mini chatcomment
Говорите
b

Nikon D7100 без объектива, отзывы

код 1092598
Nikon D7100 без объектива код 1092598
Nikon D7100 без объектива, отзывы
код 1092598
Подобрать похожий
Позвонить
  • 471
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 24
  • Цифровой зум (фото) 1
  • EAN 018208929740
  • Код производителя VBA360AE
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 70 отзывов
  • 46 66%
  • 13 19%
  • 7 10%
  • 2 3%
  • 2 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (59)
248 из 288 людей считают отзыв полезным
Отличная во всех отношениях камера. Очень рекомендую всем, как начинающим так и профи. Будет отличной камерой для репортажа и макросъемки. Рисунок у камеры волшебный. Не могу объяснить. но очень нравиться. На D800, к примеру он какой-то сухой, нейтральный что-ли. На D7100 же наоборот - цвета поют и сердце плачет :) Макро кстати очень живенькое на нем. Камера любит фиксы, ой как любит. Да и самое главное - ББ на нем практически идеальный. При вечерней съемке комнаты с зелеными обоями + люминисцентные лампы - выдает практически на 90-95% верный ББ. Всем начинающим и сомневающимся советую брать и не заморачиваться с выбором, например D600 или D7100? Мое мнение - лучше взять D7100 и потратить деньги на недешевое стекло ФФ. Как вариант пару фиксов и внешнюю вспышку. И последнее: про коррекцию АФ. Расскажу вам страшную тайну. Коррекцию АФ на изменение диафрагмы сейчас ставят только на тушки за 3000 уе и выше. Коррекция заключается в том, что фотоаппарат расчитывает точку фокуса, согласно изменению диафрагмы. Это чисто физическое явление и с ним нужно бороться. При чем для каждого объектива это изменение свое. Все это в прошивке заложено в фотоаппарате. Поэтому при выходе нового объектива обязательно нужно обновить прошивку. Отсюда, как я теперь понимаю и проблема с не родными объективами. Поэтому они чаще мажут. Сигма, Тамроны и прочее. Так вот раньше такая функция была почти на каждом аппарате, включая полу про. А сейчас они эту опцию ружут. Что Кенон что Никон. Специально смотрел на фиксе 50мм, F1.4 на 6D от Кенона - мажет при изменении диафрагмы. Наверно чтобы покупатели ярче чувствовали разницу между ценой за 1000 и 3000 у.е.. Но это не повод отказываться от такого прекрасного аппарата, т.к. зная особенности фокусировки, Вы всегда попадете в фокус :))) Удачи Всем и всяческих благ!

Недостатки: - Уверенное не шумное ИСО - 1600 потолок. Потом уже заметны артефакты. Но это на встроенном шумодаве.При использовании сторонних программ для пост обработки можно вполне вытягивать и 4000-6400 ИСО без особых потерь. - Автофокус с "завода" настроен не очень. Перебрал несколько камер. Так или иначе были проблемы. Выбрал одну боле-менее нормальную тушку и потом дома выравнял три регулировачнх винта под нижней крышкой вручную. Кому нужно - ищите в поисковиках настройку трех регулировачных винтов АФ на зеркалках сони, никон. Информация есть. Такая же проблема была и на D7000 ранее. - Нет внутрикамерной коррекции автофокуса при изменении диафрагмы на объективе. (Комментарии см. ниже)

Достоинства: - Отличный ББ! Никон! Вы молоцы! ББ работает лучше чем на Д800/Е !!! Прошу вас не возвращайтесь больше на сенсоры от Sony. Они не самые лучше на рынке. Сенсор от Toshiba на D7100 этому огромное подтверждение! - Отличная цвето-передача и контраст. Фотографии на фиксах просто поют, а сердце фотографа плачет от радости :) - Отличный автофокус (правда с оговорками, см. комментарии ниже). Бъет в цель почти как на D800

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (11)
69 из 104 людей считают отзыв полезным
Камера очень даже хороша. Удобна в обращении. Не тяжелая. Увы поломка меня очень огорчила, тем более что сейчас фотоаппарат очень нужен, хотелось попрактиковаться на природе пока не заморозило... моя камера сломалась через 2 дня после покупки. Вроде как накрылся экспонометр. Сдал в магазин, уже 8 дней жду ответа... Кормят завтраками, в общем обидно

Недостатки: увы, мне попался брак, цена при этом тоже кусачая...

Достоинства: Скорость очень приятен в руке небольшой вес емкий аккумулятор много настроек замечательный автофокус отвертка (можно старые объективы использовать) две флешки (более надежное хранение фото)

Опыт использования: менее месяца
А

Снимал на nikon d7100 целых 3 года.
Неоднозначное мнение. Понравится в пейзажной съемке.
Не понравился в плане портретной съемки,цвета на любителя.
Фактически каждое фото приходилось ковырять в конвертере.
В итоге перешел на canon.

Недостатки: Баланс белого.
Максимальное рабочее ISO 1600.


Достоинства: Неплохо снимает пейзажи.
Удобное управление.
Надежный.
Неплохой автофокус.
Масса настроек.
Хорошо лежит в руке.
Хороший ДД

Опыт использования: более года

Ш
Покупатель
10 отзывов

Апгрейдом с D5100 на D7100 доволен полностью на 100 %. На данный момент этот фотоаппарат считаю лучшим кропнутым аппаратом по соотношению "цена- качество"

Недостатки: Мегапикселов многовато. Для кропнутой камеры 16 Мп хватило бы с головой.
Глядишь- и "шумела" бы поменьше. Хотя не так уж она и шумит, как здесь некоторые жалуются. Не больше D5100, а у D5100 с этим все очень даже неплохо.

Достоинства: Буду сравнивать с более младшей камерой- D5100, с которой я перешел на эту модель.
Если кратко- впечатления самые положительные.
Понравилось:

Светлый большой видоискатель со 100% покрытием кадра ( против 90% у D5100)

Два колеса управления ( против одного у D5100)

Намного более удобная эргономика

Три настраиваемые дополнительные кнопки ( против одной у D5100)

Дополнительный монохромный дисплей наверху корпуса ( у D5100 отсутствует)

Отвертка- камера работает с неавтофокусными объективами, коих для Никон великое множество ( у D5100 нет отвертки, поэтому владельцу данного фотоаппарата придется либо пользоваться объективами с встроенным мотором фокусировки, либо фокусироваться вручную)

Возможность замера экспозиции на мануальных объективах в режиме съемки с приоритетом диафрагмы (A) ( на D5100 только в ручном режиме М с ручной настройкой экспозиции, как правило методом проб и ошибок)

Более гибкая настройка всех параметров съемки, возможность настроить практически всё, пользуясь одними лишь кнопками, не заходя в меню фотоаппарата.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
5 отзывов

Фиксатор колеса выбора режимов - ну супер! Плюс кольцо выбора скоростного режима съемки, плюс кнопка выбора режимов автофокуса на переключателе режима фокусировки объектива - в общем, очень всё удобно расположено. Качество на высоте, хотя не скажу, чтобы сильно уж от 90 отличалось. По размерам даже чуть меньше. Эмоции положительные, хотелось бы за тушку поменьше платить. Новая матрица от Тошибы действительно отличается, честные 25 почти мегапикселей, ну шумность бывает - тошиба тоже не панацея.. Приговор оправдательный - доволен!
Пару фоток с пылу, с жару:



С полтинником:

При съемке наивысшего качества задумывается при сохранении - серия сокращается, не сразу выводит изображение на экран, флешки только десятого класса, иначе будет раздражать тормозом. В комплекте отсутствует защита экрана, сразу в пленку!

Достоинства: Флагман кропнутых никонов, вполне заслуженно. Шустрый автофокус, в т.ч. шустрый автофокус в режиме live view. Шикарная детализация. Два диска управления. Две карты памяти и к ним разные режимы. Виртуальный горизонт - пять баллов. Красивая картинка. Фиксатор переключателя режимов - просто праздник какой-то! Хорошее видео теперь и у Никон, автофокус в режиме видео радует. Режим съемки с поднятым зеркалом - против тряски. Ёмкий аккумулятор. Куча настроек.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
25 отзывов

а "но" такое: не знаю, к фотоаппарату эта претензия или к магазину или вообще ко мне, но через 3 месяца когда поехал на юг, во время очередной съемки дисплей стал резко ярким, а потом погас и больше не включался, а сам фотик снимал.
Когда приехал в сервис центр сдать по гарантии, они провели диагностику и сказали что внутрь дисплея попала влага и пошла коррозия из за чего дисплей сгорел, это не гарантийный случай, ремонт только за деньги, 10 000 руб.
Но туда не как не могла попасть влага... бред какой то, фотик висел на шее, не какой воды не было, вообщем впечатление от фотоаппарата неоднозначное.
Так и не понятно, то ли в сервисе меня надули, то ли фотик корявый попался, а может он просто жару не выдержал, но это же бред, не одного такого случая не слышал.

Недостатки: Недостатков пока не обнаружил, но было но...

Достоинства: Очень удобно держать, как влитой в руку.
Снимки отличного качества.
Навигация понятная и удобная.
Хорошая фокусировка.

Опыт использования: несколько месяцев

Решетнёв Евгений
Покупатель
1 отзыв

Купил сразу к нему Сигму 17–50, 2.8. Очень всем доволен. Размер матрицы часто компенсирует малый зум у объектива.
Качество видео можно посмотреть тут: Даже ночью выглядит супер.
Автофокус очень быстрый.
При съёмки видео слышен шум моторчика автофокуса, поэтому видео удобнее снимать с ручным фокусом.
Режим ХДР очень крут, особенно для интерьеров. Примеры фоток:
Мелкий дождик и пыль не повод прятать камеру, проверено, успевай только объектив от капель протирать.
Пару раз сумка с камерой падала на пол и лёд — никаких повреждений.

Недостатки: Камера не для скоростной серийной съёмки, но брал и не за этим вовсе.

Достоинства: Четкая сборка.
Видео съёмка супер.
Размер матрицы, позволяет сильно кадрировать.
(Размер картинки 6000 х 4000 пикселей)

Опыт использования: несколько месяцев

Й
Покупатель
4 отзыва

Стою перед выбором нового фотоаппатрата. И остановиться решил на d7100. Привлекает количество мегапикселов (больше чем у D7000). НО! Что в D7000, что в этой модели мне режет глаз цвет кожи при сьемке в помещении - все лица кремовых оттенков. Мой старый D40 делал правильные цвета, а эти более новые и дорогие аппараты красят фотки по своему. Речь про постобработку не идет. Изначально фотоаппарат должен давать "правду", потом мы имеем право на ошибку или свое творческое видение, а вот техника права на ошибку не имеет. НЕсколько раз и снимал на D7000 в помещении и все фото имели желто-розово-кремовые лица.

Недостатки: оттенки кожи

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
18 отзывов

После полугода мучений с D3200, этот аппарат просто сказочный. Мне очень нравится как работает автоматический замер белого, хотя промахи бывают и кадры нужно контролировать. В принципе, все нужные параметры под руками и не нужно постоянно залезать в меню. Хотя конечно можно было сделать ещё удобней. Огорчает малое количество параметров, которые можно назначить на кнопки. Кнопка предварительный просмотр мной не востребована, но на неё тоже можно назначить функцию. В общем как продвинутая любительская камера она полностью удовлетворяет всем(подчеркиваю) моим запросам. Для всех своих мануальных фиксов я завёл сеты, которые удобно переключать настраиваемой кнопкой, камера рычажком снимает показания диафрагмы и компенсирует тон-замер, великолепно! Снимая действительно получаешь удовольствие.

Недостатки: Небольшое количество параметров которые можно назначить на специальные кнопки. Некоторые важные параметры находятся глубоко в меню.

Достоинства: Отличный баланс белого, поддержка мануальных объективов, несколько настраиваемых кнопок, большое количество настраиваемых параметров, отвертка, второй жк дисплей с подсветкой, отличный экран, стопы на кольцах режимов, два кольца регулировки, удобный защищенный корпус, съемка с интервалом, стерео микрофон. Настройка "сетов" для мануальной оптики, съём показаний диафрагмы мануального объектива. Продвинутый настраиваемый автофокус, с большим количеством точек.

Опыт использования: менее месяца

d
Покупатель
1 отзыв

Брал на замену 5100. Небо и земля. Имею Sigma 50mm F/1.4, на 5100 АФ мазал, в 7100 подкорректировал, и бьет точно в цель. Радует батарея, хватает на ~1000 кадров + пару видосов не длинных, легко докупается батблок с 2 батареями в комплекте, благо стоит 3000р всего. Шумы есть - не страшно, как писалось выше, при пользовательских размерах их не видно. Проблемы с цветом? Да покажите, где их нет, это не минус даже... На пленке негатив, тут RAW, все впорядке)) проявить надо (цвет подкорректировать) и все в ажуре. АФ шустрый, на разных стеклах, фиксах, попадает как надо, писали про шум, но шум это уже от стекла зависит, сигма у меня не шумит почти, никкор 35 1,8 достаточно шумный, но за шум меня никто не карает, а сам привыкаешь быстро. Доволен на все 100%, не жалею ни капли о потраченных кровных. Хотел бы себе ФФ но посмотрел на ценник, и передумал)

Пару кадров кину сюды, может кому пригодится.



Нет экрана защитного - в пленку сразу (как писалось выше).
Серию из RAW долго сохраняет.

Достоинства: Брал за 30, поэтому достоинство - цена)
Два гнезда под SD. Заполнил 2х32 10class.
Встроенная коррекция АФ.

Опыт использования: более года

П
Покупатель
1 отзыв

Приобрел данный фотоаппарат совместно с объективом 18-105. Буквально через 2 часа эксплуатации начал заклинивать механизм зеркала, после каждого кадра. Зеркало не опускалось на половину. Был сдан по гарантии, Заменю ли я его на очередной Никон 7100 ? Думаю...Потому как, в целом понравился и откликом автофокуса и эргономикой , не успел оценить его работу на отверточном полтиннике, но думаю он бы тоже меня порадовал.

Недостатки: Качество вызвало сомнения

Достоинства: Понравился всем, хорошо лежит в руке

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: 1. В режиме HDR камера делает два снимка с временным интервалом, поэтому чтобы изображение получилось четким надо стараться за это время не сдвинуть камеру ни на миллиметр, а сделать это не очень просто,ибо
4. фотоаппарат (ожидаемо) немного тяжеловат.
2. В режиме HDR, особенно в режиме Very High, происходят заметные искажения цвета - неба, зелени и т.п. В режиме Low HDR не особо заметен.
3. Отсутствует поворотный экран.
5. Как и все хорошее, стоит дороговато.

Достоинства: Помимо качества снимков:
1. Конструкция и эргономика (банально, и все же)
2. Возможность отображения уровня в видоискателе и режиме Live View.
3. 100% покрытие видоискателя.
3. Уйма (51) точек фокусировки
4. Наличие режима HDR.
5. Возможность сохранять несколько предустановок ББ.
6. Широкие возможности брекетинга.
7. Два слота для карт памяти SD - если вы имеете особенность забывать карту в компьютере, то на помощь придет вторая ;)

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Nikon D7100 без объектива без объектива помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Nikon D7100 без объектива но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»