mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo A1000, Dual SIM

код 1004215
Lenovo A1000 Черный, Dual SIM код 1004215
b

Цена

4290 q 3990 q
Продажа товара закончилась 20 июля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 534
  • 23
  • 126
  • Производитель Lenovo
  • Версия операционной системы Android 5.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • 4G (LTE) Нет
  • Размер экрана 4 " (10.2 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Черный
  • Разрешение основной камеры 5.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 0.3 Мп
  • 3G
  • EAN 889800169939

Встроенные камеры

Камера с матрицей 5 МПикс и LED-вспышкой предназначена для съемки четких фотографий и видеороликов, а с помощью фронтальной камеры удобно общаться в видеочате.

Удобно работать одной рукой

Легкий (всего 132 г), с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, смартфон A1000 комфортно лежит в ладони. Благодаря поддержке двух SIM-карт можно экономить, переключаясь между разными операторами сотовой связи.

Высокая производительность

Модель A1000 укомплектована четырехъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, что позволяет с легкостью запускать несколько приложений одновременно, обеспечивает быструю работу ОС Android, качественное воспроизведение видео и прохождение игр.

ОС Android 5.0 Lollipop

Версия ОС Android 5.0 получила множество новых функций и усовершенствований, а также кардинально переработанный интерфейс. Она работает быстрее и эффективнее и расходует меньше энергии, чем предыдущие версии. Поэтому Lenovo A1000 на ОС Android может похвастаться скоростью, плавностью работы и производительностью.

Отзывы о Lenovo A1000 (102)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 102 отзывов
  • 26 26%
  • 23 23%
  • 15 15%
  • 18 18%
  • 18 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (49)
124 из 146 людей считают отзыв полезным
Это 2-й мой Андроид (предыдущий Леново 316 благополучно перешел сыну). Полностью оправдал возлагаемые на него надежды и ожидания. Брал черный. Первое, что насторожило при вскрытии коробки - отсутствие логотипа Леново над экраном. Позвонил на Леново - проверили по серийнику - все в порядке, телефон оригинальный. Отсутствие защитной пленки в продаже решил подрезанием язычка на заводской (транспортировочной) и стиранием рекламных надписей безацетоновой смывкой для лака, в результате экран под идеально приклееной родной пленкой (практичность этой экономии проверена на предыдущем леново 316). Собран добротно, щелей и люфтов нет, а на счет скрипов - не знаю, я его не сжимал до такой степени, чтобы он скрипел, для кистевого фитнеса есть эспандер. Прошивку не обновлял - считаю, что изменение протестированной заводской100% функционирующей системы неоправдано и нецелесообразно, если техника работает - не мешайте ей работать. В остальном всем доволен Я не геймер, поэтому про игры на нем не знаю, но видео что через WI-FI, что через моб.интернет воспроизводится нормально. Отсутствие подсветки нижних кнопок меня не напрягает, он удобно лежит в руке и управля одной рукой я интуитивно даже в темноте их всегда нахожу, благо сенсор работает адекватно. И вообще читая многие отзывы понимаю, что все хотят, чтобы много, недорого, все делало само и выполняло все желания, но это пока утопия, во всяком случае для бюджетного сегмента. Покупать рекомендую, в любом случае у Леново нормальная гарантия, поддержка и сервис.

Недостатки: Не привычно после Андроид 4.2 пользоваться 5-м андроидом(немного структура отличается), но думаю, что это временно

Достоинства: Превосходный бюджетный смартфон! - сеть держит хорошо; звук при разговорах нормальный, чистый - и я хорошо слышу, и меня хорошо и чисто слышат; -виброзвонок вполне ощутим, даже в кармане куртки, через свитер и меховую подстежку; быстродействие на высоте; хороший экран; нормальная камера - это же БЮДЖЕТНЫЙ телефон, если ее настроить и иметь хоть какие-то навыки фотосъемки, получаются вполне смотрибельные снимки; - емкая батарея - в режиме звонков, немного мобильного интернета и изучения 5-го Андроида заряда хватило на 6 (ШЕСТЬ) дней(пользуюсь автовыключением с 22-00 до 05-30), причем даже на 5 % заряда он не спешил умирать, и я принял четыре звонка по полторы минуты, которые съели 1% и смарта еще жил. Говорить о малом количестве времени разговора по телефону тоже не впоне обоснованно, ведь можно сразу дозвониться и поговорить минуту, а можно звонить кому-то 5-6 раз и ждать, пока ответят, для того, чтобы поговорить ту же минуту, но расход энергии разный.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (51)
64 из 90 людей считают отзыв полезным
Купил жене 16.11.15. Очень хорошо смотрится белая модель. Очень достойное качество сборки. Довольно шустрый аппарат. Нету датчика освещенности, но это не важно, потому что на всех девайсах Леново, которые у меня были и есть, он работает абсолютно неадекватно и яркостью приходится управлять вручную. Реальный косяк - это отсутствие датчика приближения. Опытным путем установлено, что блокировка экрана происходит когда до него дотрагиваешься щекой. При этом площадь соприкосновения должна быть довольно большая (эквивалентная касанию 3-мя пальцами в одном месте одновременно) иначе экран не блокируется. В связи с этим при легком касании экрана щекой можно случайно нажать какую-нибудь кнопку на экране. Как только касание пропадает, экран разблокируется автоматически. При покупке батарея была заряжена на 50%. Слить ее в ноль получилось примерно за 5 часов интенсивного использования дома с вай-фаем. Пока что соотношение цена/качество в этом телефоне на высоте! По мере использования и выявления каких-либо особенностей постараюсь дополнять отзыв. Дополняю: В процессе эксплуатации, помимо отсутствия датчика приближения, выявились еще 2 существенных недостатка этой модели: 1. Обе камеры просто отвратительные и делают снимки примерно одинакового качества, соответствующего камере 0,3 Мп. "Копание" в настройках и установка другого приложения камеры не помогли. 2. Плохая точность распознавания прикосновений на тачпаде (очень часто нажимается какая-нибудь соседняя кнопка, а не та, по которой "тапаешь"). 22.11.15 сдал телефон обратно в магазин, благо в "достойных" магазинах есть такая замечательная услуга, как "манибэк"! :) В связи с вышеизложенным, снижаю свою предыдущую оценку на 2 балла.

Недостатки: Нет датчика приближения и датчика освещенности. Очень плохие камеры. Не очень хороший экран. Неадекватная работа тачпада.

Достоинства: Цена. Внешний вид (белый). Качество сборки.

Опыт использования: менее месяца
Ш
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: камера неочень2

Достоинства: Для такой цены - это достойный телефон! Пользуюсь уже второй год! Что он только не пережил! И в снегу сутки валялся, и падал постоянно, работал навигатором сутками. И все гуд! Я уже хочу поменять телефон, так как этот надоел, но он сволочь работает идеально

Опыт использования: более года

С
Покупатель
19 отзывов

В целом стоит своих денег сейчас. Устаревший неприхотливый смартфон. Все приложения работают нормально. Проблема с нехваткой 8 ГБ втроенной памяти решается покупкой карты памяти.

Недостатки: Андроид не обновляется (уже на 2-м таком телефоне!). Встроенной памяти 8 ГБ. Маловато если поставить кучу приложений. Версия Bluetooth устаревшая, не смогли законнектить новые наручные смарт-часы. Камера так себе, снимки не очень.

Достоинства: Бюджетный вариант смартфона, например, для ребёнка.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
2 отзыва

Если можно было бы поставить 0, то моя оценка была бы таковой. Телефон вроде с техническими характеристиками нормальный, но
1) камера спереди артефачит зелеными полосами
2) оперативки много, не лагает, но инстаграм вылетает, перезагружается
3) память вроде есть, но вечно кончается
4) экран только в обычном использовании более-менее, а при горизонтальном расположении создается эффект 3д
5) микрофон и динамик - ужасные. Ни меня не слышно, ни мне не слышно
6) русский язык наполовину украинский, не очень приятно вместо "мобильные данные" читать "мобильни данние". Это ужасно, если мне нужен украинский язык, то я мог бы переключить сам
7) наушники не работают в автобусе. То есть с нашими дорогами я езжу межгород и на кочках выключается и включается музыка, увидел в трее, что наушник будто отсоединяю
8) не подключается АУХ провод. Это настолько ужасно, что я в шоке. Я в езде включал музыку на динамике, аух тупо не работает при присоединении.
9) аккумулятор живет своей жизнью
10) при малейшей влаге тач сам жмется
11) экран царапается жесть
12) мне уже безразличен на экран, я тач просто легким движением разбил хорошенько прям
13) непонятные обновления. Вроде прилетает обнова, а ничего не меняется
14) сеть ловит плохо. Интернет скачет вечно
15) вай фай ловит также как и сеть
16) проблемы с доступом к джойказино

Вообще если рассматривать цель покупки и почему все так плохо. Было такое время, что срочно нужен телефон. Я предпочитаю 4 дюйма, из вариантов был самсунг галакси J1, и этот. Смотрел на бренды, т.к. думал, что леново норм вещи делает. Сейчас я не рекомендую этот телефон. Это как компании надо трястись над деньгами, чтоб такую субстанцию, орочащую честь компании продавать. 80% этой модели - не должны были пройти отдел качества.

P.S. ровно через год и неделю после гарантийного срока, телефон начал сыпаться

Недостатки: Камера передняя артефачит, сенсор разбил очень легко, экран ужасен, память не такая

Достоинства: 4 дюйма на 8 гигов

Опыт использования: более года

Н
Покупатель
3 отзыва

Купила сыну-школьнику. Знала бы, купила бы какой-нибудь Флай за 2+ тыс.И на картинке выглядит намного лучше, чем реально.

Недостатки: Периодически не видит сим-карту.Тупит. Сделали сброс до заводских настроек, телефон не может найти обновления ПО. Без него нет Плей маркета и Гугл выдает кучу ошибок.Долбаные 4 тысячи он не стоит.

Достоинства: Нет.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Lenovo A1000 Черный, Dual SIM

Код производителя
889800169939
EAN
889800169939
Артикул
1004215
Производитель
Lenovo
Версия операционной системы
Android 5.0
SIM-карты  Возможность поддержки телефоном двух или трех SIM карт позволяет одновременно использовать в телефоне SIM карты разных операторов.
Dual SIM
4G (LTE)
Нет
3G  3G - сеть с высокой скоростью передачи данных.
Да
Размер экрана
4 " (10.2 см)
Оперативная память  Чем больше объем оперативной памяти, тем больше приложений можно запустить одновременно. Для игр важно иметь много оперативной памяти.
1 ГБ
Встроенная память  Объем встроенной памяти используется для хранения различных программ и данных. Для измерения объема используются гигабайты (ГБ). 16 Гигабайт памяти смогут вместить около 8000 фотографий или 4 часа видео.
8 ГБ
Цвет
Черный
Разрешение основной камеры
5.0 Мп
Фронтальная фотокамера  Фронтальная камера позволяет делать снимки с передней панели телефона и осуществлять видеозвонки.
0.3 Мп
RST
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
4290 q 3990 q
Продажа товара закончилась 20 июля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo A1000 Черный, Dual SIM по низкой цене с быстрой доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить смартфон. Вы можете купить Леново А1000
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»