mini chatcomment
Говорите
b

MEIZU M2 Note

код 1026538
MEIZU M2 Note Серый код 1026538

Цена

14 890 q 14 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 606
  • Производитель Meizu
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Серый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 6937520006981
  • Код производителя M571HGray

Отзывы о MEIZU M2 Note (254)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 254 отзывов
  • 135 54%
  • 68 27%
  • 23 10%
  • 20 8%
  • 8 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (203)
134 из 160 людей считают отзыв полезным
Я давно такого не видел. После 2.5 лет с самсунгом sgs3, я мега приятно удивлен, и у меня ощущение, что лучше может быть не может, разве только MX5 Pro, да и то просто, потому что он флагман. Возвращается к Samsung, HTC к Sony я совершенно не собираюсь. У меня версия 571H и международной прошивкой, кто решит купить зайдите на 4pda, там популярно объяснено какую версию брать, но 571Н самая правильная, она не для китайского рынка, а конкретно для продажи в мире (нет мусора предустановленных приложений на китайском и есть сервисы Google). За 12 000 рублей вариантов лучше нет, кто чаще скролит в инете и почти не играет аппарат ваш.. P.S. Про олеофобное покрытие, оно нормальное, просто на пленке из коробки какой-то очень жесткий клей он не сразу стирается, потом все идеально. После двух месяцев использования пошли и купили второй, потому что лучше вариантов правда нет, не могу нарадоваться на батарею 2% за ночь, два дня это нормально, это больше не удивляет. После обновления на flyme 4.5.4.1 пропал весь китайский софт, полная локализация.

Недостатки: Иногда есть ощущения, что проц слабоват то есть он не тормозит ни виснет, он просто многозадачность выполняет долго, то есть если одновременно качаешь кучу приложений и смотришь фото с карты памяти, фотки открываются неохотно и неспешно. Камера такая, не фонтан, чтобы получить хороший снимок надо стараться, а по цветам, шумам на уровне sgs3 иногда даже лучше. Но нет такого, резко достал из кармана, щелкнул и на тебе идеальный кадр, как я привык на самсунгах, тут надо посидеть.

Достоинства: Настолько приятно удивляет... Дисплей, корпус, отличное исполнение, батарейка Flyme - вещь, лаконично, красиво и быстро, плавно, root из коробки, регистрируешься и ставишь галочку, и все у тебя root. Самое приятное, что настроить можно всё! Например, настроить какому приложению что вообще можно: автозагрузка или нет, доступ к геоданным или нет, к личной инфе или нет, или вообще выключиться и сидеть молчать в тряпочку. Всё настраивается и соответственно батарея живет долго, и нет мусора на телефоне. Кнопочка home мега удобна, прикольные действия на свайпы и родные, и программируемые. 4g полет отличный. Плеер, во первых он удобный, навигация, как хочешь, эквалайзер, плюс так называемый Dirac HD Sound аппаратный "улучшайзер» совместимости с наушниками, реально работает, выбираешь свои ушки и погнал. Хорошие низы, приятное звучание, регулятор громкости мог бы быть с более плавным шагом, но несмотря на, очень, очень хорошо.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (51)
169 из 259 людей считают отзыв полезным
Владея аппаратом всего 2-е недели, повысил уровень своего "шаманства" и "танцев с бубном" до невероятных высот. Каждый день находил новые косяки, которые приходилось исправлять на глубоком уровне и самостоятельно. Камера ужасна, тоже на программном уровне - когда смотришь на экран со включенной камерой - видишь шикарную картинку, которую не стыдно распечатать на постер. А после нажатия спуска, фокус тут-же теряется и кадр выходит смазанным в 9 случаях из 10. HDR не работает. Точнее он делает вид что работает, но по факту ничего не делает. Не срабатывает будильник (в т.ч. и любой сторонний будильник). Просыпаясь, каждый день видишь на часах телефона 6:00 и реагирует он только на перезагрузку. Нигде не нашел как исправить. Я молчу про китайский софт, который надо дрессировать, морозить, тщательно фильтровать и настраивать. Но последней каплей для меня был день когда я проснулся, часы как обычно показывали 6:00, но после перезагрузки телефон не нашел в себе сим-карту. Никакие уговоры не помогли и пришлось делать хард-ресет. А это значит что все мои миллионы надстроек придется делать заново. До этого рокового дня, я ходил как дурачек и уговаривал себя:"Ну что ты, подумаешь будильник не работает, есть же и классические "просто" будильники, зато смотри какой у него четкий и сочный экран, как на нем приятно смотреть фильмы, ну и что что фотки получаются не очень, это наверняка исправят в следующих прошивках, наверное" Но потом я посмотрел на экран с фразой "Обновление 为您找到相关结" и в этот момент заплакал, и решил больше никогда не покупать себе телефоны meizu, какие-бы восторги он не вызывал у обзорщиков... А так, для рядового пользователя телефон за свои деньги - просто отличный. Просто до этого у меня был Nexus 5, и он просто работал как (мне было) надо, понимаете?

Недостатки: - Китайская прошивка (см. комментарий) - Отсутствие альтернативных прошивок

Достоинства: - Экран - Сборка - Цена

Опыт использования: менее месяца
А

Не ловит 3g на МТС, очень удобная оболочка, но со своими глюками, нужно привыкать не смертельно, камера хорошо работает только если много света и требовательна к твердости рук, в любом случае на айфоне 4s фото лучше, проверено. Неработает автоматическая регулировка яркости. Отличный звук в ХОРОШИХ наушниках. Процессор похоже горячий и при нагрузке очень быстро урезает производительность, фпс первые минут 10 все ок, потом резко - пошли лаги.

Недостатки: Камера, производительность в играх,Работа в интернете, опять же флайм.

Достоинства: Экран, звук в наушниках, аккумулятор,флайм

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
3 отзыва

После полутлра лет использования могу добавить, что ни разу не пожалел о его покупке. Уже на столько привык к флайму что не хочу другие оболочки (нет ничего лишнего, никакого мусора) лаги конечно проскакивают но очень редко. Что касается самого аппарата, камера полностью устраивает, конечно в темноте снимки не очень, но я думаю - хочешь снимать ночью бери проф технику для этого и не ной. Обнаружился и еще один небольшой минус - (так как работаю в удалении от сотовых вышек у коллег с самсунги ловят 2g и 4g сети, мой же 4g принимать там отказался, только 2g. Не знаю с чем это связано может антенна чуть по слабее, но в зоне хорошего приема с сигналом все норм.) В общем хотел бы обновить на модельку по новее, да не могу расстаться, не подводил еще никак.

Недостатки: 1. Греется при Зарядке, но для меня это не критично.
Больше не обнаружил

Достоинства: 1. Большой сочный экран
2. Емкая батарея на пару дней спокойно хватает
3. Быстрая зарядка - с 20 до 90% минут за 40
4. Чистая прошивка без всякого стороннего хлама
5. Flyme os простая и не нагруженная.
6. Отличная камера правда при хорошей освещенности
7. При таких габаритах довольно легкий
8. Быстрый даже в тяжелых приложениях

Опыт использования: более года

И
Покупатель
22 отзыва

до последнего обновления были проблемы с качеством снимков, после последнего обновления эти проблемы исчезли. подвисает крайне редко

Недостатки: камера

Достоинства: Производительность, качество звука, экран

Опыт использования: более года

ф
Покупатель
19 отзывов

Время работы до 48 часов при 7-8 часах экрана это очень круто. Даблтап очень удобен.
Смартфон исправно работает два года. рабочая лошадка прям. Поставил viper Fx и звук стал просто бомба.

Недостатки: Во первых телефон сам как-то убил 100 фотографий на карте памяти, которую я туда вставил. Во вторых уверенно не хотел нормально работать, жутко тормозил, пока я не сделал ему Ребут кнопкой вкл/громкось. Карту памяти больше не ставил.

Достоинства: GPS при холодном старте на подоконнике 9-ого этажа за 10 секунд поймал 16 спутников GPS/ГЛОНАСС. Хороший звук в наушниках. Удобный, но очень непривычный интерфейс.

Опыт использования: более года

О
Покупатель
3 отзыва

Комментарий:
Через год использования уже не так доволен телефоном. После того, как начал использовать мобильный интернет, начались странности какие-то. Периодически пропадает сеть, отключаются симкарты и такое ощущение, что 4G и LTE на самом деле нет. Позже выяснил, что все дело в билайне и мейзу. Данный аппарат не воспринимает некоторые частоты 3ж, которые использует билайн. Из-за этого и нет интеренета и связи в тот момент, когда доступно только 3ж.
В остальном неплохо все. В каком-то обновлении (сейчас стоит 5.1.11.0G) исправили телефонную книгу. Многие пишут про хрупкий экран. Я с самого начала наклеил стекло и не знаю проблем. Ронял его, садился на него, носил в рюкзаке, разных карманах с ключами и пока все гуд и без трещит. За год использования перезапускал телефон всего 2 раза по причине плотного зависания.

Недостатки: -По краям экрана корпус немного возвышается над дисплеем, что затрудняет свайпы с крайних боковых положений. В некоторых приложениях это вызывает неудобства в навигации.
-Не нравится, как звучит внешний динамик.Громко и резковато звучит на мой взгляд. Возможно это нормально, т.к. до этого пользовался девайсом с качественным внешним звуком (HTC со стереодинамиками, beatsaudio и неплохими басами)
-Необходимо быть готовым к тому, что из 16 Гб ПЗУ свободными будут только 10. Где остальные 6? Хотя мне хватает и 10.
-Камера с лазерным автофокусом, но без оптической стабилизации - сомнительное решение. Сводится быстро, стреляет криво, так сказать. Часто получаются смазанные фото. Для кого критично иметь смартфон-фотоаппарат аппарат слабоват в этом плане.
-Если использовать 2 сим, то для карты памяти не остается места.

Достоинства: -Качественный экран айзиго шарп, хорошая цветопередача, хорошие углы и никаких бликов на солнце, фул эйч ди.
-2 Гб оперативки, неплохой 8миядерный проц в смарте за такие деньги- крайне неплохо!
-Хорошо оптимизирована работа оболочки, никаких тормозов, лагов и фризов. Тянет все приложения. В игры не играю, за игровой процесс ничего не скажу.
-Root из коробки со всеми плюшками управления ПО.
-Неплохая автономность, в среднем хватает на 48 часов при работе в режиме звонки минут 20, мессенджеры, инет серфинг по вайфаю, видео ютуб пару часов в день. 3ж и 4ж не использую.
-Встроенная функция записи разговора (слышно и тебя и собеседника)
-Корпус хорошо собран, не скрипит. Вообще приятно держать его в руке.
-Неплохое встроенное приложение по обработке фото, которое частично нивелирует недостатки самой камеры. Есть возможность увеличить губы, подтянуть лицо, убрать морщины, добавить румянца и проч.
-Отлично работает gps! Сигнал ловит быстро, принимает уверенно и точно! Очень порадовало это. Получает сигнал от китайской спутниковой системы(не помню название), gps и глонаса.
-Есть супер режим с чб экраном, звонки и смс. Хорошо продлевает жизнь почти разряженному устройству.

Опыт использования: более года

Характеристики MEIZU M2 Note Серый

Код производителя
M571HGray
EAN
6937520006981
Артикул
1026538
Производитель
Meizu
Версия операционной системы
Android 5.1
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Да
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
5.5 " (14 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
2 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
16 ГБ
Цвет
Серый
Разрешение основной камеры
13.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
5.0 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
14 890 q 14 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MEIZU M2 Note Серый по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить МЕИЗУ М2 Ноте
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»