mini chatcomment
Говорите
b

Canon EF-S 24mm f/2.8 STM Широкоугольный

код 1016420
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM Широкоугольный код 1016420
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM Широкоугольный
код 1016420

Цена

11 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 424
  • 1
  • Производитель Canon
  • EAN 4549292010220
  • Код производителя 9522B005

Отзывы о Canon EF-S 24mm f/2.8 STM (13)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 13 отзывов
  • 9 70%
  • 2 16%
  • 2 16%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
56 из 63 людей считают отзыв полезным
Искал объектив по соотношению цена\качество, и для съемки в помещениях и на разных мероприятиях. Купил за 12 890 ,пошел тестировать и он мне безумно понравился,легкий,качественный,шустрый и выдает приятную картинку и боке. Вот фотки с него: Спасибо за внимание :)

Недостатки: -ХА -Бочка Все это легко исправить в редакторах за пару секунд.

Достоинства: Купил объектив,сделал ему хороший тест драйв и вот достоинства: -диафрагма 2.8. -Вес и габариты . -Быстрый и почти бесшумный моторчик фокусировки. -Качество изображения. - Минимальная дистанция фокусировки — 16 см. -Естественная перспектива, близкая к восприятию человеческим зрением. -Вполне приятное боке

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
13 из 27 людей считают отзыв полезным
Очень обрадовался анонсу данной модели и как представилась возможность, купил. Очень хотелось иметь компактный и легкий объектив для прогулок на легке и походов в гости. Но объектив сильно огорчил. Видимо из за упрощенной оптической схемы и дешевых стекол, он выдает очень неинтересную, плоскую и в целом не резкую картинку ( с фокусом все в порядке), как компактный фотоаппарат. В общем, чудес не бывает. Очень сильно удивляет цена, этот объектив стоит даже чуть дороже, чем 50mm stm, который настолько хорош, что даже сравнивать нельзя. UPD 3.03.16. В итоге взял 24mm IS USM. Картинка резкая, красивая и объемная, плюс стабилизатор. При этом объектив тоже относительно маленький и легкий, что для поездок самое то. 24mm STM забыл, как страшный сон. В одном из обзоров прочитал примерно следующее: "Обладателям аппаратов с кроп-матрицей брать 24mm IS USM нет никакого смысла, ведь для них есть более дешевый 24mm STM". Видимо человек их вообще не сравнивал.

Недостатки: Качество картинки. Выдает плоскую, мыльную картинку, как 18-55mm, только стоит намного дороже и не имеет стабилизатора. Никак не оправданная цена за такой ширпортреб.

Достоинства: Компактные размеры, мало весит, stm-мотор, металлический байонет, приятный дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев
Г
Покупатель
4 отзыва

Качественная техника в целом, вдохновляет, фотоаппарат хочется брать с собой везде. Кит теперь совсем стал ненужен, мне достаточно yongnuo 35mm f 2.0 и этого объективов.я взял бу экземпляр—обошелся в пол цены, чему вполне доволен.

Недостатки: не такая быстрая фокусировка, как казалось, в темных сценах тупит так же как и объективы с обычным мотором.

Достоинства: Я отмечу, что на него приятно снимать вечером,при слабом освещении—действительно светосильный объектив, резкий на максимальной диафрагме. Достаточно широкий угол. Очень компактный объектив, после него другие цеплять просто не хочется)

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
8 отзывов

Немного рассуждений. Носите ли вы с собой зеркалку каждый день? Не по работе, а для себя? Я вот поймал себя однажды на мысли, что мне вообще не охота таскать с собой везде свой любимый canon 35mm f/2. Причина - он большой, как и множество различных других объективов (киты и пр.). Вкупе с 70d получается серьезного размера и веса зеркалка, под которую нужно брать фотосумку и т.д. На каждый день я же хотел компактности и легкости, чтобы фотик можно было положить в карман рюкзака/куртки или поясную летнюю сумку. Некоторое время я даже задумывался о приобретении беззеркалки на такой случай, но это как то слишком. На помощь пришел этот блинчик - универсальное фокусное расстояние, выдает очень неплохую картинку. Грубо говоря, взять фотик с собой теперь мне не так сложно. Зеркалка с ним значительно меньше. Фоткаю на него в основном личную хронику, какие то интересные моменты вне работы. В чем он меня полностью устраивает.
«Лучший фотоаппарат тот, что всегда с собой» (с)

Недостатки: Хроматика - немного.
Бочка - немного.
(Нажать 2 кнопки в редакторе и всего этого уже нет.)
Боке - среднее. Но он для этого и не создан.
Картинка бывает плосковата.

Достоинства: Маленький и компактный. Самое главное.
Автофокус тихий и быстрый. Цепкий.
Удобное для меня фокусное расстояние.
Мне достаточно резкости, хотя бывает и лучше.
И он классный.

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
16 отзывов

По поводу "фронт\бэк фокуса". Вообще я не сказал бы что у меня лично на 1000d автофокус идеальный на каком-либо объективе. Я понимаю, что сравнение может показаться некорректным, однако, фокусируется данный объектив не лучше и не хуже, например, китового. Бывают и промахи. Днём проблем с ним я никаких не заметил совершенно - фокусируется отменно. Нет, действительно есть моменты, когда автофокус ошибается, но их минимум - ровно столько же сколько и на других стёклах. Ну и, повторюсь, это бывает только если мало света.

Про резкость - да, действительно, если сравнивать его, например, с Зенитар 50mm F2.0 MC, то Canon в резкости чуть-чуть проигрывает (моё личное субъективное мнение), но это только потому, что тот Зенитар резкий как кхм... как бритва резкий в общем. Снимки с 24mm f/2.8 я бы никак не назвал замыленными и т.п. Да, он мог бы быть чуть чуть порезче за эти деньги, но и только.

На своей старой тушке мне иногда чуть-чуть не хватает светосилы этого объектива - было бы круто иметь 2 или вообще 1.8, но денег я не готов пока отдать столько, сколько просят за такие объективы. Лучше новую камеру куплю.

Думаю на новой камере с хорошей новой матрицей Canon EF-S 24mm f/2.8 должен быть очень и очень хорош. Собственно потому и выбрал его - с заделом на будущее.

Снял на ручном фокусе экран - тут видно и небольшую бочку и резкость можно оценить, вдруг кому интересно: Бочка действительно есть, хотя и едва заметная
При тусклом освещении автофокус может чуть промахиваться
Цена

Достоинства: Размеры, вес
Качество сборки
Достойная картинка

Опыт использования: несколько месяцев

А

Очень хороший объектив для путешествий, прогулок, повседневного ношения камеры с собой. Если бы диафрагма была 2.0 и чуть больше резкости, то цены бы ему не было.

Недостатки: Оптические характеристики не самые выдающиеся.

Достоинства: Компактный размер, тихая фокусировка, приятная картинка.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
1 отзыв

Очень обрадовался анонсу данной модели и как представилась возможность, купил. Очень хотелось иметь компактный и легкий объектив для прогулок на легке и походов в гости. Но объектив сильно огорчил. Видимо из за упрощенной оптической схемы и дешевых стекол, он выдает очень неинтересную, плоскую и в целом не резкую картинку ( с фокусом все в порядке), как компактный фотоаппарат. В общем, чудес не бывает. Очень сильно удивляет цена, этот объектив стоит даже чуть дороже, чем 50mm stm, который настолько хорош, что даже сравнивать нельзя. Буду продавать это недоразумение и брать sigma 30mm 1.4 art, да дороже, но там хоть понятно, за что платишь.

Недостатки: Качество картинки. Выдает плоскую, мыльную картинку. Никак не оправданная цена за такой ширпортреб.

Достоинства: Компактные размеры, мало весит, stm-мотор, металлический байонет, приятный дизайн.

Опыт использования: несколько месяцев

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
11 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Canon EF-S 24mm f/2.8 STM Широкоугольный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить объектив. Вы можете купить Цанон ЕФ-С 24мм ф/2.8 СТМ в кредит от 450 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»