mini chatcomment
Говорите
b

Гефест 6100-04 0004, отзывы

код 794993
Гефест 6100-04 0004 код 794993
Гефест 6100-04 0004, отзывы
код 794993
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 401
  • 1
  • Производитель Gefest
  • Цвет плиты Стальной
  • Ширина 60 см
  • Высота 85 см
  • Глубина 60 см
  • EAN 4810114018381
  • Код производителя 42424
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 17 81%
  • 1 5%
  • 0 0%
  • 1 5%
  • 2 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
135 из 143 людей считают отзыв полезным
Хотела купить плиту именно с таймером отключения, потому что каждый день готовлю детям кашу, которая варится ровно 15 минут. И каждый день сидишь, как дурак, ее сторожишь, только ушел из кухни - все, сгорело. Выбирала между Горенье и Ханзой. Горенье не понравилось тем, что в последнее время много нареканий на качество, плюс непонятный момент, когда при работе гриля оплавляются ручки. Ханза - ну, может кому-то нравится зеркальная поверхность дверцы, на которой любой отпечаток пальца, как на дактилоскопии виден, а у меня ее полировать каждый день времени нет. Гефест поначалу вообще не рассматривала, но тут вдруг увидела отзывы о том, что новая серия у них вполне хорошая, да и плюс белорусские плиты идут с нормальным качеством эмали - по крайней мере, если сожжешь что-то, нагар не вместе с эмалью уходит. Ну и хотелось чугунные решетки, ибо люблю готовить плов в большом тяжелом чугунном казане, а эти стальные прутики, уже все в разные стороны искривившиеся уже надоели, все что ни поставишь - стоит криво. Купили, привезли, пользуемся около месяца - пока доставляет только радость. Насчет того, что что-то где-то скрипит или плохо пригнано - нигде ничего такого не видела, дизайн тоже отнюдь не как топором вырублен - аккуратненькая, углы скругленные, не кричащий супердизайнерский модерн, конечно - спокойная такая, как раз то, что мне было надо. Расскажу, как газовщик. который пришел устанавливать, на нее отреагировал. Он с порога спросил - "ну, что купили?" Я говорю - "Гефест". Мастер так немного скривился и говорит - "А что так? У них вот вроде в самых последних плитах косяки исправлены, а так..." Я говорю - "ну вот как раз последнюю модель вы и будете устанавливать." Мастер заходит на кухню, подходит к плите, бросает первый взгляд и говорит - "о, они горелки стали новые ставить!" потом дверцу открывает - "о, да тут теперь шарниры нормальные," потом куда-то еще там заглянул, и говорит - "ну, точно - Горенье." В общем, плита ему, по-видимому, тоже очень понравилась.

Недостатки: Пока не видно. Большая горелка немного посвистывает на максимуме газа, но это скорее просто непривычно, чем недостаток. Все остальные горелки работают бесшумно.

Достоинства: 1 Чугунные решетки 2 Таймер с отключением всего-всего. Устанавливается очень быстро, работает на ура, развязывает руки при готовке. 3 Новые горелки, газ-контроль нагревается очень быстро, буквально секунды 4, не надо держать эту ручку по полчаса. 4 Отличный функционал - вертел, шашлычница, гриль, проволочные направляющие. 5 Духовка печет неплохо и дверца хорошо открывается 6 Неплохое качество сборки.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
19 из 47 людей считают отзыв полезным
Приобрели эту модель 2 недели назад, буквально через неделю эксплуатации перестал работать электроподжиг духовки и гриля. При нажатии на ручку духовки искра идет на конфорки варочной поверхности, приходится зажигать спичками. Аналогично и гриль. При нагретой духовке поджиг срабатывает нормально... Официального сервисного цента в городе нет, куда теперь деваться с этим гробом непонятно. Первый и последний наш опыт с изделиями белорусских кустарей, категорически не рекомендую к покупке.

Недостатки: Низкое качество и надежность

Достоинства: Низкая цена, большой функционал

Опыт использования: менее месяца
Матвеев Андрей
Покупатель
11 отзывов

Плита полностью устраивает. Только не хватает термометра в духовку. Не понятно, когда нагрелась до нужной температуры. Определяю на глаз, когда пламя уменьшается для поддержания температуры. Готовили курицу-гриль. Ничего сложного, а мясо просто тает во рту.

Недостатки: Нет термометра в духовке

Достоинства: Гриль, газ-контроль, автоматическое поддержание нужной температуры в духовке.

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
10 отзывов

функционал несравним с конкурентами. Старую плиту этой же марки поменял только из-за таймера и не ошибся с выбором!
Если нужна именно плита, а не встройка - это отличный выбор.
Устранить бы мелкие недочеты

Недостатки: Гаснет после первого включения в розетку. Вставил в розетку- включил плиту - 20секунд - все потухло. Так и не понял зачем это сделано. Раздражает
Сбрасывается время после выключения из розетки. Батареечку бы
Таймер тихий пикнет 4 раза, сделали бы секунд 30. Из другой комнаты не слышно
Конструкция шашлычницы хлипкая. При поворотах шампура прокручиваются. Сами шампура да и гриль тоже с необработанными краями и режут пальцы.
Старый гефест (или как его раньше звали) кипятил чайник быстрее

Достоинства: Полный газ-контроль
Удобный розжиг одной рукой. Повернуть и нажать.
Выдвижной ящик для посуды
Таймер отключения (а не просто звук) на каждую!!! горелку и духовку отдельно!!! Можно поставить одновременно 5 разных таймеров Яйца будут вареные, а не жареные, чайник не выкипит и т.д.
Автовыключение газа после определенного времени (несколько часов)
чугунные решетки не ведет и они не гнутся
независимость от электричества. Горелки-духовка-газконтроль работает и без розетки

Опыт использования: более года

b
Покупатель
2 отзыва

многие пишут что разжигается долго, хм не согласен. В начале действительно по 5-10 секунд держал рукоятку нажатой...
Но все оказалось гораздо проще главное в нужном положении ее надавливать и тогда вуаля 2 сек. и готово!(жмем до упора и поворачиваем на "искорку")

Еще почему-то на противне(черном) наклейка "не запекать".

Недостатки: "металлический" противень в комплекте при нагреве становиться достаточно гибким и одной рукой вытаскивать не реально

Достоинства: Достоинства в функционале )
Из наворотов чаще всего пользуюсь таймером, да и вообще время хорошо видно даже в солнечную погоду, не засвечивается.
В режиме малого огдня - огонь действительно малый и устойчивый.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
2 отзыва

Удобные решетки они чугунные ни кастрюли ни сковороды не скользят и их две т.е. пока на одной стороне готовишь одну можно поднять если нужно и протереть там, ящик выдвигается и вместительный. Программируемый таймер еще не пробовала, но прочитав инструкцию поняла что очень удобно: если знаешь время приготовления блюда можно установить таймер и плита после заданного времени сама отключится. Многие жалуются что конфорки шипят при работе, ну да шипение присутствует, но меня это не напрягает. Хорошая подсветка духовки (с двух сторон) можно не открывая дверку смотреть как готовится блюдо.

Недостатки: Протвень маленький и хлипкий

Достоинства: За довольно не высокую стоимость есть все что необходимо и даже больше.

Опыт использования: менее месяца

А

мама в восторге, покупал ей в качестве подарка. с легкостью использует таймер отключения, небоясь забыть вернуться, чтобы выключить то, что должно на огне дойти до готовности :)

Недостатки: таймер отключения зависим от основных часов, например, запрограммировали отключиться через минуту, а отключиться может через 10 секунд.

Достоинства: эмалированная с аккуратными чугунными решетками, что доволно-таки редкость для таких комплектаций. в целом эта газовая плита для обыденного пользователя напичкана почти всем. газ-контроль не энергозависим. крышка верхняя снимается просто, откручивать каким либо инструментом ничего не нужно.

Опыт использования: несколько месяцев

e
Покупатель
2 отзыва

Отличная плита за разумные деньги с большими функциональными возможностями. До этого пользовались плитой фирмы Indesit , к которой было много нареканий.

Недостатки: В комплекте всего лишь один противень.

Достоинства: 1.Отличный внешний вид.
(Брали модель из нержавеющей стали).
2. Духовка с объемной подсветкой.
3. Электророзжиг всех конфорок и духовки.
4. Чугунные решётки варочной поверхности
5.Многофункциональный таймер с отключением, что позволяет регулировать время приготовления .
6. Газ контроль духовки и конфорок
......

Опыт использования: несколько месяцев

d
Покупатель
2 отзыва

Покупал сестре на ДР. Пользуется около месяца, от плиты в восторге. Даже не ожидал такого качества от белорусов.

Недостатки: Пока не обнаружено.

Достоинства: Качество, разумная цена, все продумано, духовка просто шикарная, удобный ящик для сковородок.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

На слабом огне может сама погаснуть конфорка, духовку зажечь так и не удалось после того как отпускаю ручку пламя гаснет.

Недостатки: Сами гаснут конфорки, не разжигается духовка

Достоинства: Чугун

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
2 отзыва

Плитой доволен. Из минусов самые критичные лечатся установкой ИБП (UPS) (бесперебойного блока питания), я поставил и сплю спокойно. :-)
чего и вам желаю!

Недостатки: 1. Гриль. кому-как, а мне не нужен. только грязь на себе собирает.
2. Одна кнопка для включения света и привода гриля. Гриль жужжит, да и вообще, см. пункт 1.
3. Как уже говорили в других отзывах, горелки иногда свистят, это легко лечится изменением положения ручку, просто сделайте чуть больше или меньше. для меня не критично.
4. При отключении электричества сбрасывается таймер
5. При отключении электричества не работает газ-контроль, если зальет горелку газ не перекроется.
6. При включении газа авто-поджиг срабатывает на всех горелках, не только на той которую зажигаете. можно было сделать чтобы работала только та которая реально нужна, вся эта прелесть не вечная и лишний раз использовать в холостую тоже не хочется. ремонтировать её, наверняка, не дешево...

Достоинства: Достоинств огромное количество.
1. Вы не найдете плиту более функциональную за такие деньги.
2. Таймеры на все (шесть штук в сумме), все работают независимо. Вы можете готовить пять блюд и установить себе сигнал не забыть что-нибудь досыпать/помешать. невероятно удобно.
3. Термостат в духовке. удобная вещь, т.к. не думаешь о регуляторе, просто ставишь температуру и все. открыл духовку, закрыл, пламя сделалось чуть больше, духовка нагрелась, пламя опять уменьшилось. удобно.
4. Газ-контроль везде где возможно.
5. Авто поджиг тоже везде.
6. Если вы забыли выключить газ, он сам выключится даже без таймера, через 3 часа. (это написано в инструкции, я не проверял). Теоретически этот пункт может быть кто-то запишет в минус, но я холодец по 8 часов не варю, по этому в "плюс".

Опыт использования: более года

С
Покупатель
2 отзыва

Короч, крайне не рекомендую данное поделие к покупке.

Недостатки: Качество данной картошкоплиты, мягко говоря, не очень. Через 3 месяца перестал работать поджиг нижней горелки духовки. У гриля и варочных конфорок работал. А вот только что (7 месяцев эксплуатации) поджиг перестал работать везде. Вчера вот работал, сегодня уже нет.

Достоинства: Ну, плита и плита, конфорки и духовка. Уж как там она печёт не знаю, не разбираюсь в таком, но формально все многочисленные функции даже работали какое-то время, слава бацьке, целых 3 месяца протянула без происшествий.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Гефест 6100-04 0004 Стальной, крышка стеклянная помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Гефест 6100-04 0004 но и на любой другой Газовая плита.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»