mini chatcomment
Говорите
b

Canon P-215II Протяжный, A4, отзывы

код 838909
Canon P-215II Протяжный, A4 код 838909
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 347
  • Производитель Canon
  • Разрешение по X 1200 dpi
  • Разрешение по Y 1200 dpi
  • EAN 4528472106496
  • Код производителя 9705B003
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 8 отзывов
  • 6 75%
  • 0 0%
  • 2 25%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
K
Покупатель
2 отзыва

Решил, впервые жизни написать отзыв о железе, хотя по работе приходится много читать отзывы других. Итак, в компании несколько сканеров canon, уже несколько лет, начиная с P150, затем P215, затем P-215II. Да, первые впечатления были неплохими и скорость, и автоподача и двойное сканирование, но все это это в первую голову портативные сканеры!!!
Я, честно по началу упустил это из виду, не обратил на это внимание.
При серьезных нагрузках (более 500 страниц в день) они стали затыкаться. Разъем мини-USB, да еще и питание от USB, все это при постоянном болтании на столе у пользователя. В конечном итоге теряется контакт и сканирование виснет на середине.
Пару экземпляров после нескольких месяцев работы перестали сканировать более 3 листов. Отправлял в сервис в Москву к официалам на профилактику - сильно не помогло. В итоге, штуки 2-3 сейчас просто лежат мертвым грузом (2-3 листика на них сканить бессмыслено), а при большем объеме начинают глючить...

Очень боятся пыли (к сожалению, у меня на производстве ее завались).
Словом, основное преимущество портативность и скорость при небольшом объеме сканов.. Для серьезных нагрузок нужны другие модели...

Недостатки: Не выдерживает серьезных нагрузок и жестких условий труда.

Достоинства: Сканирование с двух сторон, портативность, автоподача и то что он canon!

Опыт использования: более года

А

Долго выпрашивали у директора отдельный сканер для отдела - в итоге он приобрел эту игрушку, правда версия 150 (в ней нет сканера карточек). Сначала не поняли что это такое а когда разобрались полюбили всем отделом. Сканирование любых бумаг с высокой скоростью (как на видео с офф сайта Cannon), если положить маленькую бумагу (квиток почты, товарная накладная и пр.) и даже если она случайно пойдет в лоток наискосок - готовое изображение будет выпрямлено и обрезано по краям самой бумаги (а не видимого текста как делают некоторые сканеры).
А когда настала пора переводить десятки договоров в электронный учет - оценили еще больше!
В общем сканер дорогой но свою цену заслуживает!

Недостатки: высокая цена
сложно найти в продаже
заглатывает сразу пару листов если слишком много положить в лоток - больше 10-15 листов (правда так многие сканеры с автоподатчиком делают)

Достоинства: Двустороннее сканирование
простота настройки и эксплуатации (засунул пачку бумаг и нажал кнопку - больше ничего не надо)
высокая скорость обработки изображения
портативный и занимает мало места на рабочем столе
практически бесшумный

Опыт использования: несколько месяцев

А

Использую в офисе для сканирования документов от 1 до 15 листов. Вся офисная техника CANON только радует (Домашний принтер, сканер и копир).

Недостатки: Можно еще быстрее, но пока это другие деньги.

Достоинства: Простота использования, скорость сканирования, двустороннее сканирование, размер девайса.

Опыт использования: несколько месяцев

И
Покупатель
1 отзыв

Сканер превзошел все ожидания, сканирует быстро, можно пропускать чистые листы. Встроенная утилита позволяет подключать сканер к любому компьютеру, не устанавливая драйверов и ПО, и сразу начинать сканировать. В первое время забирал сразу несколько листов, но теперь сначала все листы перебираем, чтобы они отлипли друг от друга, и проблема пропала.

Недостатки: Пока не выявили.

Достоинства: Быстрое сканирование. Встроенная утилита, не требующая установки.

Опыт использования: менее месяца

А

В целом доволен, даже очень. Всё устраивает и если бумагу класть аккуратно и с количеством не жадничать то и жевать не будет.
Для тех кому дорого... Сканирует быстро, можно носить с собой, качество картинки очень хорошее... да, долго сохраняет, но можно носить с собой!... ну в общем вы поняли (;

Недостатки: Сохраняет в PDF дольше чем сканирует, иногда заглатывает несколько листов.

Достоинства: Не нахлобученный интерфейс ПО, запускается от нажатия кнопки на сканере

Опыт использования: менее месяца

О
Покупатель
5 отзывов

Работаю по юридической части. Брать у клиентов таскать с собой кучу макулатуры нет никакого смысла. Поэтому купил себе мобильный сканер. Свои ожидания оправдал.
Сканирование в PDF сразу идет с распознованием текста, поэтому 1) Файлы мало весят (примерно раз в 5 меньше, чем обычные образы) 2) Можно в Адобе ридере и др. искать по тексту. Это крутизна крутейшая ))) 3) Фон чисто белый, все просвечки и изломыубираются. Обычные сканы после него кажутся жуткими.
Другие автоматические обработки: переворот текста (следить за раскладкой листов не нужно), обрезка полей, улучшение изображения.
И все это в несколько секунд пока тянет лист. ОК!!! А тянет он в режиме оттенка серого примерно 3-4 секунды.
Но вот подача не всегда четкая. Особенно когда раскрепленные степленные документы. Слипаются возле дырочки, нужно сначала их перетасовать, встряхнуть и потом следить за подачей. Кофе пойти попить не получается.
Короче, пришел достал ноут, ангибернация, воткнул кабель, запустил прогу с вшитой памяти сканера, раскрепил договор аренды, переписку, сунул в лоток, нажал кнопку, принять и вуаля - примерно через минуту у тебя стройненький документ. Отдал клиенту и свалил, в перерывах читаешь документ, делаешь выводы, зарабатываешь деньги. И никакой макулатуры.

Спасибо за внимание.

Недостатки: Нужно следить за подачей. Реально больше 8-10 страниц стандартной бумаги в лоток не засунешь.

Достоинства: Автоматическая обработка текстов, питание от USB, скорость сканирования, вшитое портабле ПО как под Винду, так и под Айос

Опыт использования: несколько месяцев

А

Сканер Canon P-215II мы покупали для офисного использования, хоть по цене он, конечно, не из дешевых, но поверьте, техника того стоит. Работает безукоризненно, сканирует качественно, быстро любой материал. А оперативность и качество документации в офисе вещи далеко немаловажные. Честно говоря, я бы и домой такой купила, но пока не удается выделить нужную сумму.

А

Отличный сканер. Надежный, быстрый, простой в использовании. За три месяца использования мне не понравилось только периодическое заглатывание нескольких листков, если класть в лоток по нескольку десятков листов сразу. Но такое периодически бывает и в других принтерах. Ну еще в принципе можно придраться к долгому сканированию файлов в формате PDF.

Отзывы о Canon P-215II Протяжный, A4 Протяжный, A4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Canon P-215II Протяжный, A4 но и на любой другой Сканер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»