лично мне приходится ужиматься и устанавливать только софт первой необходимости. Даже скайп пришлось удалить по тому что тот весит 150 мегабайт. От 4х доступных гигобайт у меня к концу первого дня осталось свободными 300 мегабайт и телефон меня попросил остановиться. Спасло то что можно часть софта скинуть на сд карту и удалить часть дефолтного софта от со

Недостатки: 1) 8 гигов внутренней памяти из которых 4 гига это система, что не очень хорошо учитывая что каждое приложение весит в среднем по 100 мегов. 2) Мусорные приложения. 3) Экран при определенных углах дает полосы на белом цвете. 4) слабый процесс и видеоускоритель.

Достоинства: 1) Прекрасный дизайн . 2) Интерфейс с фирменными сонивскими темами из гуглстор. 3) Возможность часть мусорных приложений удалить ( Жаль не все) . 4) 2 гига оперативы 5) Влагостойкий.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (28)
27 из 62 людей считают отзыв полезным
Разочарован полностью - понимаю что сам виноват - поддался импульсу. Телефон подойдёт только тем кто только снимает, слушает музыку и готов использовать только предустановленные приложения. В этом сценарии, мне кажется, всё будет хорошо - фото, музыка, кино на SD. Память телефона забивается только обновлениями.

Недостатки: 1) Оооооочень мало внутренней памяти. Ее просто нет. У меня стоит FireFox, ряд небольших, но нужных утилит и одна игра - свободного места 300 МБ и банк клиент (5 МБ) ставится уже отказывается (тоже вот глюк). Даже перенос данных на SD не помогает - в отличии от китайцев нельзя установить SD в качестве основной, а переносится не так уж много. Обновлять встроенный приложение нельзя категорически - место кончится совсем и я говорю это буквально. После обновления встроенных приложений установить что-то еще не получится. 2) 2 дня батареи это даже не лукавство, а ложь - если телефоном не пользоваться, то возможно, но для этого у меня есть нокия которая неделю держит, смартфон же нужен для работы и вот тут он уже просаживается в ноль.

Достоинства: Экран хороший... Наверно всё. А ну еще водонепроницаемый, но проверять боюсь.

Опыт использования: менее месяца
А

Недостатки: Через полтора года умерла половина оперативной памяти, это известный брак данной модели, на сайте сони огромная тема обсуждений таких случаев.

Достоинства: Водонепроницаемость, если вам это важно.

Опыт использования: более года

А

Уважаемые Sony. Избавился от вашего телефона - нет сил уже! Даже клиент сбербанка и другого банка пришлось удалять чтобы добавить какую-то дополнительную программу. И это при наличии 32 ГБ карты памяти на борту! Спасибо, что хотя бы фото и видео разрешили на нее записывать. Постоянные жалобы смартфона "Давайте что-то перепишем на карту памяти!" и предложение перебросить 0 байт. Из-за отсутствия свободной памяти постоянные сбои, пропущенные звонки и пр. Брал под впечатлением от M2 Aqua и пожалел денег. Поменял на Xiaomi RedMi 4 Pro 32Gb Black и понял, что год мучался совершенно напрасно.

Недостатки: Память, как много в этом слове!
Система (версия 6.0.1) со всеми рюшечками и прибамбасами занимает 7,5 из 8 ГБ памяти. Куда это годится? 21 век на дворе, а вы память пипеткой в дорогих смартфонах отмеряете. Да, это не дешевка и если уж обновляется система, то надо продумывать сколько она места будет занимать и что потом с этим аппаратом придется делать пользователю.

Достоинства: Неплохой телефон, именно телефон (см. недостатки). Неплохая камера Много красивостей и рюшечек от солидного бренда.

Опыт использования: более года

А

С магазина не работал микрофон во время громкой связи - я слышал собеседника, а он меня нет. Через программу Xperia Companion долгое время не мог обновить телефон и сделать резервную копию данных - даже техподдержка не могла ничем помочь. Через какое-то время все-таки обновил телефон до версии андроид 6.0, но после этого не мог перенести приложения с внутренней памяти на карту памяти, хотя до обновления все переносилось. Единственный вариант, который предложила техподдержка - сделать восстановления ПО через Xperia Companion. Со второго раза вроде бы как получилось создать резервную копию данных, чтобы не потерять их при восстановлении. Сделал восстановление, но проблема переноса приложений на карту памяти осталась! И не получилось восстановить данные из резервной копии - ее просто нет!
Разочаровался в Sony...

Недостатки: Мало памяти

Достоинства: Пылевлагозащищенный

Опыт использования: более года

Б
Покупатель
2 отзыва

Этот телефон отличается высокой надежностью и скользким корпусом. Много раз он падал из рук, но так и не сломался. Хорошо, что я его потерял, иначе бы не избавился. Вероятно, теперь он раздражает кого-то ещё.

Недостатки: Их очень много. Надо понимать, что телефон был взят на замену нексус 5, так что сравнивался с ним.
1. Камера - ужасно. Ни цвета, ни диапазона, ни чёткости. В ней плохо всё.
2. Встроенная память: её просто нет. При этом не все приложения можно переносить на карту памяти.
3. Быстродействие: оно ужасно. Глючит практически всё, вплоть до музыки. Просто прерывается на долю секунды, но как же это бесит!
4. Интерфейс сони: как по мне - самая неудобная оболочка андроида.
Я бы еще мог перечислять, но уже забыл времена пользования этой трубки как страшный сон.

Достоинства: Водонепроницаемость реально есть. Попал в ураган с ливнем летом 2016 в Москве, вымок до нитки, но телефону хоть бы что. Даже смог в такси позвонить и уехать домой.

Опыт использования: более года

t
Покупатель
3 отзыва

Понял для себя, что сони как и айфон 5 и 6 пропиаренное г.
Подруге купил хайеми. Вот на что я перейду. батарека живет дольше чем у меня а телефон старее на год
Мессанджары мы используем с ней одинаково в течении дня.
Сравнива и говорить соклько дерит батарейку думаю не стои, так как испльзую телефон счиатю дольше чем средний покупатель. Хоя я не играю в игры, только читаю по дороге на работу и с работы и в перерывах каждый 40 минут)

Недостатки: Нет памяти, и еще раз нет памяти.
Использую месенджерs what up, telegram и контакт.
Памяти катастрофически не хватает.
В настройках выставлена настройка, "Фото cохранять на флеш карте".
НО!!!
Каждый день, по 10 раз возникает предупреждение, что памяти не хватает, давайте перенесем все на флеш карту. Переносишь. Говорит успешно перенесено все. Сообщения начинате возникаеть количество неиспользованной памяти при остатке менее 400 мегабайтю
Из приложений установленных:
Ни одной игры не играю в них
Яндекс навигатор
Яндек транспорт
Google chrome:
-whats up
-telegram
-kontakt
-Программа по изучению английского языка (50 мб) не хочу рекламировать
-Приложение от банка
-Яндекс метро
-Яндекс такси
- clearance программа которая чистит мусор на телефоне. Удалять её нра это телефоне не стоит ни когда!!!)
Видимо сони на телефона с ценой 20 тысяч рублей больше программ не разрешают ставить.
Вытаскиваю флеш карту , фото все в телефоне остаются. Звоню в службу поддержки SONY (на официально сайте есть бесплатные телефоны)
Отфутболивают что надо поставить настройки хранения фото на флешкарте.(после 20 минутных ожиданий в рабочее время с 9-18.00)
Есть 4 флешки 32/64/128/64 гб ни с одной не проходит, чтобы данных сохранялись там.(классы флешек 2 по 10 и 2 по 4)

Ах да, еще, если на телефоне остается меньше 400 мегабайт, то он становится неадекватным и перезагружается!

Достоинства: Качество снимков(но если объект не движется)и если ты держишь совю руку другой рукой

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
2 отзыва

Купил жене в ноябре 2015, через 2 дня уехал в гарантию с неработающим экраном. В итоге поменяли на новый, через 13 месяцев всплыл аналогичный дефект. уехал в СЦ на ремонт. Крайне не удачная модель.

Недостатки: Камера тормозит, греется ужасно. Корпус изготовлен не качественно, за стекло сзади цепляется рука, острые грани. Постоянно пищит что мало памяти.

Достоинства: Влагозащита

Опыт использования: более года

Л
Покупатель
1 отзыв

Фронтальная камера-ужас. Какие-то затемнения по краям, искажение изображения там же по краям, будто вытягивает при искусственном свете будто эффект HDR .Памяти мало, половину занимает система, даже карта памяти не спасает, ибо большинств приложений на нее не переносятся. У меня банально нет места для обновления программ. Греется сильно, но не критично. У меня он черный и если сам нагревается солнце посветит на него, то в руки просто не взять.
Очень долго привыкла к угловатости, в руку не ложился месяца 4 наверное, печатать одной рукой научилась примерно через столько же из-за того, что мешал угол телефона сильно.

Недостатки: Камера, цветопередача, излишняя угловатость, мало памяти, предустановленные программы

Достоинства: Батарея, приятный сенсор

Опыт использования: более года

K
Покупатель
1 отзыв

Купил я его год назад за 19990 в официальном магазине сони. С начало телефон претензий не вызывал потом начал разшатываться вход под зарядку (но нечего страшного) ещё через дня 4 я начал замечять что аккумулятора мне не хватает даже на день не особо активного пользования. Прошло чуть больше полу года и в один прекрасный день он выключился и не включился. Просто загрузка андройд и так много много раз. Он был отдан в сервисный центр . В сервисе его приняли. через неделю позвонили и сказали подъехать. На месте было сказано что телефон погнут хотя в акте приёма передачи нечего об этом сказано не было. Споры и ругань не помогли только через суд. Так у меня и лежит этот кирпич. Кстате в сервисном центре его потеряли и ещё чяс ушёл на поиски телефона.

Итог
Стоит ли покупать этот телефон ( Это как русская рулетка повезёт не повезёт. И да и нет)
Официальный сервисный центр RSS очень не хорошии люди .

Выводы делайте сами.

Недостатки: Это не телефон а полнейший кал ( читайте ниже)

Достоинства: Водонепроницаемость, экран, камера.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Телефоном в целом доволен, перешел с яблока 5s....оптимизация андроид конечно не ахти, но не критично.

Недостатки: По юзабилити не очень, нужно привыкать. И конечно встроенной памяти мало, пришлось ненужные приложения удалять, а некоторые отключать.

Достоинства: Батарея держит хорошо, собран четко, не скрипит и не гремит, камера внешняя хорошая, фронтальная тоже, звук нормальный из динамика.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
1 отзыв

Яркая, стильная модель, подойдет для сэлфи, снятия видео, и развлечений. SONY на высоте!

Недостатки: Батарея, как и во всех телефонах)

Достоинства: Телефон супер, все что ожидал от него - получил!

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sony Xperia M4 Aqua E2303 LTE Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Xperia M4 Aqua E2303 LTE Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»