mini chatcomment
Говорите
b

Samsung MZ-75E1T0BW 1000Гб, отзывы

код 1093314
Samsung MZ-75E1T0BW 1000Гб код 1093314
Samsung MZ-75E1T0BW 1000Гб, отзывы
код 1093314

Цена

22 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 497
  • 28
  • Производитель Samsung
  • Объем 1000 ГБ
  • EAN 8806086522939
  • Код производителя MZ-75E1T0BW
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 100 отзывов
  • 87 87%
  • 8 8%
  • 3 3%
  • 2 2%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (95)
86 из 254 людей считают отзыв полезным
Покупал на замену 1Тб диска( к нему и так претензий нет) на стационаром компе. Много, читал комментариев- но ни кто, не пишет Выводы -а стоит ли делать- эту покупку. Не решался из за цены, но появилась возможность и решил проверить преимущество SSD. ВАУ -не произошло , за эти деньги.( начнем с того , что комп меня и так устраивает на все 99% -i7,8Mb,1Tb,2Mb ) Загрука w7 за 30сек(до 2мин).-да, проверка касперским за 1час ( прежде от 5 до 7часов )-да , открытие хрома быстрей -да , но на работе в сети -нет ( зависит от скорости интернета), копирование по usb3 20-30мб, копирование в внутри диска до 167мб. В общем все, что связано, с работой диска на 5 скорость супер, оценка производительности w7 -7.9 шикарно. Но , как только работа с файлами выходит за пределы диска , скорость разумеется, тормозится внешними интерфейсами. На игры, в том числе WOT влияние минимальны (не заметно ) . Нет, скрежета старого диска ( вообще то он мне не мешал ) , Минус -объем диска уменьшился в 2 раза ( и переплата денег в 5 раз) Вывод - ??? - возможно для тех, кто гуляет на природе с ноутбуком на аккумуляторе -это плюс - на серверах -это плюс -для проф. работ - это плюс - для нервно раздражительных людей -кто не переносит скрежетания дисков - это плюс - для пантов -тоже плюс Но, для Бытовых и развлекательных целей - вполне хватает обычного диска -мой вывод исходит от завышенной цены ( когда цена опустится до нормальной (70$ за 1Tb) - тогда и будем их ставить во все гаджеты)

Недостатки: Цена завышена -как и на все твердотельные диски Срок службы -хотя еще спорный вопрос . К самому диску претензий нет -пока.

Достоинства: Бренд

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
34 из 114 людей считают отзыв полезным
Итог хочешь экономить купи sdd дешевле, хочешь разогнать систему тогда стоит купить дороже, хочешь получать высокие цифры на тестах купи этот.

Недостатки: не оправдал ожиданий. тесты проходит очень хорошо с дополнительным софтом. такое ощущение что только для тестов его и делали)) система работает конечно быстрее чем на hdd, но не более того. тот же Plextor M6S работает в разы быстрее с приложениями и играми.

Достоинства: внешний вид

Опыт использования: менее месяца
П
Покупатель
5 отзывов

данный ссд надо устанавливать на всё что у вас есть нетбуки ноутбуки и прочее.скорость чтения записи упирается только в стандарт сата 2 на моем чипсете р-45 гдето 280мб\сек и чтение и запись.легко установить систему легко определился как обычный жоский диск.

Достоинства: в синтетических тестах в 10 раз превзошел заявленный ресурс!в 75 тб тоесть его ресурс гдето 700тб,за полтора года мой ссд переписал всего 3 тб)низкое энергопотребление.мой старый комп на сокете 775 просто ожил!

Опыт использования: более года

К
Покупатель
10 отзывов

отличный SSD диск от надежного производителя (именно производителя, так как samsung на своих заводах делает продукцию, а не отдает на исполнение 3-м лицам и потом просто наносит свой логотип) и по доступной цене.
Купил диск исключительно под систему, для сохранности данных и увеличения производительности винды.
С установкой на этот диск системы любой компьютер станет классом выше, вы сразу почувствуете разницу и будете приятно удивлены.
Устанавливайте программу Magiсian (родная прога для таких дисков) и настраивайте диск под себя. Обязательно включите режим RAPID, тогда диск сможет раскрыть весь свой потенциал.
Загрузка - "летает", установка и удаление программ - "летает". СУПЕР!
Доволен покупкой и советую к приобретению.


Недостатки: Совсем шикарным было бы адаптер 3.5" в комплекте.

Достоинства: Характеристики на сайте соответствуют реальным.
Гарантия производителя 5 лет.
Доступная цена.
Главное достоинство - установил и забыл)

Опыт использования: более года

Г
Покупатель
2 отзыва

Выбирал между этим и WD, выбрал всё же samsung. Хотя hdd от wd служит верой и правдой уже 7 лет и не думает ломаться. Надеюсь, не пожалею.

Недостатки: Единственный минус, за такую цену могли бы и салазки на 3.5 положить. Да и винтиков даже для крепления к стандартному 2.5 слоту не оказалось. Жадные, блин.
Пока притянул жгутами, куплю салазки и установлю как надо. Не критично.

Достоинства: Очень шустрый диск. 10-12 секунд и система готова к работе.
Удобное ПО, клонировал старый винт минут за 15 и не нужно парится с переустановкой винды и вороха приложений.
На играх наличие ssd также сказалось положительно.
Пока во всём устраивает.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Софт для клонирования, который идет в комплекте, записан на компакт диск... Что, мягко говоря странно. Почему бы его не записать прямо на сам диск. Но можно легко установить с официального сайта Самсунг.

Еще, было бы здорово если в комплекте был бы USB адаптер для клонирования. Чтобы все работало по схеме: купил, воткнул, нажал кнопку на компьютере, подождал пока скопируется, вставил в компьютер, пользуйся. Но это скорее уже придирки. Было бы здорово, чтобы можно было выбрать между обычным комплектом, как сейчас, где нет ничего лишнего, и комплектом, с USB адаптером.

Достоинства: Быстрый, емкий, дешевле аналогов. В комплекте софт, который позволяет сделать перенос системы без лишних забот.

Опыт использования: менее месяца

з
Покупатель
3 отзыва

Я не профессионал, и поэтому не могу прокомментировать технические характеристики, но на уровне обычного пользователя мне очень комфортно.
Вин 7 64х грузится секунд за 7-8. Все работает очень и очень быстро.
Я очень доволен покупкой.

Раньше процессс загрузки занимал несколько минут.

Недостатки: пока не нашел.

Достоинства: Быстрая
бесшумная

Опыт использования: менее месяца

А

Отличный диск, работает очень шустро!

Опыт использования: менее месяца

А

Покупал на замену 250-Гб диску, места на котором стало не хватать. В целом стал очень доволен, но только после трёх вечеров, убитых, чтобы несколькими утилитами нормально склонировать жёсткий диск без потери имеющихся на нём разделов. Утилита для клонирования, которая идёт в комплекте, умеет копировать только основной раздел, и в явном виде пишет об этом при начале работы. Такой расклад меня не устраивал, потому что на других разделах диска в ноутбуке хранятся утилиты для восстановления и анализа от производителя.

Недостатки: - Софт в комплекте примитивен


Достоинства: - Работает, быстро

Опыт использования: несколько месяцев

N
Покупатель
7 отзывов

Брал для переноса файла подкачки винды, Scratch диска фотошопа, кешей light room и adobe brige - то есть всего что тормозит работу. Комп стал менее "залипающим" под тяжелой нагрузкой но при таком использовании гарантированный ресурс записи выжрется где-то за 1-2 года, что приемлемо но обидно:) Как понимаю для моего сценария использования желательно иметь пару дисков, пусть и меньшей емкости. Считаю что для моего сценария использования брать SATA диск было ошибкой, нужно что-то для PCI-E / M.2. И лишняя дырка под HDD останется, и пропускная способность SATA соизмерима со скоростью линейной записи/чтения этого SSD.




Недостатки: не поддерживается RAPID (кештрование оперативкой) для некоторых сценариев применения это было бы полезно. Rapid включен в pro версии.
.
при множественых операциях скорость диска в последователной записи проседает до ~150MB/sec (соизмеримо с современными HDD и хуже некотрых raid'ов) но это свойство всех современных SSD дисков. То есть в отличии от произвольного доступа где SSD в не конкуренции, последовательная запись, например сохранение рабочих файлов на HDD не дает особого выигрыша в скорости и чуть портит жизнь другим процессам пишущим на SSD... для меня перед покупкой это было не очевидно.


Достоинства: достоинства расписаны и разжеваны

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
6 отзывов

Долгое время обходил стороной SSD, не понимая реальной пользы. Появились лишние деньги - взял на пробу. До сих пор в шоке, насколько сильно меняются ощущения от использования компьютера.

Система с холодного старта грузится за 4 секунды, против 1 минуты на HDD. А еще, всем известно, что даже после логина, лучше комп не трогать пару минут и дать полностью прогрузиться. Дак вот на SSD этого нет! Все работает сразу же, ничего не тормозит и не тупит.

А я блин, долгое время не понимал, почему свежеустановленная система на моем довольно мощном домашнем компе работала медленнее, чем замусоренная система на не особо мощном ультрабуке. Оказывается все дело в SSD.

Всем рекомендую.

Достоинства: Это просто "вау"

Опыт использования: менее месяца

Kulikov Nikolay
Покупатель
13 отзывов

После ноута, где операционка загружалась дольше минуты - просто рай.

Изменю отзыв если будет что-то новое.

Достоинства: Windows 10 загружается за 17.6 сек (это вместе с заставкой биос до окна входа в систему). Летает. Уже 11 сек.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung MZ-75E1T0BW 1000Гб 1000Гб помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung MZ-75E1T0BW 1000Гб но и на любой другой SSD диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»